Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
А зимой как дизель ведёт себя? Ломаю голову уже вторую неделю, дизель или бензин. До этого всегда ездил на бензине.

Так бери тогда безин в 200лс! Потому как нелогично теперь 170 брать. Есть сомнения по поводу дизеля-не покупай его.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сравнил блин, какое Дт в Новосибирске и какое в Москве.
Дт может и по качеству конечно ниже, но в Сибири последние годы с этим жестко зима значит зима лето значит лето лето.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Дизель - это ужасно. Дизель это зло. Дизель это сплошные проблемы. Не надо брать дизель. Ни при каких обстоятельствах. Даже не думайте заказывать.
Меньше конкурентов - короче срок изготовления)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Дизель - это ужасно. Дизель это зло. Дизель это сплошные проблемы. Не надо брать дизель. Ни при каких обстоятельствах. Даже не думайте заказывать.
Меньше конкурентов - короче срок изготовления)))

ну ну, помечтайте :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
привет зебИнам, дизЕлям и еще неопределившимся!!!
давненько сюда не захаживала...все по-прежнему...яйцо или курица:rolleyes: вот чо расскажу...дружим с нашим форумчанином Патриотом...у него тига бенз ДСГ...менялись с ним конями и наперегонки....его вердикт: совершенно не ожидал такой прыти от дизеля! мой вердикт:если и менять, только на ДСГ...лучше дизель...правда, щас нет никаких:( совершенно удивительная коробочка...и не прожорливая...и лаунч-контроль сразил наповал! :bb:
и еще...поначалу посещали мысли о чиповке...уже отмела эту идею...раскочегарила свой дизель...только держи!!!
одно расстраивает...пробеги у меня не дизельные...15 тыщ за год всего...а в остальном...если разница в цене не выростет, следующая однозначно дизель с ДСГ...лошадей еще посчитаю.
всем без страха и упрека сделать СВОЙ выбор!!!:az:
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Почитал я форум и впилась мне в память фраза: прогрев дизеля на холостых - низя. Сажусь в машину, завожу, две минуты жду и трогаюсь. Плавно, не газуя, до 2-2,5 т оборотов, а мотор рычит, вибрирует и вообще ведет себя как-то не так... Такое ощущение, что плохо ему совсем не прогретому до 90 градусов. Что посоветуете, стоять на холостых греть минут 10, или равномерное движение без резких ускорений мотор не убьет?
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Вновь форум начинает засоряться ушедшими ранее личностями на соседние форумы... Все-таки тянет назад, на этот форум? Или там тоже оказались "все плохие и злые"? А ведь кричали, что форум умрет, сгинет и тому подобное. Ан нет, здесь хорошо, спокойно и замечательно!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Людмила 87,оооо, НЕкиндер-супрыз! :bp:
Xelam, прально Людусик говорит, летом греть нифига не надо...зимой только коробку...30сек. достаточно...а рабочая темпа уже с 30гр(хотя у нас видно только с 50) и до...в прошлом летищще-жарищще поднималась чуть не до 130...звонила в истерике дилеру...они мне-не смотрите туда!:D
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Зимой лучше погреться минут 5-7,ну а летом я думаю процедуры пристёгивания и одевания очков где-то 1-2 минуты достаточно,но у меня не рычит и нет вибрации,просто потихоньку выезжаю из двора потом по второстепенке через лежаки и на проспекте у меня уже выскакивает температура масла 51
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
van-77, :D ооооо...добрятина всплыла!!! ингалятор выдерживает такое напряжение???:D твое "замечательно" и наше сильно разнятся!!! а уж где нам быть тебя спрашивать будут не в этом измерении...а слушать и подавно:D :D :D
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
а позавчера приехала с межгорода в 12 ночи ,а утром нужно было в 8 быть в офисе так открыв капот для проверки жидкостей, мотор был ещё сильно тёплым

Добавлено через 3 минуты
lucky,поставь его в игнор ,
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Людмила 87, никогда не греюсь зимой долго на месте...коротко коробка и нежно в путь...прогрев эффективнее и менее травматичен!:) летом перед стартом тоже передачи чуток дергаю...но, как грится...у каждого Абрама своя программа:az:

Добавлено через 2 минуты
Людмила 87, подружка, ты же знаешь...никогда не игнорирую возможность поржать:D
 
Последнее редактирование:

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Ясно, видимо ощущения от дизеля для меня слишком новы :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Xelam, судя по подписи:ay: у вас с дизелем таки случится взаимная любоффф...только надо, как обычно, притереться...а это нетрадиционная связь...в самом высоком смысле...:) одно точно...к чему его приучишь, так он и поедет...так что расслабься и получай удовольствие...и никого не слушай...все зашибись!!!:bp:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу