Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
а ремень ГРМ при каких условиях порвал? Ну там медленно ехал или наоборт быстро и т.д.?
На холостых... ролик начало клинить на самом деле( так что не верьте тем кто говорит, что можно махнуть один ремень, ролики фигня) звук пошел такой хрум-хрум и движок начал подергиваться, я капот открыл, фонарем на приводной свечу и бац - двигатель заглох.... Хорошо сообразил - не стал заводить, посмотрел - приводной в норме, скинул кожух ГРМ, а ремешок, точнее его огрызок прям в руки и выпал... Так что возможно повезло... Но все спецы зуб давали, что дизелю пофиг - холостой не холостой, гнет и все!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Что гутарит Терми?

я же писал по- трассе, так у меня от 6 до 9, если только начал движение и часто останавливаешься то и 10-12 бывает, но в среднем 7-8, плюс минус пол литра. Тапок в пол и очень быстро-гонял однажды по полупустой дороге с таким же тигой - 140-180км, то 13-14 литров было, не меньше.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Про цены тут целая ветка. Везде соляра как 95-й.

Добавлено через 2 минуты
-xxx-,ну Москва не Симбирск, немного потеплее. Ночью в гараже будет стоять. Лукойл на каждом шагу. Чтобы долго холоднее -10 - редкость. А если замерзать буду, поставлю вебасту. У меня на бензиновом гольфе стоит. В этом году ни разу правда не пользовался, заглючила. Ремонт дорогой (за диагностику по 5т.р. просят). Так продам.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А если замерзать буду, поставлю вебасту. У меня на бензиновом гольфе стоит. В этом году ни разу правда не пользовался, заглючила. Ремонт дорогойа диагностику по 5т.р. просят). Так продам.

Что-то бред какой то, диагностика всегда была 300-500 рублей, а уж дальше понимать что за ремонт
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Про цены тут целая ветка. Везде соляра как 95-й.
Зато расход...это что-то!:cool: Достало уже сравнение ценников!:( Кто дизель юзает, поймет, а зажигалки пусть потешатся, что идем на равных...:rolleyes:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Alex999,со снятием. Когда показывал, на месте не смогли понять что....
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Alex999,:D тоже изрядно поржала..:D Мне по крутым дилерским прайсам насчитали всего 700 ваших рупий за ПОЛНУЮ разборку и сборку передка с описанием и фотками десятков деталей и калькуляцией на 2х стр...часов 5 вся процедура заняла...:rolleyes:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
За 700 рублей тока номер снимут
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
kolba71, мож, ты вип-клиент? :rolleyes: Жаль, в личку не скидываются фотки...предоставила бы тебе вещ.док. Да, и при ремонте обещали эту суммочку компенсировать...гггг
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Основная мысль:
В подавляющем большинстве случаев покупателю предлагают переплатить за дизель. Причем настолько, что вся выгода от более скромного расхода топлива способна компенсировать разницу в ценах при покупке в лучшем случае к концу гарантийного срока.
Последние изменения стоимости дизтоплива в России привели к тому, что цены на дизельное топливо стали выше, чем на самый распространенный 92-й бензин и практически сравнялись с ценами на 95-й. С такой ценой на топливо экономический смысл покупки дизеля пропал совсем.
От себя: выгода от дизеля компенсируется только к 50-80 тыс пробега или к 4-5 годам. (я продаю новую машину через 2-3 года - поэтому дизель для меня не выгоден)
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
lucky,это ты ВИП. Весь передок за 700 р разобрать и собрать...... Что ж там разбирали то. Масло поменять стока стоит. А там ничего разбирать не надо.
 

ykolov

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Взял дизель. Т.к. Бензин безбожно задерживали.
При температуре ниже -25 без вебасты непрогреться. (если машина с 2010г)
Даже с вебастой стрелка выходит на середину минут через 10 езды( т.е. вебаста работает вместе с мотором) на расход соляры почти не влияет.
Включаешь нормально печку при минус 30- если едешь по городу в пробках- стынет движок.
Иногда думаю стоило дождаться бензина)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
JUST 4 Kolba71)))


Ты меня чутка достал и завел...пожертвовала временем...держи, УПРЯМЕЦ)))
Надеюсь, потом все почистят...а пока переведи 189грн. в рубли...:p по счастью фоток нет...пришлось бы завалить весь форум вещ.доками ДЛЯ ТЕБЯ...:p
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
колба, умеешь ты найти подход к женщинам!
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Заводная какая!!!! Так весь передок один бампер что-ли.......?:rolleyes:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
От себя: выгода от дизеля компенсируется только к 50-80 тыс пробега или к 4-5 годам.

Вот тогда и я от себя. Тиг мой поехал 5.07.09, а вчера я сделал ТО-4. До середины лета думаю ТО-5 будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу