Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Какие проблемы с резиной? Можно сразу заехать на авторынок и прикупить что надо в четыре раза дешевле цен автосалона. Сразу переобуться и дальше в путь. Но авто одно ни на секунду без присмотра не оставлять! Страховка действует с момента получения номеров!
Страховка действует с момента ее оформления. Просто не все компания страхуют авто до постановки на учет в ГИБДД.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Страховка действует с момента ее оформления. Просто не все компания страхуют авто до постановки на учет в ГИБДД.
+1
это было одним из условий, т.к. нужно было снять с учета предыдущее авто (оставлял номера)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Господа, небольшое уточнение - страховка действует сразу после ее оформления, но - до момента регистрации, СК выплачивает максимум лишь 1/2 доли от договора при обращениии.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Господа, небольшое уточнение - страховка действует сразу после ее оформления, но - до момента регистрации, СК выплачивает максимум лишь 1/2 доли от договора при обращениии.
Всегда думал, что это зависит от условий страхования конкретной СК, кто то не выплатит ничего в случае угона без номеров, ингос например, уверяли, что номера им без по фиг.
Но в общем конечно авто лучше ставить на учет в кратчайшие сроки, да еще и штраф будет, если >5дн. тянуть :D
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
terts,
anbars, скажу по секрету, разница отобъется с лихвой при продаже...уж очень секон-хенд уважает дизель)))
Только не этот дизель с непосредственнным впрыском...;) А тот, который ещё с ТНВД...
А для этого разницы нет, б\у насос-форсунок мотористы боятся посильнее бензиновых моторов, скажу по секрету))
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Только не этот дизель с непосредственнным впрыском...;) А тот, который ещё с ТНВД...
А для этого разницы нет, б\у насос-форсунок мотористы боятся посильнее бензиновых моторов, скажу по секрету))
ТНВД есть везде даже на некоторых бензинках типа GDI и FSI... у тиги не насос форсунки, а CRD -Common Rail Diesel - это две разные системы, хотя их и путают...
А что там бояться или не бояться мотористы - это от лукавого. В ремонте дизель дороже -факт! Требует лучшей квалификации мастера - тоже факт!
Но мы же машины покупаем не для того что бы движок перебирать, а то можно еще по принципу дорогой/дешевой кузовщны выбирать. А так дизеля меньше теряют в цене и более востребованны на вторичке - факт! Возможно за счет того, что их банально меньше, чем бензиновых аналогов...
Скажу как сотрудник таможни, сейчас перегоны тащат как правило только дизеля, причем даже из штатов (х5, МЛ). Судя по частоте их обращений, покупатели находятся быстро.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
Но мы же машины покупаем не для того что бы движок перебирать
Лично "мы" (т.е. я)) автомобиль покупает не с основной мыслью в мозжечке на 3-4-5 лет "а за сколько же и какому лоху я его втюхаю". ))
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Но мы же машины покупаем не для того что бы движок перебирать
Лично "мы" (т.е. я)) автомобиль покупает не с основной мыслью в мозжечке на 3-4-5 лет "а за сколько же и какому лоху я его втюхаю". ))
молодец, но время придёт
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Это все разговоры, а вот статистика по отказам какая? У меня товарищ уже на ТО 90 собирается, по дизельку нет вообще никаких проблем, заводится и ездит себе каждый день. Это за 2 годо, у меня 53тысяча, катаюсь, у кого как?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Терми,дождаться бы!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
собери нервы в кулак, сам не жду, стараюсь брать из того что есть, со своим Тигуашей повезло-взял как под меня заказывали. Стоял и меня дожидался.
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
в связи с последними подорожаниями соляры всё больше убеждаюсь в правильности своего решения о покупке тси...
20000 км/год, 11 л/100 км, 2200 л х 25 рублей=55000 рублей
20000 км/год, 8 л/100 км, 1600 л х 25 рублей= 40000 рублей, 15000 рублей разницы в год, 4 года надо, чтобы разницу в стартовые 60000 отбить... А собираюсь три ездить...
не совсем корректный расчет.
расход бензина для городского цикла правильнее брать TDI-10 TSI-14.
Если же вы все больше за городом, то 20 000 в год что-то маловато.
кроме того в России еще и транспортный налог за лошадь, а TSI это свыше 150 лошадей, вот и посчитайте разницу.
Еще один момент - пусть пол года вы используете зимнюю солярку и цена равна (хотя у нас в Украине все же ниже % на 5) цене 95-го., но ведь полгода солярка будет летней и разница в цене будет ощутимой, да и в теплое время года ваш пробег будет больше, соотношении как минимум 60\40.
И последнее - остаточная стоимость TDI больше.(поправлюсь, в Украине больше).
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
KurPaPa,
А я уже пенсионер, так у нас в области до 150 л.с. в этом году, пенсионеры будут платить по 7р. за лошадь.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
KurPaPa,
А я уже пенсионер, так у нас в области до 150 л.с. в этом году, пенсионеры будут платить по 7р. за лошадь.

у нас с нового года пенсионеры вообще освобождаются от уплаты налога до 150лс на машину руспроизодства о_О
 

петрович

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
окрестности екатеринбурга
Goshka, Берите бензин (он полностью готов к эксплуатации – сел и поехал) и меньше читайте форум. А брать дизель в Росси (он не готов к эксплуатации зимой), да ещё потратить кучу денег, времени и нервов его, дооборудуя (а где хранить засранный утеплитель морды?) – надо быть очень не ординарным человеком (смягчил как смог). Даже самый навороченный дизель всё равно проиграет стандартному бензину по всем показателям, если только не таскать безостановочно прицеп-дачу по горным дорогам Чечни.
Всем дизелистам удачи и без обид – потому что это правда.

Больше 2х лет ездил на третьем паджерике дизельном сейчас езжу на ку 7 тди, в среду поеду жене за тугуаном и тоже дизельным. О том что ЛЮБОЙ дизель проиграет бензину, надо еще поспорить. Ни одна из машин ни разу не подводила в морозы. Только на кушке в -42 загорелась лампочка пневмоподвески. Просто надо выбирать заправку, а не литься с тракторов и тепловозов! Есть заправки лукойл, на них соляра евро 4, а газпромнефть еще несколько лет назад обещали перейти на евро2, но весь переход похоже заглох.
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Так и будет продолжаться до бесконечности. Один говорит, что бог есть, другой, что его нет. А голова-то на что?:confused:

В принципе тему можно закрывать, удалив весь флуд и закрепить на видном месте. А пользователи уже сами будут догонять - что они хотят.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
у нас с нового года пенсионеры вообще освобождаются от уплаты налога до 150лс на машину руспроизодства о_О
В Тюменской области аналогично, правда не только пенсионеры, а все владельцы.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
В Тюменской области аналогично, правда не только пенсионеры, а все владельцы.
офф: у нас тоже такая схема была, если у владельца одно авто, сейчас же оставили льготу до 100лс и только для машин СТАРШЕ скольких то лет
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Я понял так, что в России Тигуан 2.0 TDI - машина пенсионеров. Кучеряво живем:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу