Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Итого имеем: преимущество TSI перед TDI только в большей терпимости к качеству топлива. Во всем остальном или недостатки :) или субьективное восприятие (не тем пахнет, не так звучит)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну ТСИшка динамичнее и прожорливее, лично испытано. Дизель туповат на старте, трогается с ленцой (мне это в городе наоборот нравится) и экономичен. У меня у приятеля бензовый Тиг. Его средний расход по компу 15л, у меня 10л (город), стиль езды практически одинаковый. Так что по большому счету паритет. Точки над "и" расставит тестдрайв.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Так что че этой соляркой все время в рожу тыкать? Про вонь писалось не однократно, сколько заправлялся - ни разу руки не испачкал.

Про мнимую экономию тоже согласен, но с одним "но": бывает так что на момент покупки действительно можно себе позволить переплатить, но при дальнейшей эксплуатации уровень дохода не стабильный. Так вот в такие моменты очень радует экономичность как у легковой машины.

Про прогрев дизеля без догревателя, JimBeam, твои домыслы на форуме дизелисты не подтверждают, так что не надо придумывать. Про эффективность фена в прогреве салона пишут не только на этом форуме но и на форуме шкодоводов.
Вообще, почему для вас не показатель в целом положительные отзывы о дизеле на этом форуме?
Ну извози руки в ДТ сначала, а потом в бензине - откуда запашок то "дольше и круче"??? Если тебя все время заправляют - то это вовсе не значит, что так везде.
Вообще от соляра руки зачастую бензином оттирают.:ag: В армии, к примеру, в высокооктановом бензе даже форму стирали, но что-то в голову никому не приходило постираться в солярке... :ag:
И в рожу я не тычу - мне это нафиг не надо, просто говорю, что это факт. Это что, неверно??? Или что, невозможность извозякаться в соляре абсолютна???

Я не люблю мнимые экономии. Кому то это важно и интересно, а я, к примеру, съэкономленную разницу между TDI и TSI потрачу на что то другое сразу... Но это как кому... :confused:

Что то я не понял про подогреватель??? Если кто-то хочет ездить в валенках без него - бога ради. Мне хватило зимних покатушек на первых фордовских дизельных коммон-рейлах - это реально дискомфортно, когда у тебя на дальняке ноги мерзнут.
И здесь такая же фигня на морозце без подогревателя будет.
Не, ну можно пемофлексом капот залить и будет тепло, но каждый раз его сдирать лично мне кажется не комильфо. :ag:
А от пресловутых электрических высокотемпературных фенов у меня, к примеру, болит голова после поездок. ЦО не люблю дышать - его и так в окружающем воздухе хватает.
На том же ровере они не постоянно работают, вообще то...

И при чем тут положительные-отрицательные отзывы??? :ag: Я TDI за абсолютное зло не считаю вовсе. + и - просто знать надо.
А вот абсолютизацию дизеля за абсолютное зло считать можно.:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Итого имеем: преимущество TSI перед TDI только в большей терпимости к качеству топлива. Во всем остальном или недостатки :) или субьективное восприятие (не тем пахнет, не так звучит)
Вообще именно такие фразы я отношу к абсолютизации дизеля... :confused:

P/S/ Либо это просто идиотизм пользователя - тут уж ничего не поделаешь...:ag:

Добавлено через 3 минуты
...Его средний расход по компу 15л, у меня 10л (город)...
Хм... Как правило все "ВАУ" разговоры о дизеле к этому и сводятся...:confused:
 
Последнее редактирование:

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Уважаемые дизелисты без догревателя и вебасты. Если не трудно отпишите мне в личку каково всё таки зимой без догревателя/вебасты. Просто мой аффтомобильчег....к сожалению будут делать только в мае....Есть ли смысл его ждать... или сорваться на бензиновый!? Просто если ставить вебасту, никакой экономии при моих пробегах не получается....за 100 тыс.км выгода 50 тыс руб. - смешно....
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Не надо такой категоричности.
Так у нас только 1 бензинщик "некатегоричный", Леший...за что его глубоко уважаю...:) А тут ващщще...ну, ты и попал...теперь молись, чтобы не было "ответа"...:rolleyes:
А вообще, не вижу особого смысла в этом перекидывании какашек. Кто хочет бенз возьмет бенз, кто хочет дизель, будет искать и платить дизель. Из всех моих знакомых кто взял дизель, обратно на бензин сели только два человека. Один купил машину из "под дедушки" в Германии с нарисованными 75т. км, и потом влетел в крупный ремонт( причем не только по мотору), второй купил новый Фрил и переодически ездил на сервис, то не мог завести, то ч"чек энджин" загорался, но при этом он умудрился дважды поменять задний редуктор, так что вывод напрашивается сам собой: либо не повезло просто с машиной, либо сам дурак.:az:
:ay::) :) Тоже есть единственный пример "пересадки". Мой друг, реальный пацан , намутил дизель Х5, но скинул его, когда братва замучила подковырками. Как то признался...если бы весь мозг не вынесли, катался бы по сей день)))

И снова на арене цирка бензинщики неистово лютуют, а дизелисты мирно радуются...да и выбор давно сделан...безнадежно ждем неопределившихся...:az:
п.с....:D ну все, мальчики, дышите глубже...это не больно...местами даже весело...:D
пп.с....ух ты... намедитировала неопределившегося Demian...вот щас должно быть интересно...:rolleyes:
ппп.с....ндаа...очень жаль, мы так и не услышим начальника транспортного цеха))) У кого-то щас личка кипит...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Джим, для меня это не "вау" а реальный факт, реальное и не предвзятое сравнение с соседней машиной.
Думаешь в фене раскаленная докрасна спираль воздух нагревает (попутно выжигая кислород)?
По отзывам наших форумчан, в Тигуанах без догревателей зимой не холодно (сам ничего не могу по этому поводу сказать, у меня Вебасто).
Я не являюсь противником бензинок и не возвожу в абсолют дизеля. Постить здесь меня заставляет то, что напраслину читать надоело от людей конкретной машиной не обладавших зато считающих свое мнение несомненно более правильным чем мнение реальных юзеров.
 
Последнее редактирование:

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Уважаемые дизелисты без догревателя и вебасты. Если не трудно отпишите мне в личку каково всё таки зимой без догревателя/вебасты. Просто мой аффтомобильчег....к сожалению будут делать только в мае....Есть ли смысл его ждать... или сорваться на бензиновый!? Просто если ставить вебасту, никакой экономии при моих пробегах не получается....за 100 тыс.км выгода 50 тыс руб. - смешно....
Ничего не надо... За счет фена, теплый воздух начинает идти быстрее чем на бензинке. Мне тепло и комфортно, ни о каких валенках и даже шапке с перчатками речи не идет, скребком так же не пользуюсь, стекла сами отходят... При этом я достаточно теплолюбив, жена всегда просит убивать печку, спрашивая "нафига я так натопил".
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Думаешь в фене раскаленная докрасна спираль воздух нагревает (попутно выжигая кислород)?

Постить здесь меня заставляет то, что напраслину читать надоело от людей конкретной машиной не обладавших зато считающих свое мнение несомненно более правильным чем мнение реальных юзеров.
Раскаленных спиралей ни в одном автофене нет. И никакой кислород на нагревательных элементах не горит. Куда он девается??? :confused:
Пыль, мил человек, горит на нагревательных элементах, вот куда кислород девается и поэтому содержание ЦО в воздухе от фена выше, чем в воздухе из-за борта.
Можно отрицать этот очевидный факт, конечно, это ваше право.
Я лично накатался с электропечками в салонах - поэтому не выношу "подпаленого" воздуха. Вам нравится - бога ради.

Помимо пресловутых тигуанов с TDI есть вообще то еще авто с дизелями. К примеру пассаты, роверы или форды. Зачастую мнение их владельцев гораздо более взвешеннее, чем "реальных" юсеров здесь.

P/S/ Я извиняюсь, но с темы уйду. Тут "реальные пацаны и деффки" подвалили и началось визжание с брызганьем слюной вообще без "утруждаюших моск" аргументов. Извиняюсь - сие не перевариваю... :confused:
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Раскаленных спиралей ни в одном автофене нет. И никакой кислород на нагревательных элементах не горит. Куда он девается??? :confused:
Пыль, мил человек, горит на нагревательных элементах, вот куда кислород девается и поэтому содержание ЦО в воздухе от фена выше, чем в воздухе из-за борта.
Можно отрицать этот очевидный факт, конечно, это ваше право.
Я лично накатался с электропечками в салонах - поэтому не выношу "подпаленого" воздуха. Вам нравится - бога ради.

Помимо пресловутых тигуанов с TDI есть вообще то еще авто с дизелями. К примеру пассаты, роверы или форды. Зачастую мнение их владельцев гораздо более взвешеннее, чем "реальных" юсеров здесь.

P/S/ Я извиняюсь, но с темы уйду. Тут "реальные пацаны и деффки" подвалили и началось визжание с брызганьем слюной вообще без "утруждаюших моск" аргументов. Извиняюсь - сие не перевариваю... :confused:
Пыль, содержание ЦО... Жить вообще вредно... От пыли фильтр стоит в системе вентиляции, меняйте почаще, а вообще якобы горящая пыль от фена ничто по сравнению с загазованностью на наших городских магистралях... Вообще какой то разговор ниочем... Кто вон без ионизатора ездить не может, кто вообще кондиционером не пользуется ибо сразу сопли... И что? Где конструктив? Одно индивидуальная непереносимость...
П.С. Не считаю себя "реальным юзером". Хотя владел достаточно долго 4 дизелями и еще на двух ездил частенько на протяжении нескольких лет (ТЛК 80, Ниссан Патрол G61, Ауди А4, Нисан Патфайндер, ФВ Туарег 1, Мерседес МЛ 164) из всех обозначенных вами проблем соглашусь только с нестабильным качеством топлива, и более требовательным обслуживанием.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
:D фуххх...на сей раз пронесло..."учитель в законе" снова ударился в поиски "реальной аудитории"...:D
Тоже посчитала на досуге...до 70тыщ. км. считать не стала...только начала 1,2,3 и остановилась....это год, когда дизель продастся и будет реальная выгода...:rolleyes:
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
P/S/ Я извиняюсь, но с темы уйду. Тут "реальные пацаны и деффки" подвалили и началось визжание с брызганьем слюной вообще без "утруждаюших моск" аргументов. Извиняюсь - сие не перевариваю... :confused:

Иди, иди!! Конкретный пацан!!!:) Агрессивный ты наш!:D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мерчант, да это Джим про себя так написал (что реальны пацан без аргументов)!
Это он же тут как раз эмоции льет: дизель фигня, соляра фигня, владельцы дизелей через одного неадекваты.
Тема про Вебасто повторяется! Одни теоретические измышления и игнор реальных отзывов
 
Последнее редактирование:

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Мерчант, да это Джим про себя так написал (что реальны пацан без аргументов)!
Это он же тут как раз эмоции льет: дизель фигня, соляра фигня, владельцы дизелей через одного неадекваты.
Тема про Вебасто повторяется! Одни теоретические измышления и игнор реальных отзывов

Он так общается во всех темах. И по манере общения как раз и напоминает "пацанов".
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
JimBeam- Он как сюда попал? Смуту нагнал. -40,5 по БК я жена и ребенок 3 года ,в легких свитерах двигались по трассе,в машине жара. 300 км. Какие валенки и шапки. Я к бензинцикам не лезу накер они к нам заходят со своим уставом?
 

Nalty

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва, СВАО
Перед заказом машины меня многие уговаривали брать дизель, все решил тест-драйв. Остановило: динамика разгона при старте, тарахтение и реально показалось, что как только отпускаешь педаль газа - машина буквально встает. Видимо каждый под собственную манеру езды выбирает. Не мое, но на вкус и цвет....
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Вообще именно такие фразы я отношу к абсолютизации дизеля... :confused:

P/S/ Либо это просто идиотизм пользователя - тут уж ничего не поделаешь...:ag:
Несомненным достоинством дизельного двигателя является то, что на нем не ездят хамы.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Несомненным достоинством дизельного двигателя является то, что на нем не ездят хамы.
:ay: Да уж...странная закономерность, но очевидная...:) Не стоят внимания экземпляры, идущие во все тяжкие...против ветра...абы только выделиться... так мы только подпитываем болезненные амбиции)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу