Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Парни кто чиповался опишите свои ощущения тутhttp://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6188По теме. разгон до 100 км/ч у меня 12,1 быстрей не могу. Без чипа. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
av1230
Сейчас не комон рейл (насос форсунки) можно по пальцам пересчитать.
И это дизеля с большими объёмами двигателя.
Если бы на тиге стоял ТНВД , я бы однозначно заказал ДИЗЕЛЬ !!!
А ТНВД в коммон рейле как раз присутствует :) Именно он нагнетает давление в общей рампе.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Niсk, Не поленился и позвонил я в ФЦ Варшавка. Сервисмен сказал следующее: стоимость выше, т.к. обязательно нужно менять топливный фильтр (больше 30 тыс. не живет) и свечи, которые дольше не ходят.
Следующий вопрос "А что лучше выбрать бензин или дизель?" Ответ был: "Дизель".
Я вот думаю, а не поступить ли следующим образом: Послушай сервисмена и сделай наоборот. Ведь для них чем меньше будет проблемных машин, тем хуже.
Ну я не верю, что свечи и топливные фильтры ходят по 30 тыс.км... Или это реально так?
Пойду в ветку по обслуживанию читать про эту тему...

Добавлено через 20 минут
Позвонил на горячую линию Фольксваген Раша. В регламентных работах на ТО-30 и ТО-60 есть только свечи. Ни про какой топливный фильтр там и речи нет.
Да и по поводу свечей это еще бабка надвое сказала: не уверен, что их нужно обязательно менять. Реально нужно на состояние смотреть! Я вон на своем ФФ2 свечи поменял только на 60-70 тыс.км! Не думаю, что на Тиге они должны на том же бензине ходить меньше.
Короче, разводку от сервисменов еще никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

Ded

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Ru, MO
Автомобиль
WV Tiguan
Езжу на сивике 4d 2008, проехал 100 тысяч км, все ТО у дилера, на каждом проверяли свечи, всегда говорили, что свечи как новые, ни разу не предлагали менять...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Sanches78, а что у Тиги свечи какие-то особо фильдеперстные? Сильно дорогие? Или их сам не заменишь?
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Sanches78, самого цена на ТО бензинок немного шокировала, но заметил что это из за замены свечей и дорогущего, по сравнению с дизельным, топливного фильтра. ну сколько они пройдут сильно зависит оттого что лить в бак, и заложиться они могут (темболее для России), что лить будут какую нибудь гадость. ну если сидеть на гарантии то придется принять эти цены.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Niсk, не придется! замена топливного фильтра - это не обязательная работа!!!
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Niсk, повторяю: сегодня звонил на Горячую линию Фолькса!!!
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Мне дилер прислал файл по ТО на Тигуан. Там указано все подробно: цены на материалы и работы, обязательные замены и работы и рекомендуемые. Замена топливного фильтра по плану на ТО-60 и ТО-120 тыс.км, плюс рекомендуется дилером на ТО-30 и ТО-90, т.е. каждые 30 тыс.км. Стоимость фильтра 4950 р, работы - 0,3 нормочаса (нормочас - 1870 р).
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
можно отказаться без напряга и ничего тебе за это не будет. Сам так делаю постоянно.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
я сделал выбор в сторону бензина потому что экономии от дизеля практически не было при моей езде т.е. довольно маленький пробег и начитался и наслушался очень много что зимой не заводиться, двигатель долго греется и остывает если стоишь в пробке и много чего другого.
дизель брать есть смысл только в случаи если ежедневный пробег составляет около 100 км, а так я считал, что экономия от него составляет примерно 12 т.р. в год если пробег в день будет 50 км причем без учета стоимости вебасты и другого подобного оборудования
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я сделал выбор в сторону бензина потому что экономии от дизеля практически не было при моей езде т.е. довольно маленький пробег и начитался и наслушался очень много что зимой не заводиться, двигатель долго греется и остывает если стоишь в пробке и много чего другого.
дизель брать есть смысл только в случаи если ежедневный пробег составляет около 100 км, а так я считал, что экономия от него составляет примерно 12 т.р. в год если пробег в день будет 50 км причем без учета стоимости вебасты и другого подобного оборудования

ну еще на дизель существенно меньше транспортный налог, дешевле ТО
и на самом деле не все так плохо с запуском двигателя, правда человек от которого я это все узнал катается на тауреге третий год, и ни разу не было такого что бы не завелся
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
av1230, думаю проблем не бывает если ездить на нем каждый день, а что будет если он недельку другую простоит хотя бы на 20-30 градусном морозе, аккумулятор подсядет и что тогда делать.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230, думаю проблем не бывает если ездить на нем каждый день, а что будет если он недельку другую простоит хотя бы на 20-30 градусном морозе, аккумулятор подсядет и что тогда делать.

смею заявит что легко тоже может получиться и с бензиновой версией, особенно учитывая то что в теме "я не завелся" пишут почти одни владельцы tsi
 
Последнее редактирование:

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
смею заявит что легко тоже может получиться и с бензиновой версией, особенно учитывая то что в теме "я не завелся" пишут почти одни владельцы tsi
я пока не владелец не tsi не tdi, но бензиновому требуется только крутануть стартер а дизельному еще и прогреть топливную систему (как я понимаю). мой бензиновый Лачик после недели морозов иногда устраивал сюрпризы, правда есть подозрение что дилер криворук и криво поставил сигналку, либо она просто была бракованная и сосала из аккумулятора столько сколько ей не положено.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
мой бензиновый Лачик после недели морозов иногда устраивал сюрпризы

Значит, дизельный Тиг дерьмо?
Ну и выводы. )
У кого-то к дождю суставы болят... )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу