Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goringer

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
минск
Автомобиль
фольксваген тигуан, 2.0 тд, 2009 г.
Когда постоянно ездишь на дизелях на бензин перейти нелегко, это дело выбора каждого.
 

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
В воскресенье заказал Тигу 2.0 TSI. Друзья говорят, беги пока не поздно, переиграй на TDI. Я в смятении. Что делать то?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Avtomax, Конечно менять! Ведь интересно же зимой возиться с антигелями, ставить догреватель, изучать заправки на предмет качества топлива и отсутствия летней солярки в зимней в межсезонье)) опять же, у дизеля есть свои приятные моменты в виде легкого тарахтенья, отсутствия перчаток на заправках ( впрочем, как и отсутствия заправщиков там, где особо грязные пистолеты), приятного выхлопа и трогания со второй передачи.
Справедливости ради замечу, бензин не брать ни в коем случае, жрет аж на целых 3 литра больше, масло так вообще литрами заливают между ТО )))) в общем, жаба будет душить ну при каждой заправке, а заправляться будете на каждой заправке на вашем пути ( из-за столь великого расхода топлива). )))))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Avtomax, в этой теме где подробно все расписано 398 страниц... можно за 3-4 дня попробовать осилить...выбор всегда за вами что да как... нравится зажигать и масло не менять а доливать то вперед за бензинкой (по паспорту допустимый расход до 1 л на 1000 км), хочется поменьше на заправки заезжать и видеть расход около 7 л/100 км тогда дизель.. если заправляться на "левых" заправках то и бензин и дизель одинакового будут геморны... если на брендовых...
в общем читайте форум тут все все со всех сторон обсуждалось))
кстати что за модификацию то заказали? S&S или T&F ???
 

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Avtomax, заказать еще одну. Пока идут - думать, а потом купить кашкая а обе очереди - продать :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Avtomax, это ж джЫп)) (у самого такой же) а все хорошие джЫпы дизельные))) правда по разбытой грунтовке на ХХ на 2-й быстровато получается.. но есть ручной режим и 1-я)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Avtomax, Конечно менять! Ведь интересно же зимой возиться с антигелями, ставить догреватель, изучать заправки на предмет качества топлива и отсутствия летней солярки в зимней в межсезонье)) опять же, у дизеля есть свои приятные моменты в виде легкого тарахтенья, отсутствия перчаток на заправках ( впрочем, как и отсутствия заправщиков там, где особо грязные пистолеты), приятного выхлопа и трогания со второй передачи.
Справедливости ради замечу, бензин не брать ни в коем случае, жрет аж на целых 3 литра больше, масло так вообще литрами заливают между ТО )))) в общем, жаба будет душить ну при каждой заправке, а заправляться будете на каждой заправке на вашем пути ( из-за столь великого расхода топлива). )))))

Ух как все страшно!!! Сам все это прочуствовал или рассказал кто а ты трясясь от страха повторил?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ух как все страшно!!! Сам все это прочуствовал или рассказал кто а ты трясясь от страха повторил?

:) почему "трясясь от страха" ? Дизель такой страшный? :)
Все это здесь же на форуме люди и пишут, просто чтобы человеку не читать все 300...страниц этой темы, в несколько утрированной теме и пересказаны достоинства и недостатки того и другого двигателя.
Достоинства дизеля:
-Малый расход топлива (а следовательно и более редкие заезды на заправки)
- большая тяговитость
- старт со второй передачи (это же и недостаток в пробках)
- возможно дешевле ОСАГО и КАСКО (хотя и тут могут быть варианты)
Недостатки дизеля:
- большая начальная стоимость авто (хотя у кого-то скидку удается выбить)
- более избирательный подход к заправкам (хотя и говорят, что у бензинок тоже надо следить за качеством)
- в межсезонье и холода лить антигели (хотя льют не все)
- ставить отопитель (хотя ставят не все)
- большая забота о аккумуляторе
- зачастую на заправках пистолеты не очень чистые, а дизель трудно вывести потом с одежды и запах с рук. Перчатки тоже есть не везде
- опять же, часто дизель в пределах одной запрвки есть только на одной колонке, а бензин можно выбрать и 95-ый и 95 экто и 98
- шум на холостом ходу ( хотя кому- то нравится)

Достоинства бензинки:
- более шустрый
- в России больше лошадиных сил (170-200 против 140)
Недостатки бензинки:
- больший расход топлива
- больший расход масла (опять же не у всех)

Разве не так?

ну может мечта такая у товарисча...
Мечта о чем, о машине? Ага, пока жду свою тигу)))
Добавлю, что мой выбор - "бензинка", хотя выбор был очень и очень тяжелым :)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
imagik, нечистые пистолеты на дизельной колонке встречал один раз, и 100 раз на бензиновой колонке, ну это потому что 3 месяце у меня дизель всего, мои знакомые не льют никаких антигелий, шум как шум, как от любого другого двигателя, если рядом со мной стоит другое авто, то я и не пойму какое авто громче работает, мой дизельный тиг или другое бензиновое авто, что касается доп отопителя, то нужен он или нет Вам решать, я не мерз и без отопителя, хватало штатного в марте по утрам было до -25, однако при более низкой температуре пока не ездил, трудно сказать
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Брал дизель, потому что давно хотел :) Езжу много и далеко. Вначале расстроился, когда на трассе увидел, что на 120 Тигуан жрёт больше моего мерса. Но по итогу совокупности поездок - удовлетворился. Машина, которая залезает на паребрики и не боится лежацих полицейских в путешествии на однйо заправке без напряга в обычном стиле езды, проезжает 900 км.

Всё остальное - от лукавого. И в 30-ти градусный мороз заводился "изкаропки". И прогревался минут за 15 езды. И на первой ездит, если уметь пользоваться коробкой и кнопками. А вот как он на ХХ ползает в горку - отдельная песня :)))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
- возможно дешевле ОСАГО и КАСКО (хотя и тут могут быть варианты)
про КАСКО не скажу там вроде от цены авто зависит а вот ОСАГО считается от лошадок.. в дизеле их меньше.. про налоги Алексеич написал...

- опять же, часто дизель в пределах одной запрвки есть только на одной колонке, а бензин можно выбрать и 95-ый и 95 экто и 98
хм.. может мало езжу.. но их всегда минимум 2-е..(ну что мне встречалось)


- в межсезонье и холода лить антигели (хотя льют не все)
- ставить отопитель (хотя ставят не все)
если не все то какой же это недостаток???? это так.. что то мимо прожжужало...
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
В воскресенье заказал Тигу 2.0 TSI. Друзья говорят, беги пока не поздно, переиграй на TDI. Я в смятении. Что делать то?
Нужно научиться выполнять свои желания, а не желания друзей.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
если не все то какой же это недостаток???? это так.. что то мимо прожжужало...
не все проверяют давление в шинах, не все обращают внимание на техническое состояние авто. "У каждого свои недостатки" (с)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
- опять же, часто дизель в пределах одной запрвки есть только на одной колонке, а бензин можно выбрать и 95-ый и 95 экто и 98
Очень часто на Лукойле не то, что несколько колонок с ДТ на одной заправке, а еще и выбор между ДТ Евро-4 и ДТ Экто имеется.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Машина, которая залезает на паребрики и не боится лежацих полицейских
Открою тайну: бензинка тоже это может:)
"И на первой ездит, если уметь пользоваться коробкой и кнопками"

Только зачем тогда автомат покупать?

Добавлено через 2 минуты
Очень часто на Лукойле не то, что несколько колонок с ДТ на одной заправке, а еще и выбор между ДТ Евро-4 и ДТ Экто имеется.

Но ведь соотношение количества заправок с дизелем к количеству бензина все равно не в пользу дизеля? :)
 
Последнее редактирование:

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Завели опять непонятный спор.
Для того в ресторанах и есть в меню разные блюда, потому, что у людей вкусы разные.
Моя племяница заказывает суши. А меня от них тошнит, лучше съем соляночки.
Кому-то дизель - трактор, а кому-то - ласково урчит.
Пусть каждый исполнит своё желание.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Только зачем тогда автомат покупать?

Объясните, пжст, в чем минус начала движения со 2-ой передачи? Вот реально не понимаю.. Проехал за месяц 4000 км. и ни разу на этот факт не обращал внимания. Для любителей трогаться с 1-ой в любом случае есть спорт режим, который включается за 1 сек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу