Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А у нас народ на дизелях на охоту стремается ездить, говорят, не хватало еще где-нить в степи замерзнуть - и это при всяких зимних солярках, присадках для разжижения и прочих вебастах. Соляра прям в баке колом становится. Мицу здесь идут все с подогревателем в баке и с подогревом насоса, с двумя аккумуляторами, а ФВ такого не предлагает :(
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
есть у тигуана подогрев топливопровода
сто раз уже говорили же
 

photog

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Почитал...помозговал... всем спасибо за отзывы! выбрал в итоге дизель. Но не та Тигуан :) Всем спасибо!
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А у нас народ на дизелях на охоту стремается ездить, говорят, не хватало еще где-нить в степи замерзнуть - и это при всяких зимних солярках, присадках для разжижения и прочих вебастах. Соляра прям в баке колом становится. Мицу здесь идут все с подогревателем в баке и с подогревом насоса, с двумя аккумуляторами, а ФВ такого не предлагает :(
Люблю я Леших, они из сказки:)
У вас это Хде? Степи есть и в РФ, Украине, Казахстане. Догадаться как?
Зимняя соляра колом в баке не становится, ездим за -40° знаем, гнать не надо. Или вас на заправке е...бут или соляра ворованая из колхоза.
Два аккумулятора хорошо, три луТШе, только объясните чем?
Народ стремается езить на охоту?!!???! Пусть телик смотрят. Если надо, в сети найду "УЖАСТИК" про любой авто. Мы вон на снегоходах в выходные застряли по самое не могу, так что ж теперь на улицу не выходить?
В Тиге греется фильтр, по идее достаточно.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
расскажите, как в Тиге греется фильтр, чем, купил недавно, пока слабо знаю матчасть.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
есть у тигуана подогрев топливопровода
сто раз уже говорили же

Почему же он с казахстанским климатом не работает?

Добавлено через 2 минуты
Люблю я Леших, они из сказки:)
У вас это Хде? Степи есть и в РФ, Украине, Казахстане. Догадаться как?
Зимняя соляра колом в баке не становится, ездим за -40° знаем, гнать не надо. Или вас на заправке е...бут или соляра ворованая из колхоза.
Два аккумулятора хорошо, три луТШе, только объясните чем?
Народ стремается езить на охоту?!!???! Пусть телик смотрят. Если надо, в сети найду "УЖАСТИК" про любой авто. Мы вон на снегоходах в выходные застряли по самое не могу, так что ж теперь на улицу не выходить?
В Тиге греется фильтр, по идее достаточно.

В Казахстане. И соляра - уж какую льют, своих топливных компаний никто не имеет. Именно поэтому Тиги дизельные здесь вообще не приживаются. Хотя и бензиновые слабо, так как здесь таёты рулезом немереным считаются, все остальное ерунда.
 
Последнее редактирование:

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
саляра у вас левая значит, в -33 -35 на своем опыт подтвержу что все ок едет и не перемерзает и заводится, если аккум несдох масло незагустело и тп
хотя саляра у вас вроде такаяже как и у нас с онпз, накрайняк присадку попробывать
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
я саляру в стеклянной банке на улице оставлял на трое суток - ночью до -45 было, а днем теплело до -35 - видимого загустевания не было - "булькала" как обычно
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
саляра у вас левая значит, в -33 -35 на своем опыт подтвержу что все ок едет и не перемерзает и заводится, если аккум несдох масло незагустело и тп
хотя саляра у вас вроде такаяже как и у нас с онпз, накрайняк присадку попробывать

Не, у нас тут местные "деятели" ее варят. Судя по всему - из битума, солидола и древесного угля... Именно присадками народ и спасается, хотя и они не панацея ни разу.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
в какой-то из соседних тем говорили недавно
и в мануале кажется написано
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
А у нас народ на дизелях на охоту стремается ездить, говорят, не хватало еще где-нить в степи замерзнуть - и это при всяких зимних солярках, присадках для разжижения и прочих вебастах. Соляра прям в баке колом становится. Мицу здесь идут все с подогревателем в баке и с подогревом насоса, с двумя аккумуляторами, а ФВ такого не предлагает :(

:D :D :D Сказки венского леса. На форуме нет раздела "сказки", нужно туда поместить:D
На форуме много северян, полистайте и почитайте их опыт, там и фоты есть температур за -40, а сказки слушать вредно. Да и потом, на охоту на тигуане - это сильно:ay:
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
кинь ссылку, поиск ничего не выдает.
Капот открой и все увидишь, трубки с антифризом к нему подходят.

Добавлено через 53 секунды
Не, у нас тут местные "деятели" ее варят. Судя по всему - из битума, солидола и древесного угля... Именно присадками народ и спасается, хотя и они не панацея ни разу.
Жоско! Тогда лучше бензин и не париться!
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да и потом, на охоту на тигуане - это сильно:ay:

А я где-то сказал, что не охоту на Тигуане? Или у нас только Тигуан дизельный бывает? Я-то писал про дизеля вообще, на них народ стремается ездить, предпочитают на бензине.

Добавлено через 1 минуту
Жоско! Тогда лучше бензин и не париться!

Ну так я и выбрал бензин. Теперь в муках ожидания, пока мою машинку изготовят и привезут.
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
leshiy, Каждому свое. Главное чтобы машина радовала. Я перед покупкой тоже много бредень выслушал от "знающих" водителей про ужасы дизелей и взял...дизель. За 20 тыс. пробега ни разу не пожалел.
хотя жил бы на севере, наверное бы подумал, все же условия эксплуатации другие.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Капот открой и все увидишь, трубки с антифризом к нему подходят.

Добавлено через 53 секунды

Жоско! Тогда лучше бензин и не париться!

В мануале прочел, что то такое, если из под капота идет дымок ничего страшного-работает подогрев . может догреватель и подогревает солярку?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, Каждому свое. Главное чтобы машина радовала. Я перед покупкой тоже много бредень выслушал от "знающих" водителей про ужасы дизелей и взял...дизель. За 20 тыс. пробега ни разу не пожалел.
хотя жил бы на севере, наверное бы подумал, все же условия эксплуатации другие.

У нас на солярке тут многие вообще с трудом ездят. Даже на "проверенных" заправках бывает непонятное что-то заливают. Я с нашими водилами с работы поговорил - все как один говорят, что только бензин, он здесь не настолько поганый. У двоих из них сейчас дизеля, у двоих дизеля были, сейчас бензин. И очень понравилась приписка в автосалоне Мицу (смотрел на Мицу Паджеро Спорт Нью 3.2 дизель): "в случае неисправностей, связанных с ненадлежащим качеством топлива, гарантийный ремонт не осуществляется". И туча дизелей во дворе сервиса, ожидающих ремонта. О многом говорит как-то...
Кстати, о бензине. Я так понял, что лить надо 95-й исключительно? 92 не надо, 98 жирно? Или можно и на одном, и на другом, и на третьем?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У нас на солярке тут многие вообще с трудом ездят. Даже на "проверенных" заправках бывает непонятное что-то заливают. Я с нашими водилами с работы поговорил - все как один говорят, что только бензин, он здесь не настолько поганый. У двоих из них сейчас дизеля, у двоих дизеля были, сейчас бензин. И очень понравилась приписка в автосалоне Мицу (смотрел на Мицу Паджеро Спорт Нью 3.2 дизель): "в случае неисправностей, связанных с ненадлежащим качеством топлива, гарантийный ремонт не осуществляется". И туча дизелей во дворе сервиса, ожидающих ремонта. О многом говорит как-то...
Кстати, о бензине. Я так понял, что лить надо 95-й исключительно? 92 не надо, 98 жирно? Или можно и на одном, и на другом, и на третьем?

98 - не вижу смысла
95 - норма
92 - для тех регионов где 95 совсем плохой
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
В мануале прочел, что то такое, если из под капота идет дымок ничего страшного-работает подогрев . может догреватель и подогревает солярку?
Я вот тоже не пойму у меня периодически парит из под капота спереди такое ощущение что от радиатора! Когда пригнал машину с салона подумал вот бл...ь новая машина а радиатор течет! Потом принюхался антифризом не пахнет! Вообще какой то запах нейтральный! Решил что снег или еще какая вода на радиатор попала и испаряется! В общем так и парит периодически, но так и не выяснил что такое у меня там парит, все жидкости и показатели в норме, по этому не парюсь, может действительно какой конденсат испаряется!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу