Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так вроде как у 170-ти сильного и у 200 сильного приход после чипа одинаковый?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
-xxx-, верно. WV официально признался, что технологически двигатели идентичны. Разница только в настройках ЭБУ.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
imagik, спасиб):eek:
моисей, решайте сами.. тем более в Украину везут машины из Германии и возможные сочетания моторов и коробок вызывают зависть у россиян.
про себя скажу честно просто вот захотелось и кобыл 140 (налог меньше и ОСАГО дешевле), перед глазами целый дизельный автопарк на работе и особо проблем я там не видел зимой.
Да и когда в дизельный Тиг сел то посмотрев как все классно (только руль на прогреве чуть вибрировал) и как он ЗВУЧИТ:bp::bp: расплылся в идиотской улыбке и сказал что только дизель и хочу))))
если двигатели по мощности и времени до 100 км/ч не сравнивать то у бензина преимущество только в том что после отжига можно сразу машину глушить а дизельку по тарахтеть надо дать что бы турбина остыла (на бензинке есть электро мотор для охлаждения турбины а на дизеле его нет..) но это все может быть справедливо только для Тигров рожденных в Калуге..
 

ameucm

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
планета Терра
Автомобиль
Tiguan II Черный HL Off-Road 220
Долго читал эту тему, читать эту тему возможно только с пропуском по 10-50 стр., но решил вставить и свои пять копеек! Этой весной была презентация - Passat CC. На ту презентацию в наш местный автосалон привезли дизельный СС (но 170л.с. с 6DSG) мы с братом (у него Passat B6 2.0 FSI 150л.с. так, что есть с чем сравнивать) проехались и на на СС и на Tiguan 200л.с. Может конечно 170 л.с. с 6DSG сильно отличается от 140л.с. с Tiptronic который обсуждают здесь, но динамика по нашему общему мнению (как тут уже говорилось) дизеля на низах отличается в лучшую сторону от динамики бензинового, хоть он 200л.с. разгонялись мы где-то по спидометру до 100 км/ч по городу. Субъективно дизель CC разгоном больше понравился, чем бензиновый Tiguan на 200л.с. Хотя если судить по характеристикам разгон до «сотни» у них почти одинаковый 8,6с vs 8,5с. И вот еще как здесь некоторые пытаются уверить, что от машина пахнет солярой, я что-то этого не заметил. Так, что очередной вывод: дизельные двигатели очень даже конкурентно способны по сравнению с бензином, но они дороже и чтобы он окупился, нужен большой годовой пробег. Для выбора дизель или бензин – для каждого нужен тест-драйв, и желательно несколько раз.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Так, что очередной вывод: дизельные двигатели очень даже конкурентно способны по сравнению с бензином, но они дороже и чтобы он окупился, нужен большой годовой пробег. Для выбора дизель или бензин – для каждого нужен тест-драйв, и желательно несколько раз.
+1:az:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
ameucm, динамика на более низком авто всегда более впечатляющая, а выбор дизель бензин не ограничивается динамикой, например я могу ехать без напряга по очень крутой горке с 4 пассажирами и багажом, медленно на низких оборотах, на бензинке так не получится
 

ameucm

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
планета Терра
Автомобиль
Tiguan II Черный HL Off-Road 220
выбор дизель бензин не ограничивается динамикой, например я могу ехать без напряга по очень крутой горке с 4 пассажирами и багажом, медленно на низких оборотах, на бензинке так не получится

Это тоже очередной +! в пользу дизеля:ay:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Офф...
Можно здесь спрошу? Очень надо.
Ищем канистру 10 л для солярки. Нашла подходящую (см. фото), а такие только на Украине...
Муж сегодня вечером в Киев на 1 день едет.
Есть форумчане из Киева - подскажите, можно где-нить такую прям завтра купить?
Спасибо!
 

Вложения

  • tank 10.jpg
    tank 10.jpg
    7.6 KB · Просмотры: 34

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Alfa_S, а почему вы думаете она для солярки? Мне кажется, что пытаться хранить солярку - безумие. Это ж тоже самое, что и керосин. Вспомните "Трое в лодке не считая собаки". Там очень доходчиво описано, что происходит если взять с собой керосиновый примус.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
gLobster, я ж не написала, что она для хранения ;)
У меня есть похожая немецкая канистра, очень удобно с собой брать. "Носик" убирается внутрь и не воняет, что для солярки даже более актуально.
А нужна для поездки в Финляндию, чтоб в туарег с собой взять. Едем в коттедж далеко в лес, на всякий случай н.з. топлива всегда берем. Ну и финская цена ДТ в 1,5 евро не впечатляет... А на 10ти литрах Тур больше 120 км пройдет :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
не позорьтесь. Ездя на туареге, жабиться на 15 евра? 6 чашек кофе. Да и в какую бы глушь вы не уехали, в радиусе 100 км обязательно будет заправка. Это же Финляндия. 100% покрытие GSM и полная доступность топлива.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
gLobster, Вы меня воспитывать будете? Вот такие мы старорежимные, все свое с собой возим.
Кстати, один раз так попала - думала доеду до АЗС без проблем, а попала в такую пробку на Ярославке, что через полтора часа машину на заправку руками закатывали... Хорошо ГрандВитара была, не сдохла от выработки до сухого бака. С тех пор всегда вожу с собой запас топлива.
И вопрос не о том, в принципе.
Хотим определенную канистру, она есть в Украине. Предложения по делу есть?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну я там первый раз лет 20 назад покупал.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ну я там первый раз лет 20 назад покупал.
Флудеры мы, однако:az:
Меня муж на Бильтему "подсадил", теперь всегда туда заезжаем. Ну и "эксклюзивфоркар" радует ценами. 5 раз там резину себе и друзьям покупали, а теперь у них всякие "вкусности" для VW берем по супер-ценам. Масло родное в 2 раза дешевле, чем в Москве:ay:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Занесло меня тут по чистой случайности на форум владельцев Infinity в ветку с обсуждением FX30dS. Сколько ж там помоев вылито на дизель!... Да и вообще, сложно читать, "пальцы" из монитора торчат. :rolleyes: В общем и целом, смысл в том, что дизель - не пацанский агрегат, тем более на машине "такого уровня" (этт про финик). Но трезвые выводы те же, что и здесь - при больших пробегах - дизель - незаменимая вещь, все его недостатки надуманы, равно как и преимущества. Вопрос религии.

З.Ы. У меня безин, если чО. Был дизель в пределах месяца ожидания - взял бы дизель. Миру мир, короче! :az:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
В общем и целом, смысл в том, что дизель - не пацанский агрегат, тем более на машине "такого уровня" (этт про финик).
При выборе Тигуана (для себя любимой) дизель не рассматривала, хоть и тестировала. А вот мужу Тур, однозначно, только дизель. Очень нравится. Локомотив, одним словом:ay:
А мой бензиновый Тигуанчик тоже на 100% устраивает. Езжу мало, зато весело:rolleyes:
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну и "эксклюзивфоркар" радует ценами. 5 раз там резину себе и друзьям покупали, а теперь у них всякие "вкусности" для VW берем по супер-ценам.
хоть ссылку бы дали о чём речь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу