Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
зато какая благодать, другими словами выезжаю один я на дорогу :D
это точно. я вообще люблю зимой ездить -- резина мягче; дорога в снежном покрове - сравниваются мелкие неровности, да и крупные исчезают; машин обычно раза в 2 меньше, а в морозы - раз в 5 - едешь-благодать
 

teux

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F
Про фен прочитал. Хорошее решение для обогрева салона.

За эксплуатацию в Москве не беспокоюсь. Сильные морозы пережду в теплом гараже. Но бывают выезды в Скандинавию. В Лапландии наблюдал картину. Пасфиндер умер при -43. Хозяин вызвал аварийку. Приехавший мужичек задал один вопрос: «Дизель?», — развернулся и уехал. Пришлось тащить машину в теплый бокс на тросе. Завелся тогда только китайский Гритвол и то на батарее аккумуляторов.

Переживание именно за такие ситуации. Ставить вебасту на один случай за зиму нецелесообразно при цене 70 т.р. Может электрический подогреватель? Уж розетка на 220 везде найдется, если только не в лесу парковаться.

Касаемо износа. Современные масла, надеюсь, решают проблему. Да и не на дцать лет машина. Хотя прочитал, якобы дизель греется меньше бензинового. Это что же, в мороз дизель работает в заштатном режиме? Меньшая мощность или что? Надо ограничивать обороты? Опять же слышал пор штатный догреватель. Он не на всех машинах?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
штатный догреватель идет до 2010 года. в -43 скорее всего прихватило солярку. впрочем могла навернуться АКБ
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
teux, на дизельные Тигуаны в Калуге уже давно не ставят ни какие подогреватели и догреватели, их так же не возможно заказать на заводе при покупке диз авто - они считают, что в России серьёзное потепление климата, наверное тропики! Поэтому при покупке диз Тиги все проблемы, материальные, временные, качество установки подогревателя, гарантия и т.д. Вы возлагаете сами на себя! Это получается намного затратнее по деньгам и по времени по сравнению с бензиновой версией. Но даже при наличии лишних денег, времени и нервов установка самых продвинутых подогревателей не гарантирует вам безпроблемный запуск диз мотора в минусовых температурах. Для 100% запуска дизеля надо греть топл. бак, топливопроводы, фильтры ... в общем понятно, что надо греть всё где находится диз. топливо. На сегодня мне такие подогреватели для легковых диз авто не известны. Для грамотной эксплуатации диз мотора в наших суровых условиях надо иметь спец. техническое образование, лишние деньги, время и нервы, но за не именеем последних трёх позиций, могу поделиться собственным опытом. Купил бензинового Тигу двухлитрового, так как сам часто бываю в Финляндии, установил там подогреватель DEFA (греет антифриз, стоимость с установкой порядка 300 евро, если ставить ещё блок зарядки АКБ и розетку в салон +150 евро), пользуюсь и в России и в Скандинавии, получаю удовольствие. Одинаково хорошо отношусь к любым моторам (диэельным, бензиновым, электрическим...), лиш бы для меня не было проблем. Но когда один мотор по всем параметрам серьёзно проигрывает другому ( 170 л.с., а уж 200л.с. боюсь и сравнивать ) - не надо быть академиком... Выбор за Вами и конечно он будет единственным и самым правильным! Всем удачи!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
amigo, давно умиляют ваши посты...правда, надо отдать должное, они повзрослели и чутка подобрели:) да не ездили вы на дизеле...особенно по трассе...бензинке даст фору по МОМЕНТальному разгону...может, выложу свое видео;) мизерный проигрыш лишь на старте...140диз. лошадей смешно опускать по отн. к бензу 170 на равном типтронике...явно не понимаете, что такое дизель...то ли дело ДСГ...здесь бы заткнулась сразу!!! а со спец. подготовкой...ну просто умора...чеж такой пуганый то???:D
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Купил бензинового Тигу двухлитрового, так как сам часто бываю в Финляндии, установил там подогреватель DEFA (греет антифриз, стоимость с установкой порядка 300 евро, если ставить ещё блок зарядки АКБ и розетку в салон +150 евро), пользуюсь и в России и в Скандинавии
Подскажите где ставили данный подогреватель ( какая страна , город. )? Желательно да же бы адрес. Часто бываю в Финляндии , у нас всех обзвонил ,типа ждут, в наличии ни у кого в Москве нет.

А что касается морозов - не страшно .;)
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
lucky, пишу не для девочек, которым уже купили мафинки, да ещё из тёплых стран! Напишите по теме, плис, а если кроме разгона у Вас мысль не идёт, то увы, пока тренируйтесь индивидуально. С уважением!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
amigo,:D так это вы меряетесь...конями...)) а с "купили мафинки" фильтруйте базар...как и "пишу не для девочек"...это вам не бар "Голубая устрица"...погорячилась с похвалой...каюсь...все по прежнему, крит-ИК :D
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
да не ездили вы на дизеле...особенно по трассе...бензинке даст фору по МОМЕНТальному разгону...может, выложу свое видео;) мизерный проигрыш лишь на старте...
Из замеров Авторевю :
140tdi (170tsi)
0—50 км/ч 4.1c (3.2c)
0—100 км/ч 12.8 (9.6)
0—150 км/ч 33.4 (22.8)
60—100 км/ч (D) 7.3 (5.7)
80—120 км/ч (D) 10.7 (6.7)
брешут поди :ag:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Gnus, ага...брешут...до 100км точно знаю разница 0,9 сек! остальное кто-то пороет...продолжайте пить...зебин!!:D
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Антон***, Выбираете любой удобный для Вас город в Финляндии, находите там оф дилера VW, созваниваетесь, они по ВИНу скажут Вам ( марка, цена, нужен ли заряд АКБ и т. д. ). Затем Вы должны каким то образом им оплатить Ваш комплект и только после Вашей оплаты его закажут и назначат согласуя с Вами дату установки. Работы будете оплачивать по факту в день установки. Можете купить только комплект и ставить у нас или в более дешёвых сервисах финляндии, но я бы советовал у оф дилера - гарантия сохраняется в полном объёме. Всё просто. Удачи!
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Алё-о, причём тут ТИГ и скорость, для этого ведь другие машинки продают.
Я вот к лету подумываю приобрести Volkswagen Scirocco или что-то на подобе, конечно не новый
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Антон***, Выбираете любой удобный для Вас город в Финляндии, находите там оф дилера VW, созваниваетесь, они по ВИНу скажут Вам ( марка, цена, нужен ли заряд АКБ и т. д. ). Затем Вы должны каким то образом им оплатить Ваш комплект и только после Вашей оплаты его закажут и назначат согласуя с Вами дату установки. Работы будете оплачивать по факту в день установки. Можете купить только комплект и ставить у нас или в более дешёвых сервисах финляндии, но я бы советовал у оф дилера - гарантия сохраняется в полном объёме. Всё просто. Удачи!

Спасибо.

Добавлено через 5 минут
Из замеров Авторевю :
Да уж авторитетный источник:rolleyes:
Статьи о Тигуане всегда разные , не говоря уже о других авто.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Антон***,
ну так скинь ссылку на цифры из авторитетного источника
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот как для Амиго недоступно понимание смысла покупки дизельного тига, так же на всяких автофорумах типа Автомаркета народ не понимает смысла покупки за 1,2-1,5млн тигуана вообще! Спокойно, товарищи! Каждому свое! Под свои предпочтения, требования и ожидания. А то так и сквозит у некоторых: я тут самый умный, все взвесил и правильно решил, а остальные слабоумные или дамочки с дареными машинками.

Добавлено через 3 минуты
Гнус, успокойся. Твой будущий 200лсильный точно будет быстрее! К гадалке не ходи!
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Если че, я не против дизеля :ag:
ездил на дизельных машинках, мне нравится, на тиге правда не ездил.

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, я уже давно спокоен, семья, дети, какие гонки нафиг

Добавлено через 2 минуты
не понятно только, обидел чем кого чтоль приведеныыми цифрами? чего такие впечатлительные?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Никаких обид.
Я сознательно делал выбор. При этом прекрасно осознавал что бенз будет быстрее.
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Антон***,
ну так скинь ссылку на цифры из авторитетного источника

Уважаемый Gnus , чтоб не было дальнейших прений я только высказал своё мнение о данном издательстве. Не в коем ради не хотел ущемить ваши чувства доверия к Авто...ю. К большому сожалению , а скорее всего нет, ни каких источников информации я не приведу.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
-xxx-,
и я сознательно, и ни в коем случае не хаю выбор других


Антон***,
можно было и проще послать :ag:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
уже 83тысячи км, полет нормальный, у друга за сотню тысяч пробег, проблем с двигателем нет, средний расход- 7-7,5 литра. с уважением из теплых стран-Терми. Это пока вы спорили, я накатал. Сегодня только подогрев солярки поставил, так, для порядку, что бы зимы лютой не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу