Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Если я не прав, попрвьте, но мне кажется, что путешевствуя по просторам некогда некогда великого бывшего союза, гораздо больше шансов напоротся на плохой дизель, чем на плохой бензин. Особенно зимой.
С таким писемизмом , ни в коем случае дизель не брать, а то обязательно такое несчастье к себе примагнитишь.
Я в Сибирь уже два раза ездил, слава богу ни разу топливо не подкачало:az:
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
terts,
Очень понравилось слово "писемизм". ))

//Сорри за офтоп.
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Прокатился наконец на TDI - машина понравилась, создается ощущение легкости :)
Из минусов - сильно стрекочет при езде, в общем для себя предпочту все же TSI
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
terts,
Очень понравилось слово "писемизм". ))
:ay: +100

Добавлено через 3 минуты
Прокатился наконец на TDI - машина понравилась, создается ощущение легкости :)
Из минусов - сильно стрекочет при езде, в общем для себя предпочту все же TSI
Стрекотанья не замечаю, всё больше на далекие расстояния катаемся, да на скорости в 80-140 км/час, а на этих скоростях больше колеса слышны. Однако на разгоне как приятно в кресло вдавливает :) прям как в самолёте :ay:
 
Последнее редактирование:

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
:ay: +100

Добавлено через 3 минуты

Стрекотанья не замечаю, всё больше на далекие расстояния катаемся, да на скорости в 80-140 км/час, а на этих скоростях больше колеса слышны. Однако на разгоне как приятно в кресло вдавливает :) прям как в самолёте :ay:

ага, приятное ощущение когда под педалью много момента и не надо крутить двигло. Я быстро не разгонялся, а как он в переходных режимах, при обгоне на трассе, такой же живой ? 100-120кмч, 120-140 и тд
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ну, вообще-то не напрягало при обгонах. По привычке (от Ауди с бензином 2.0л, но не турбо) переключаю на S и пуляю. Должен сказать, ни разу не разочарован. За 2-то года.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Если я не прав, попрвьте, но мне кажется, что путешевствуя по просторам некогда некогда великого бывшего союза, гораздо больше шансов напоротся на плохой дизель, чем на плохой бензин. Особенно зимой.
Вообще-то правильно, на мой взгляд. Если бы я путешествовал по "просторам", то дизель не взял бы :) Все-таки эксплуатация нашего движка накладывает некоторые ограничения на АЗС. Но не в моем случае - лукойл всегда под боком. Ну и как уже 1001 раз говорилось эти ограничения компенсируются экономичностью и отличной тягой.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
а нужно покататься пару тройку лет и тогда поймешь что тебе нужно дизель или бензин

Опыта езды на дизеле у меня "0", а взять дизель на тестдрайв нет возможности (
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
И что, на протяжении этого расстояния невозможно найти нормальную заправку? Не верится.

А кто ж их разберет хорошая она или нет. Вон человек на Роснефти заправился. Насчет экономии вы правы, конечно.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
А кто ж их разберет хорошая она или нет. Вон человек на Роснефти заправился.
Прально ,раз в жизни и палка стреляет,а насчёт антигеля мне ОД сам подсказал:al: и в продаже у них стоит антигель,каждый решает для себя сам ,у меня первый дизель и следующие будут только дизели
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У Тигуана по инструкции запрещено использовать антигель. Недавно как раз прочитал об этом.
Запрещено-то запрещено, только вот в переходные периоды лучше лить ЛМ, проверено лично, и зимой при -27-29 ну очень желательно, как советует ОД. Ну не любит Фольксваген ЛМ и все :) Советует Кастрол ТДА! Там концентрации смешные и того и того - 1 мл н 1 литр топлива.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
И мне на диагностике у ОД сказали лить зимой антигель.... А на РНС-510 на карте показывает где заправки Лукойл и ВР (POI работает).
 

zoro

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А зимой как дизель ведёт себя? Ломаю голову уже вторую неделю, дизель или бензин. До этого всегда ездил на бензине.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А зимой как дизель ведёт себя? Ломаю голову уже вторую неделю, дизель или бензин. До этого всегда ездил на бензине.
Внимательно читаем эту ветку:) Хорошо ведет, если заправки хорошие. Для Москвы и области проблем не существует.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А зимой как дизель ведёт себя? Ломаю голову уже вторую неделю, дизель или бензин. До этого всегда ездил на бензине.
Какие проблемы в Москве могут быть зимой? 1 неделю -25. В -34 сам заводился после ночи стоянки. И так целый месяц пока мороз давил. Правда нарваться у вас зимой на летнию солярку больше шансов чем у нас.

Добавлено через 2 минуты
Потести машинки хорошенько. Темки тут обе перечитай. Попроси кого из форумчан мож прокатят, на разных. Попросись на встречу чтоб пакотали
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сравнил блин, какое Дт в Новосибирске и какое в Москве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу