Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
дождусь когда мой ТИГ проедет 4 тысячи и тоже поеду за чипом! ( в Моренди). Негоже ездить на машине, на которой моща и момент задушен электроникой. Бедные европейские владельцы ТИГов, у которых с TDI 2.0 снимают 100 сил и меньше..... :)
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
дождусь когда мой ТИГ проедет 4 тысячи и тоже поеду за чипом! ( в Моренди). Негоже ездить на машине, на которой моща и момент задушен электроникой. Бедные европейские владельцы ТИГов, у которых с TDI 2.0 снимают 100 сил и меньше..... :)

А как же гарантия?:confused: Насчёт 100 л.с. на TDI 2.0 первый раз слышу:confused: Вроде движки стандартные 140 и 170 л.с.
 

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
А как же гарантия?:confused: Насчёт 100 л.с. на TDI 2.0 первый раз слышу:confused: Вроде движки стандартные 140 и 170 л.с.
Ну по поводу гарантии - если вы сами сервисменам не скажете - что зачиповались - то врят-ли они это поймут (см. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2148 ) . А про силы - посмотрите в вашем мануале к автомобилю - какие бывают двухлитровые дизельные движки!
 

колесо 86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
-xxx-, Уважаемый для Вас Начальник есть потенциальный враг рабочего класса прилюбом строе и при любой власти.
 

колесо 86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Это к тому предупреждению что директор увидит что я написал про то кто как заправляется. Директором стремяться стать чтобы крошки которые упали с барского стола на халяву подбирать. Скажи звук дизеля поменялся
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Это к тому предупреждению что директор увидит что я написал про то кто как заправляется. Директором стремяться стать чтобы крошки которые упали с барского стола на халяву подбирать. Скажи звук дизеля поменялся

Взрыв мозга...ну да, ладно. Видимо поймет тот, кому это адрессовалось.
 

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
van-77, нифига я колесо 86 не понял )))))....
Собственно я сам вроде как начальник. Я вот явно бы не был счастлив если бы узнал что мои подчиненные тырят у меня из под носа бенз(солярку) из служебных машин. Но видимо начальник колесо 86 все знает и его покрывает )))))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, нифига я колесо 86 не понял )))))....
Собственно я сам вроде как начальник. Я вот явно бы не был счастлив если бы узнал что мои подчиненные тырят у меня из под носа бенз(солярку) из служебных машин. Но видимо начальник колесо 86 все знает и его покрывает )))))

У меня такие сразу бы в "центр занятости населения" направились..!
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Выбираю двигатель для рестайлингового Тигуана.
Ездить будет жена.

Что же выбрать - TSI два литра или дизель? Ездим в основном по городу. Лукойл есть.
Надо чтобы зимой заводилась (сейчас на машине сигналка с ДУ для запуска движка - а вот на Тигуане с завода такого нет).
Надо чтобы жене поменьше мучений или триволнений было с машиной. Ну и чтобы горючку не ведрами пила...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Выбираю двигатель для рестайлингового Тигуана.
Ездить будет жена.

Что же выбрать - TSI два литра или дизель? Ездим в основном по городу. Лукойл есть.
Надо чтобы зимой заводилась (сейчас на машине сигналка с ДУ для запуска движка - а вот на Тигуане с завода такого нет).
Надо чтобы жене поменьше мучений или триволнений было с машиной. Ну и чтобы горючку не ведрами пила...
Если пробеги небольшие, то наверно лучше бензин. А еще лучше потестить жене авто. И бензин и дизель. Все сигналки с ДУ обходят штатный иммобилайзер. Вряд ли их вообще на заводах ставят.
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Если пробеги небольшие, то наверно лучше бензин.

Все спрашивают про пробег. Я не знаю - большой он или нет.
В день она проезжает порядка 50 км. Пробег состоит из поездок по 5 км примерно. Т.е. утром маршрут дом-школа-остановка-садик-остановка-дом. Днем дом-школа-дом. Вечером дом-садик-дом. Вечером дом-карате-дом. Вечером же Карате-бассейн-карате. :eek:

В общем - куча мелких поездок по 3-6 км... :ai:
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
В общем - куча мелких поездок по 3-6 км... :ai:
- тогда дизель отпадает. При таком режиме эксплуатации будет постоянно забиваться сажевый фильтр, чтобы сажа в нём сгорала нужно его переодически хорошо прогревать (поездки ~40мин.).
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
- тогда дизель отпадает. При таком режиме эксплуатации будет постоянно забиваться сажевый фильтр, чтобы сажа в нём сгорала нужно его переодически хорошо прогревать (поездки ~40мин.).

Спасибо. На самом деле поездки дом-школа на расстояние в 5-6 км занимают как-раз полчаса :-( Правда, если повезет, то и 10 минут.
Тогда буду смотреть бензин. Спасибо за инфу! И за доп. опции, которые дозакажу на эти "освободившиеся" 40 т.р. :)

P.S.
А почему у вас в подписи стоит указание на полуавтомат, а не на гидроавтомат? Или машинка не из России?
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Да, машина немецкая. Кстати я не в курсе ставят ли сажевый фильтр на Тигуаны российской сборки, так что может не так всё и плохо, как я написал.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
mandrain, дизель по-любому больше "не любит" короткие поездки, чем бензин.
 

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Короткие по времени или расстоянию?
Катался на тиге бензин и дизель, выбрал дизель с прицелом на чип, после обкатки, до 170 лошадок. Причины выбора дизеля просты - более тяговит до 80-100 км, более плавная езда и работа с автоматом, как следствие чуть больше комфорта, меньший расход топлива, чисто психологически мне тяжело будет смотреть на реальный расход Тига жены в районе 13-14 литров, когда у меня на 3литровом табуреге расход в районе 10,5 литров.
Зимой авто жены будет ночевать в теплом боксе, по-этому проблем с запуском в принципе не должно быть. Хотя табурег ночует на улице, 3 зимы заводился в любой минус без проблем, и за 10 минут с начала движения уже почти полностью прогревался.
Для меня единственный минус у дизеля - это цена, если бы разница была не 70т.р., а 170т.р., то однозначна бы пришлось брать бенз.
Ну и вообще, дизеляки у фольса и бвм считаю лучшими гражданскими дизелями.
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Для меня единственный минус у дизеля - это цена, если бы разница была не 70т.р., а 170т.р., то однозначна бы пришлось брать бенз.
Разница на Тигуане между 2.0 бензом и дизелем - 41 т.р.
Я вот тоже сначала дизель хотел так как разница необычно мала. Обычно от 2 до 5 т. долларов.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
SeruyB, и то, и то: дизель дольше выходит на рабочий режим и плохо выходит на него в пробках. На самом деле для относительно небольшого суммарного пробега за время эксплуатации ничего страшного в этом нет, а большие пробеги к.п. получаются, когда много длинных поездок :). Так что это больше теоретизирования (а вот сажевый фильтр - это практика ;)). До 2012 м.г. в РФ сажевый фильтр не ставился, сейчас не знаю.
Кстати, если смотреть на стоимость эксплуатации, ТО на 2.0TDI дешевле, чем на 2.0TSI.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу