Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Да, одни пр...ки в VW работают, и в других компаниях. Понаделали г.....а, а не дизельных моторов. Народ весь измучился..... Садомазохисты, и их всё больше и больше почему то.....
Нету так что аж ни в одном салоне нет в наличии:confused::(
Ты уж извини, но ни х...я они никому не нужны... :confused:

P/S/ Смотри табличку... Имхо народ у нас умный и опасливый, считать бабки его уже приучили...
 

Вложения

  • Avtostat.jpg
    Avtostat.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 74

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
terts,ага и мы с тобой туда же:D

Добавлено через 4 минуты
JimBeam,да ты уже всех опустил и разогнал тут, успокойся!
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14

tochk! На фрицевских PzKpfw V и PzKpfw VI стояли БЕНЗИНОВЫЕ V-12 карбюраторные Maybach HL210P30 объёмом 21 л и Maybach HL 230P45 объёмом 23 л. Ну и разновидности...

Так что ты еще не потерян для общества!!!! ;) :)

P/S/ А ютюбки хорошие - посмеялся...

Добавлено через 3 минуты
JimBeam,да ты уже всех опустил и разогнал тут, успокойся!
Коим образом я кого-то опускал??? И разгонял??? :eek:
По твоему, написать правду - опустить??? :ai:
Извини, но за словами-то следи!!! У меня среди знакомых то же трактористы есть.. Правда - не упертые... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Ты уж извини, но ни х...я они никому не нужны... :confused: .
Ни кому не нужны!?!?, а я жду так так долго, что-то не прёт мне, надо ОД позвонить и сообщить: TDI ни кому не нужны - следующий мой:bp:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Обломов, мне пофигу, ...................
С "обломовщиной", батенька, надо беспощадно бороться. :rolleyes:

Да в общем если к каждому слову цепляться, можно много чего нафлудить.
 

Mag

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Считаем по схеме: 3 впрыска * 2000 об/мин * 60 мин = 360 000 срабатываний/час; Пусть будет 1 млрд. срабатываний / 360 000 = 2 777 часа работы. Соглашаемся с предложенной ср. скоростью: 55 км/ч * 2 777 = 152 777 км пробега. .[/quote написал(а):
О том, насколько глубоко, господа спорщики, вы разбираетесь в работе четырехтактных ДВС, можно судить по тому, что у вас форсунка срабатывает на КАЖДОМ обороте коленвала. На самом деле любой такт приходится на ДВА оборота. И такт рабочего хода - не исключения. К сожалению, Перельман не описывал работу двигателей так глубоко.
Слава Богу, арифметику хоть еще помните.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
kolba71,
в германии эти "садо-мазо" сейчас вообще-то супер е10 активно двигают. про дизели как-то активно все позабыли нафиг.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
О том, насколько глубоко, господа спорщики, вы разбираетесь в работе четырехтактных ДВС, можно судить по тому, что у вас форсунка срабатывает на КАЖДОМ обороте коленвала. На самом деле любой такт приходится на ДВА оборота. И такт рабочего хода - не исключения. К сожалению, Перельман не описывал работу двигателей так глубоко.
Слава Богу, арифметику хоть еще помните.
Mag, да бога ради - поправлюсь (я все таки не моторист - путаюсь иногда):

ПЯТЬ ВПРЫСКИВАНИЙ В ОДНОМ РАБОЧЕМ ТАКТЕ.

Полегчало??? И это что то серьезно поменяло??? Наверное ресурс форсунки "трахтора" увеличился резко.... :rolleyes:

P/S/ И уточни "сирым и убогим", сколько раз форсунка срабатывает в TDI за один оборот коленвала???:rolleyes:
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Mag, да бога ради - поправлюсь (я все таки не моторист - путаюсь иногда):

ПЯТЬ ВПРЫСКИВАНИЙ В ОДНОМ РАБОЧЕМ ТАКТЕ.

Полегчало??? И это что то серьезно поменяло??? Наверное ресурс форсунки "трахтора" увеличился резко.... :rolleyes:

P/S/ И уточни "сирым и убогим", сколько раз форсунка срабатывает в TDI за один оборот коленвала???:rolleyes:

Ты чего так завелся-то?
 

Mag

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
JimBeam, Сирые и убогие на тигуанах не ездят. Подыщи другие эпитеты. Заодно еще раз прочитай мой пост. Я разве о количестве впрыскиваний в одном такте писал? То, что ты не моторист, все уже поняли. Теперь понятно, что и читать внимательно не умеешь. И почему ты "Бог" пишешь со строчной буквы? Он этого не прощает.
Отвечать не трудись. Я в полемики не ввязываюсь.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam, Сирые и убогие на тигуанах не ездят. Подыщи другие эпитеты. Заодно еще раз прочитай мой пост. Я разве о количестве впрыскиваний в одном такте писал? То, что ты не моторист, все уже поняли. Теперь понятно, что и читать внимательно не умеешь. И почему ты "Бог" пишешь со строчной буквы? Он этого не прощает.
Отвечать не трудись. Я в полемики не ввязываюсь.
Сказал А - скажи и Б... Полемику он не любит... А что вы любите, уважаемый "моторист" - грязью в другого шмальнуть и в кусты удрать???

Так сколько раз форсунка срабатывает в TDI за один оборот коленвала???

Про бога с большой или малой можешь не оффтопить... Либо просто промолчи - умнее будешь выглядеть...

P/S/ А "сирые и убогие" не только на тигуанах могут ездить... Если, конечно, под этим понимать не только финансовое благополучие...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Жим, к чему ты опять тут эту бодягу завел? Дожидаешься когда тебе как в теме про Вебасто нахамят?
Ресурс форсунок... Да кого он волнует с годовыми пробегами в 30т и при планируемом обладани авто в 3-5 лет? Даже по вашим расчетам ресурса на такой пробег должно хватить. Мы ведь понимаем что ресурс в 1млн срабатываний ГАРАНТИРОВАННЫЙ?
Гораздо проще нарваться на левую солярку (как впрочем и на смолистый бензин) и убить этим ТНВД.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
-xxx-, справедливости ради надо заметить, что бодягу эту завел я. ))
Просто поймал человека на откровенном вранье и передергивании. )

Пассатоводы в прошлом году жаловались на пьезофорсунки - глючили примерно на тех 80-100 тыс.км., о которых здесь уже упоминали. Но после замены (у кого по гарантии, у кого по куланцу) производитель признал брак всей партии форсунок от фирмы Сименс (с жалобами именно на эти форсунки в это же время обратились и потребители в Европе). На Бош нареканий нет.
Ресурс ПФ гораздо больше озвученного здесь. ))
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
-xxx-, справедливости ради надо заметить, что бодягу эту завел я. ))
Просто поймал человека на откровенном вранье и передергивании. )

Пассатоводы в прошлом году жаловались на пьезофорсунки - глючили примерно на тех 80-100 тыс.км., о которых здесь уже упоминали. Но после замены (у кого по гарантии, у кого по куланцу) производитель признал брак всей партии форсунок от фирмы Сименс (с жалобами именно на эти форсунки в это же время обратились и потребители в Европе). На Бош нареканий нет.
Ресурс ПФ гораздо больше озвученного здесь. ))
Лови лучше блох... И дергай свои @%&$... Получится лучше... :D

Гарантированный ресурс пъезофорсунок не нашел еще в инете??? :rolleyes:
И научился различать насос-форсунки и форсунки CR ??? :ag: Что то не слыхать ответа... :rolleyes:
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Теория – это, конечно хорошо, но, как говорят, без практики она мертва.
По форсункам. Пять лет назад представитель MTU, на вопрос о ресурсе форсунок (с электромагнитным клапаном), озвучил цифру 7-9 тысяч моточасов до рекомендуемой замены, но, как правило, никто не меняет их на этих пробегах, и работают они до убоя, а, точнее, пока не загорится «чек». Диагностируются подобные неисправности с помощью ноутбука и заводской проги. Замена самой форсунки, дело на час в полевых условиях с пропиской (вбивается номер в упомянутой проге), перекуром . И вся любовь.
По ТНВД. Не припомню, что бы доставляли много проблем. С турбинами – аналогично.
Хочу уточнить, по поводу использования ГСМ, что топливо, мягко говоря, не с Лукойла и масло далеко не лонглайф.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
frost51, у нашего ОД есть несколько Туарегов с "накрывшимся" ТНВД. Тигуанов нет, но якобы у них насос попроще и понадежней.
Вообще мне странно с чего собственно Жим привязался именно к форсункам? Уж если хотел заглумить дизель, то есть куда более рабочие варианты: хреновой солярки все-таки больше чем бензина и зимний пуск и эксплуатация при <-30С
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Жим, к чему ты опять тут эту бодягу завел? Дожидаешься когда тебе как в теме про Вебасто нахамят?
Ресурс форсунок... Да кого он волнует с годовыми пробегами в 30т и при планируемом обладани авто в 3-5 лет? Даже по вашим расчетам ресурса на такой пробег должно хватить. Мы ведь понимаем что ресурс в 1млн срабатываний ГАРАНТИРОВАННЫЙ?
Гораздо проще нарваться на левую солярку (как впрочем и на смолистый бензин) и убить этим ТНВД.

Наверно желания не совпадают с возможностями. Или наоборот.
 

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Всем привет вот тоже хочу заказать дизель, только рестайл это будет мой первый дизель, всегда ездил на бензине скажите как заводится он в морозы и нужно что ли бо еще на него ставить может сигналку с автозапуском. Офицалы говорят что с 22 неделе начнут выпускать рестайл только вот еще заказы не принимают. И что то не пойму ксенон он будет как доп.опция или сразу будут идти с красивыми фарами.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ксенон - это доп опция, а красивые фары - база
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
при больших минусах есть проблемы с запуском. Критичным также становится качество солярки.
У нас была неделя морозов под -36 и ниже. Машина на приколе стояла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу