Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Начинай:) народ поддержит:)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Кину и я на вентилятор. От салярной машины вонят, и тарахтит как трактор. Зимой проблемы с запуском в сильные морозы. Саляра плохая, зимой летняя, летом зимняя.
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Прикольно. Раньше был перманентный бензо-дизельный срач. А теперь обсуждение салонов)) Че-то вы, друзья, ваще не в тему)) Давайте снова сраться по поводу бенз vs дизель!!
Это было лирическое отступление. )

Кину и я на вентилятор. От салярной машины вонят, и тарахтит как трактор. Зимой проблемы с запуском в сильные морозы. Саляра плохая, зимой летняя, летом зимняя.
:bp:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ну наконец-то бензиноводов прибавилось)))) а то одни трактористы)) и трактористки))))))))
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Hinata, 2 зимы и никаких проблем... Не так страшен чёрт как его малюют...те кто не ездил на дизеле!!!
 

bondima

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Toyota Corolla
а я хочу дизель :), на нем еще не ездил. Живу на юге :eek:
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
imagik, нужна поддержка бензинщиков???
Тогда вот....

Дизель ничто - Бензин все!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Кину и я на вентилятор
Аналогично...
От салярной машины вонят
А бензин фиалками благоухает???
и тарахтит как трактор
Или урчит как довольный кот...Тут кому что слышится...
Зимой проблемы с запуском в сильные морозы
Как и у бензиновых.Лечится нормальным аккумулятором и таким же топливом(а не ослиной мочёй).А вообще-то в сильные морозы рекомендуют не насиловать машину,что бензиновую,что дизельную.
Бензин хреновый...

Классный у нас тут диспут получается!!!!:D:D:D:D:D
Народ,подтягиваемся!!!!Вентилятор работает!!!:D:D:D:D:D
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Freelancer, соляру, в отличие от бензина, фиг смоешь. И запах куда как устойчивей. Плюс, точнее, минус, вреднее (см. посты про рак)
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Freelancer, соляру, в отличие от бензина, фиг смоешь. И запах куда как устойчивей.
а зачем её смывать? если речь про заправку, то на ряде из заправок висят одноразовые перчатки.
Плюс, точнее, минус, вреднее (см. посты про рак)
ага, жить тоже вредно - от этого умирают :) а английские ученые с их исследованиями - это уже давно тема для анекдотов :)
так что ... как ни крути, а дизель - это лучше. чем бензин :)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
imagik, а я её в бак заливаю,а не по салону разбрызгиваю.Поэтому проблем как со смывом так и с запахом не имею.
Да и перчатками пользуюсь одноразовыми...
Да,забыл,а ещё я её не нюхаю....


А если серьёзно,то я уже высказался по этому поводу(бензин-дизель),что это как выбор религии.
А в посте #4847 для поддержания всеобщего веселья отписался(даже смайликов прицепил).Должен же я как представитель "трактористов" чем-то ответить представителям "зажигалок"...

Добавлено через 1 минуту
а дизель - это лучше. чем бензин :)
это неверное утверждение для половины присутствующих здесь и верное для другой,к которой принадлежу я.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Freelancer, так у Вас вообще в подписи отречение от дизеля)))) "не срослось"

Перчатки есть не всегда и не везде. На том же Лукойле, например, они бывают через раз) а вот по поводу пролива на одежду - так вы когда пистолет просто держите, устойчивый запах остается на руках, затем он тащится в машину на руль и т.д.

У меня тоже есть пост, в котором я говорю, что больше здесь постараюсь не высказываться. Но просто некоторые трактористы (журналисты, например), так активно навязывают обществу мнение "дизель-наше все", что иногда вот срываюсь.

Молодец XXX, вот кто написал, что не будет здесь флудить и придерживается этого мнения)) уважаю))

Про жить вредно: ну давайте пить, курить и колоться...Для нас же никто не авторитет)), а жить вредно, вот и покупаем дизеля)))))))
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
это неверное утверждение для половины присутствующих здесь и верное для другой,к которой принадлежу я.
да я тоже уже писал, что никого в другую веру обращать не собираюсь :) тема, как я понимаю, из серии просто поболтать. но каждый может найти что-то полезное для себя, чем и склонит чашу весов при выбое в ту или иную сторону.
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Дизтопливо, всегда было уделом чумазых грузовиков. Сожалею, но легковая машина и дизелька не очень подходят друг к другу.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
lumpsum, сильно! :bd:
...как бы ногами не запинали :al:
 

cmz

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Я решил, что буду брать следующую только дизель и пофигу на зимы, тарахтения и всякие шняги.
До этого ездил на бензине, кроме быстрого набора большой скорости, никаких преимуществ для себя не вижу, но тига не спорткар, так что и это не преимущество.
Только камнями не закидывайте :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Я решил, что буду брать следующую только дизель и пофигу на зимы, тарахтения и всякие шняги.
До этого ездил на бензине, кроме быстрого набора большой скорости, никаких преимуществ для себя не вижу, но тига не спорткар, так что и это не преимущество.
Только камнями не закидывайте :)

Да, Тига не спорткар. Но и не грузовик-трехтонка:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу