Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
amigo, почему псевдо-дизелисты? Как раз самые натуральные дизелисты!
Про убийство мотора вообще улыбнуло. Тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4341 прочитать слабо? Или видишь только то что хочешь видеть?
Может тогда холивар против 1,4 ТСИ начнешь? На них больше жалуются.

Добавлено через 5 минут
kolba71, и сейчас эти ми же поливаниями все закончится!
Противники дизелей, ну признайтесь уже себе что вы хотите от нас дизелистов услышать только негатив. И только его примете. Вам пофиг на опыт эксплуатации форумчан, зато вы с радостью верите старым интернетовским россказням-страшилкам. А пока вы там в страхе трясетесь, народ берет и покупает современные дизеля. Можете и дальше так поступать, меньше очередей на заправках для нас будет:D
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
kolba71, Не путайте понятия – диз для легкового авто и диз для тягача! Не буду грузить техническими терминами. Я рассматриваю ТИГУАН и не претендую на полный анализ всего мирового дизельного автопарка. Если Вы считаете, что диз ТИГУАН и якобы безпроблемная фура – одно и то же – Вы глубоко заблуждаетесь. У дальнобойщиков нет выбора (только диз мотор), тягачи в основном не свои, а хозяина и т.д. Напишите лучше, что нибудь дельное по теме – помогите людям сделать грамотный выбор.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
-xxx-, подпись посмотри

Добавлено через 3 минуты
amigo,у меня начальник имел Тур бенз, потом купил дизель, сейчас уже по счёту третий с дизелем хочет брать. Наверно так просто, от жира бесится. Даже сажевый фильтр не пугает.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Колба, сорри! Чет я ступил! ;) пост поправил.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
-xxx-, Имею высшее образование по специальности эксплуатация дизельных силовых установок, многолетний опыт работы с дизелями (всё своими руками) и водительский стаж более 33 лет. А что Вы можете мне противопоставить – статьи поднаторевших журналистов, окончивших журфак заочно и получивших заказ и деньги за технически не грамотную статью! Учитесь думать, я пишу пока бесплатно и без заказа.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
amigo, забыл Тур не Тиг:D А дизель изобрёл крестьянин, у которого кобыла сдохла, умел он только зарубки на черенках делать..... И сейчас дизеля разрабатывают те-же крестьяне, а чертежи для них делают те, кто журфак закончили, да ещё деньги с бедного сельского труженника берут.

Добавлено через 58 секунд
Всё споры к одному сводятся. У бензина тоже нет неоспоримых преймуществ.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky,
Дизель взяла задля новых АССчуствчений, которыми завались))) А тебе оно надо...живи по-накатанному, пробуй по-привычному, кайфуй по-миссионерски...
Однако!
А откуда новые чувства в "заднице" по сравнению с "бензином", если как не от вибрации? У меня предположений нет... ))
А вот у меня предположение есть...уж больно стиль письма напоминает 1го убиенного доколупистого юзера)))
Буду теперь присматриваться...хорошо бы не ошибиться...:rolleyes:
А теперь по существу...если у тебя все "чувства в заднице", то у меня, по счастью, в другом месте...:D
 

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
Просто глас народа, без тех.заморочек и обьяснений. Так вот разговарились мы не так давно с товарисчем о машинах, я говорил дескать буду брать 2х литровое бенз.авто, так он на меня посмотрел как на душевно больного и сказал,что это уже не машины, а так просто поедатели топлива.
Правда уточню-товарисч живет в Шотландии. Европа уже давно проголосовала за дизель(не просто так), это мы все как всегда тормозим и отстоем...
Минус дизеля у нас - это только некачественное топливо, поэтому надо стараться всегда знать, что ты заливаеш в бак, вот собственно и все.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Rouman, да чего ты понимаешь без диплома о высшем образовании по дизелям, как у "друга". У него вот стаж 33 года. А с ним готов поспорить, что опыта безопасной езды у него (amigo) мало....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а я противопоставлю положительный опыт форумчан, положительный опыт своих знакомых (100ткм на диз. Хитриле), положительный опыт эксплуатации 2-х дизельных Транспортеров с работы.
З.ы. А может весь негатив был из-за того что "своими руками"?
З.ы. Мой водительский опыт по меньше вашего, но тоже не малый (15лет).
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
amigo, Что же это за опыт такой-работа с дизелями? Уж не моряк ли механик? Открой уж нам секрет этот, пожалуйста...
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
-xxx-,верно подмечено - своими руками - когда мы тут все юзали секонд-хэнд, так и приходилось своими руками частенько что-то колхозить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Лаки, неудивительно. В этой ветке такие как Амиго и Со активно троллят и разводят народ на эмоции.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
О,немного оживил ветку! Для России, особено за Мкадье- однозначно бензинка, Москва и там где нормальная соляра, Украина, можно смело брать Дизельного Тигу, Моторы классные и бенз и дизель. У меня вот первая проблема реальная нарисовалась- чегото тормозные колодки задние навернулись на 52 тысяче, завтра меняю, я немного в шоке-чего так рано, при том, что по пробкам не гасаю.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Терми,так это ж всё из-за TDI:D
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Тоже так думаю, Тигу так колбасит на холодную, дрожит и стучит колодками на морозе, вот и выработались!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Терми, да и в замкадье уже нормальная солярка. Сибирские форумчане на машину и ее эксплуатацию тоже не жалуются.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Спорить ни с кем не собирался и не собираюсь. Человек заболел и идёт к дипломированному врачу, а не опрашивает друзей и не читает сомнительную литературу и т.д. Найдите дипломированного специалиста по дизелям и проконсультируйтесь перед покупкой дорогого диз авто у него, а не у мальчиков из ПТУ. В моем кругу вопрос поджопной диз машины для России даже не обсуждается. Комерческие диз авто (они приносят прибыль) – другое дело – их насилуют как могут, а потом вовремя продают и ради денег водила всё стерпит. Лично я с удовольствием купил бы диз авто только ради наживы (дёшево купить – дорого продать), а себе под жопу этот проблемный вибратор – ну остро на любителя!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
ххх, амигу надо пожалеть...за нервный стаж и 33 года дизелененавистной жизни...откуда только силы берутся...и не лень...:rolleyes:
Терми, еще больше можешь "оживить" ветку, если очередной раз напомнишь, как "случайно" взял дизель, а хотел бенз, везунчик ты наш...:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу