Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,014
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
хоть ссылку бы дали о чём речь
http://www.exclusiveforcar.com/
Актуальных цен на сайте кот наплакал, в бумажном виде тоже самое. Нужно звонить. Телефон прямой Питерский, все говорят по-русски лучше меня)))

Масло оригинальное 504/507 стоит там 55 Евро...ну грубо говоря 2300 руб.
У дилеров Питере увидел такую же упаковку по 5860!! Хорошо сидел на стуле, а то упал бы:eek:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
http://www.exclusiveforcar.com/
Актуальных цен на сайте кот наплакал, в бумажном виде тоже самое. Нужно звонить. Телефон прямой Питерский, все говорят по-русски лучше меня)))

Масло оригинальное 504/507 стоит там 55 Евро...ну грубо говоря 2300 руб.
У дилеров Питере увидел такую же упаковку по 5860!! Хорошо сидел на стуле, а то упал бы:eek:
Так русские для русских и держат. Они ориентированы исключительно на торговлю по инвойсу. У них и тулевская номенклатура одна из самых дешёвых.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
При чём эдесь exclusivforcar? Шины и диски у них хорошие, масло и зап.части - производитель не известен, рашенки сертификатов не спрашивают, торгуй по мизерным ценам чем хочешь. В Финляндии есть солидные магазины зап.частей, где представлены известные европейские бренды, есть гарантия, tax free и хоршая цена при условии вывоза товара за пределы ЕС.
Но тема не об этом, а оказывается в котедж можно ехать только на дизеле и обязательно аварийный запас топлива в багажнике! А в сауну только на бензине и со своими вениками, вдруг у Финов пропадёт диз. топливо и веники одновременно. Во москвичи то наши - зажигают не по детски. Да-а, оч. тяжёлый случай.
Всем удачи на дорогах.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну и "эксклюзивфоркар" радует ценами. 5 раз там резину себе и друзьям покупали, а теперь у них всякие "вкусности" для VW берем по супер-ценам. Масло родное в 2 раза дешевле, чем в Москве

Расскажите че там за вкусности и почем?
Задавал им вопрос по почте насчет стоимости масла оригинального - 55 евро написали. А вот на запрос по запчастям (фильтры там всякие) так и не ответили за неделю.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
После 2х месяцев эксплуатации и 7000 км. могу сказать, что тарахтит, конечно, писец))) Причем иногда меньше, иногда больше (заправка только Лукойл-Экто). Больше всего тарахтит "на холодную" и на малых скоростях, дальше "тишина"... шины все заглушают))

По динамике - в городе вообще супер, в диапазоне 0-70 лично для меня просто ракета)) А вот на трассе со стартам с 100-110 хотелось бы побольше, а то бывает звуку много, а толку мало.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Расскажите че там за вкусности и почем?
Задавал им вопрос по почте насчет стоимости масла оригинального - 55 евро написали. А вот на запрос по запчастям (фильтры там всякие) так и не ответили за неделю.
там работают русские люди до глубины нижнего мозга. Их девиз - "покупайте что есть. Не вы, так другие возьмут". С ними даже не возможно договориться. чтобы отложили колёса до момента, когда приедешь. Но зато удобно - по пути домой заехал и забрал. Не надо через всю Финляндию с полным багажником тащиться.

Но, как тут написано и другими, есть лучшие альтернативы. Я у них покупаю только если во всех остальных местах пролетел. Уж больно там всё совдеповское. Кроме инвойса. Платишь сразу без налога.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
автоматом тоже управлять можно. плюс спорт есть, если мало.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Но, как тут написано и другими, есть лучшие альтернативы. Я у них покупаю только если во всех остальных местах пролетел. Уж больно там всё совдеповское. Кроме инвойса. Платишь сразу без налога.

Ну да, удобно, что за инвойсом не надо ездить. Посоветуйте другие конторы, пжст, где можно запчасти покупать (для ТО как минимум). Я кроме них знаю только Райамаркет, где есть отдел заказа ЗЧ.

НЕ берите дизель с акпп
едет он бодро, но тупит и долго думает

Абсолютно не согласен. За эти два месяца интенсивной езды по городу и по трассе автомат не тупил ни разу. Вот был у меня Пежо-308 с древним как говно мамонта 4АКПП, вот там пипец.. бывало нажал, и.. хрен!
А на Тиге я спорт-режим ни разу не использовал, нафих не надо. Утопил педаль полностью и поехал.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
господа. Просьба без взаимных выпадов. Иначе горчичники неминуемы.

Спасибо за понимание. Будьте сдержанней !
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Osip, я - плохой пример. Запчасти беру обычно от имени юр.лица через Коивунен. Там немного другие цены. В приницпе у меня нет постоянного места, я обычно просто ищу где дешевле или есть в наличии :) А на плановое ТО просто Тигуан туда везу 10.07.2012 :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
там работают русские люди до глубины нижнего мозга. Их девиз - "покупайте что есть. Не вы, так другие возьмут". С ними даже не возможно договориться. чтобы отложили колёса до момента, когда приедешь. Но зато удобно - по пути домой заехал и забрал. Не надо через всю Финляндию с полным багажником тащиться.

Но, как тут написано и другими, есть лучшие альтернативы. Я у них покупаю только если во всех остальных местах пролетел. Уж больно там всё совдеповское. Кроме инвойса. Платишь сразу без налога.
Ну у нас от "эксклюзива" диаметрально противоположное впечатление. 5 раз покупали у них резину и каждый раз нам ее откладывали и выдавали именно тогда, когда нам было удобно, а удобно нам обычно бывало в 6 утра :) Масло у них фирменное VW точно такое же, как у ОД в Москве и Хельсинки. Не думаю, что им есть смысл бадяжить или "левак" продавать, туда и фины заезжают. Сейчас там уже весьма приличный магазин с шоу-румом.

Добавлено через 1 минуту
А вот на запрос по запчастям (фильтры там всякие) так и не ответили за неделю.
Конкретно по з/ч им лучше звонить, благо, телефон питерский. У них не все бывает в наличии, надо заказывать заранее, чтобы завезли.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Конкретно по з/ч им лучше звонить, благо, телефон питерский. У них не все бывает в наличии, надо заказывать заранее, чтобы завезли
и вносить предоплату. Проходили. Или самому 2 раза мотаться или просить кого-то деньги завезти, заключить договор и потом по нему уже получать. Не очень удобно совсем.


5 раз покупали у них резину и каждый раз нам ее откладывали и выдавали именно тогда, когда нам было удобно,
Поздравляю. Все три раза, когда покупал у них было с точностью до наоборот. Вплоть до того, что когда покупал Тигуан, находясь в Хельсинки отзвонился им - были в наличии шипованные континентали. Просил отложить - ответили "не откладываем". Приехал на следующий день и пришлось брать бриджстоун, поскольку континенталей уже не было. Так что ещё раз поздравляю Вас. Вам больше везёт.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Alfa_S, VW не занимается нефтедобычей и производством масла, к сожалению оказывается не все это понимают, т.что "фирменное vw" - это в лучшем случае Castrol из бочек разлитый в красивые баночки с лейбом vw, а м.быть и хреновый лукойл, кто знает? Сам не эксперементирую и заливаю в 2.0 TSI рекомендованный vw-ом бюджетный Castrol 5w-30 c3, меняю каждые 10 000 км. Пробег 78 000км - масло не ест, мотор шепчет - всё хорошо, чего и Вам желаю.
Всем удачи на дорогах.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alfa_S, VW не занимается нефтедобычей и производством масла, к сожалению оказывается не все это понимают, т.что "фирменное vw" - это в лучшем случае Castrol из бочек разлитый в красивые баночки с лейбом vw, а м.быть и хреновый лукойл, кто знает? Сам не эксперементирую и заливаю в 2.0 TSI рекомендованный vw-ом бюджетный Castrol 5w-30 c3, меняю каждые 10 000 км. Пробег 78 000км - масло не ест, мотор шепчет - всё хорошо, чего и Вам желаю.
Всем удачи на дорогах.

на кастрол не похоже, вязкость разная
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, VW не занимается нефтедобычей и производством масла, к сожалению оказывается не все это понимают, т.что "фирменное vw" - это в лучшем случае Castrol из бочек разлитый в красивые баночки с лейбом vw, а м.быть и хреновый лукойл, кто знает? Сам не эксперементирую и заливаю в 2.0 TSI рекомендованный vw-ом бюджетный Castrol 5w-30 c3, меняю каждые 10 000 км. Пробег 78 000км - масло не ест, мотор шепчет - всё хорошо, чего и Вам желаю.
Всем удачи на дорогах.
Ну нефтедобычей ни один автопроизводитель не занимается, рАвно, как и производством резины, тормозных колодок, фильтров, ремней и много чего другого. Однако, мы все-таки предпочитаем покупать з/ч и расходники в коробочках с фирменным логотипом ;)
Касательно масла - Кастрол, одно из самых бадяжных, ибо сильно популярен и раскручен...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Alfa_S, зачем? Это классическое следствие промытости мозгов и рекламы. Кстати диллеры в Питере, в частности, при замене льют не VW масло, а голимый кастрол. Он у них даже стоит в списке оф.замены и на витрине как рекомендованное продажное масло.
 

Yura1972

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Дизель по любому лучше.
Главное лейте хорошую солярку и меняйте вовремя фильтра!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу