Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,555
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
av1230, у них там 100 л. бензина стоят как у нас бутылка пива, при чем самая дешевая, да и куда ни плюнь в этих ОАЭ, в шейха попадешь, если у нас такое случится я свой дизель подарю первому встречному :D

В 2011 году литр 95 стоил 12-14 рублей на наши, а дизель рублей 20
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Не надо сравнивать два разных автомобиля...
У меня, напрмер, полбака как раз на 350 км хватило...С кондеем и музыкой
По трассе? не спорю. А по городу-сомневаюсь.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1910&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0 - вот тут у людей и 20 литров на сотню выходит.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Пилигрим, если Вы внимательно и до конца прочитаете эту ветку, то узнаете из нее, что не следует всегда верить показаниям бортового компьютера. И реальный расход составляет как и заявлено производителем, 13,5 л на сотку ))
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Пилигрим, если Вы внимательно и до конца прочитаете эту ветку, то узнаете из нее, что не следует всегда верить показаниям бортового компьютера. И реальный расход составляет как и заявлено производителем, 13,5 л на сотку ))
Искренне Вам завидую! Вы-идеальный водитель! Именно с Вас, видимо, писали методику 80/1268 EWG и приложение 3 к методике 70/220 EWG. В частности, Вы всегда производите холодный пуск при температуре +20 градусов, потом плавно разгоняетесь от 0 до 50 км/ч, потом плавно тормозите, и так на протяжении 4 км. Топливо у Вас соответствует эталонному для ЕС. Да, и давление атмосферное всегда ровно 100кПа... Штоб я так жил...
PS: Да, и не забудьте поставить машину на беговые барабаны в закрытом помещении, чтобы исключить влияние набегающего воздуха и ветра. Ну и, само собой, выключить кондей и музыку. ))) Это не стеб, так измеряется расход топлива производителем. Именно в таких условиях Фольксваген получает эти данные "заявленные производителем".
 
Последнее редактирование:

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Вот, полюбопытствуйте на досуге. Коротко и на русском. Полные методики тоже вполне доступны.
 

Вложения

  • Расход топлива. Сервисная информация.pdf
    73.6 KB · Просмотры: 29

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Пилигрим, если Вы внимательно и до конца прочитаете эту ветку, то узнаете из нее, что не следует всегда верить показаниям бортового компьютера. И реальный расход составляет как и заявлено производителем, 13,5 л на сотку ))
А меня производитель на... обманул. За последние 4000 по Москве 13,7 средний.... Пойду судиться, однозначно))))):rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
У меня уже 12 000 с начала мая, пока дизель только радует.
С такими пробегами дизель самое то. Но не так много народа наезжает по 50К в год.

Добавлено через 7 минут
Здесь у меня получается мозг (жадность) скланяет к бензину 1.4 122, а вот сердце и душа шепчет дизель!!!!
Если хватает на дизель, то бери его.

Добавлено через 15 минут
Плюс VW в том, что разница в стоимости относительно минимальна (34 тыс., если мне не изменяет память?
Уже 70К руб. в сопоставимых комплектациях.
При текущей цене на бензин, надо проехать 46 000 км, чтоб отбить разницу. После уже экономия.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Понеслось)))
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
imagik, Да, только не так, а вот так: "Почему нужно выбирать только TDI, или 1001 страшилка про дизель"

А если честно то даже не стоит заводить этот разговор. В этой теме все циклично и не описанного не было. Этот холивар возникал и затухал десятки раз. Ничего нового здесь никто не скажет. И никаких актуальных не описанных здесь доводов не приведет.
И все повторяется по одному и тому же сценарию:
некто: - Ой, ребятки, прям не знаю, дизель или бензин?
и понеслось.

Можно просто почитать тему. Понимаю что лень конечно, ибо написано дохрена, но все же.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
imagik, Да, только не так, а вот так: "Почему нужно выбирать только TDI, или 1001 страшилка про дизель"
Вот так точнее будет:
"Почему нужно выбирать только TDI, или 1001 страшилка про дизель, являющаяся на самом деле ПРАВДОЙ" :)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
imagik, не большой вопрос:
Дизельный тигуан был/есть?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Leonardo.

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Старый Оскол
Автомобиль
Шкода
Вот тут написано "есть возможность покупать топливо по 18-20 руб с АЗС роснефть", хотя мне в это мало верится, в Москве стоимость дизеля сравнялась с 95.

МУП "Организация" имеет контракт на поставку топлива, ну а водитель всегда с экономит топливо, и имеет желание продать, но не по рыночной цене 27,70 как на АЗС за 1 литр, а по 18 или 20 руб/литр.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
написано "есть возможность покупать топливо по 18-20 руб с АЗС роснефть", хотя мне в это мало верится,
мифическая соляра какая то...

в Москве стоимость дизеля сравнялась с 95.
вот это да.. это каждый день вижу... где то сравнялась где то на несколько копеек дешевле.

Добавлено через 1 минуту
а по 18 или 20 руб/литр.
ааа ну если так ...
 
Последнее редактирование:

Leonardo.

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Старый Оскол
Автомобиль
Шкода
Чаша всесов все таки склонилось в пользу ТДИ, ну и в моем случае придется подождать аж до марта 2013, вместо покупки 1.4 в ноябре 2012
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу