Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
ограничение скорости для фур в России по большинству дорог это 80 км/ч
"А мужики-то не знают" (c)
То-то я почти всегда ехал за ними в "паровозике" по 110 (на нормальной дороге конечно), а обгонять приходилось, резко разгоняясь до 140 :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
"А мужики-то не знают" (c)
То-то я почти всегда ехал за ними в "паровозике" по 110 (на нормальной дороге конечно), а обгонять приходилось, резко разгоняясь до 140 :)

По большинству дорог!!! это сотни тысяч километров а не МКАД))))
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
А кстати сколько оборотов на дизеле при 100 км/ч?
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Alf_se, ставят разные МКПП и АКПП (это типа такие редукторы) .

Это Вы сейчас с кем разговаривали? :confused: Пытаетесь говорить, чтоп всем было понятно чтоль?

Походу кому больше 80 страшно ездить, лучше тошнится на дизеле за фурой!:)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
просто сомневаюсь я что на ста километрах будет максимум отдачи
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Alf_se, только у дизеля максимальный крутящий момент доступен на более низком диапазоне оборотов. А так да, безусловно - бензин быстрее после определенной скорости и в итоге из-за большей максимальной мощности повезет 1 кг быстрее чем дизель. Это непосредственно отражается в тех.характеристиках в параметре максимальная скорость. Только вот как часто будут требоваться те самые 30 лошадей? И где так гонять? Я думаю не Стиги на дизелях ездят. Каждому свое. Я например выбрал дизель исключительно из-за меньшего расхода и большей тяговитости на низах. И все. Никаких илюзий по поводу гоночных характеристик ТДИ не питаю. А по поводу чипа и правда - всегда удивляло что расход не увеличивается, но даже снижается. Но факт - показания владельцев.

+1000
ЗЫ будет требоваться на обгонах
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Альф, посмотри на график момента дизеля, многие вопросы отпадут. Обгоняет дизель неплохо и на 140. Причем делает это и вдали от МКАДа ;). Как то меня обогнал по дороге Ку7. Мерится пиписьками было бесполезно, учитывая его лошади. Поэтому я тупо сел на хвост и висел так километров 70. Попытался он уйти от меня, разогнался до 180, но больше видимо побоялся. С хвоста не скинул, сбросил до 160. Так и ехали вместе. Ну и зачем тогда платить больше за налог и горючку??? Кстати чето я не помню чтоб кто-то из дизелистов говорил что бензинщики лоханулись при покупке, а вот от бензоводов такие мысли иногда проскакивают.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Alf_se, скорости в 120-140 км/ч вполне достаточные для обгона я думаю врятли дадутся дизелю тяжелее чем бензину. А вот до 197 (или сколько там) км/ч да, дизель не разгонится. Поэтому все дизелисты такие злые и упертые, их мучает комплекс неполноценности из-за этих 15 км/ч разницы. Нас следует жалеть.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
А кто говорит про МКАД? Взять хотя бы M-7. Ой длинная, а хорошая вполне. Вот на ней фуры "развлекаются" на таких скоростях.

может быть, нет мне смысла спорить , я там не ездил. хотя по логиге груженая фура не может набрать скорость такую, если конечно это "американец" тогда да, может
у нас на работе ивеки и дафы 350 и 430 л.с., не набирают они больше 90 км/ч при всем желании, средняя максимальная скорость это 85 км/ч
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нунафиг жалеть. Коробка за 5,5 руб и ты уже едешь 190 (больше не пробовал, у нас негде).
Еще вспомнил. Ехал в Казань и меня обогнала октавия 1,8т. Смотрю а у него на крыше антенна Си-Би. Ну разговорились с ним, он тоже в казань ехал. Я предложил ехать парой. Он мне: люблю ездить быстро, если на хвосте удержишься то давай напару. Уходил он конечно на прямых, но нена долго. В город приехали вместе. Пишу это к тому что не стоит особо нос задирать что у меня стописят лошадей а у меня двестиписят, на наших дорогах сильно не разгонишься, а если и разгонишься то долго на такой скорости не проедешь. Ну нет у нас автобанов. ИМХО, комфортная скорость тигуана не больше 140кмч и она достигается и поддерживается легко на обоих моторах
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
frost51, вот теперь бы получить информацию от бензиновых собратьев...
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Да ладно,парни, и бенз хорош и дизель хорош, главное что Тига :) У всех свои аргументы и каждый по своему прав. В теории безусловно разница есть между бенз и дизелем, а на практике плюсы и минусы каждого уравновешивают друг друга.
У меня есть причины, почему я выбрал бенз! Мое право :)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Да тут никто и не говорил что бензин ни о чем.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Альф, правильный вывод! Тига с любым двигателем хорош. 122лс тоже хвалят в журналах (Авторевю №22)
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
582
Благодарности
195
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Для кого-то нет разницы между старым классическим дизелем и современным впрысковым, отсюда возникают некоторые вопросы (холодный запуск и пр.). Вот немного странно, что при выборе типа двигателя, практически, мало кого интересует наличие или отсутствие сажевого фильтра. И если бы наши машины комплектовались такой штуковиной, то это было бы серьёзным аргументом против дизеля. По крайней мере, где с качеством топлива неахти.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
мало кого интересует наличие или отсутствие сажевого фильтра
Думал я о Куге дизельной больше года назад, но наличие сажевого (а также проблем с ним на форуме куги) отпугнуло меня :bk:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу