Выбор летней резины

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Toyo Open Country мягкая тихая хорошая резина. Цены неоправданно выросли, а то взял бы ещё раз АТ+
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Не думаю что до июля-августа снизят ...
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
переобулся на летнюю вчера Бриджстоун Аленза 225Х60 х17 .прошел за прошлый сезон 25 т км , износ меньше 1 мм ,что радует . По ощущениям : держак отличный
так боковина исключительно жесткая , при шиномонтаже это хоршо видно До этого изъездил на Пассате аллтек : Конти, Мишлен - эта не уступает я бы сказал даже поинтереснее в этом размере из- за жесткой боковины -цепляется отлично ,накат побольше ,ну по изностостойкости пока на высоте,комфорт ничем не хуже. Да, еще боялся, что при низких температурах будет пластиковая, как обычно бриджи,
но нет ,все гуд .
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Dmitry 2, спасибо, долго тут спрашивал про алензу 001, уже было даже решил мишлен пилот спорт взять, но его нет в нужном размере. Значит куплю на следующий год алензу.
 

Kusto

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
https://www.zr.ru/content/articles/922801-top-9-samykh-komfortnykh-letnikh-shin/

Для любителей тишины.

Вот думал поменять дубово-громогласные штатные бриджи,но микроб подорвал материальное благополучие.:(

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста даме выбрать, машина 13г, родные бриджи ещё, нужна смена. Смотрю Michelin Crossclimate SUV 215/65 R16 V 102 - шумная история?
 

Badun

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI
Порекомендуйте из опыта замену заводского Данлоп СП Спорт 01, рассматрива:
Данлоп спорт Макс 050
Гудрич Адвантаж
Пирелли п7 Цинтурато
Вообщем в сегменте 6-7 за колесо, попадают также Кумхо, Якогама и по.
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Доброе время суток. Подскажите как такие Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108V. Родные стали слик. Спасибо
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Камрады, кто пользует Michelin Latitude Sport 4? Как боковины, как аквапланирование, до дачи по грунтовке доедет?
 

weqqe

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан-1 рест 2011 CAWB
Тоже взял себе такую или пока выбираешь? От давления многое зависит. BFGoodrich Urban Terrain T/A жестче боковина будет. Если куда-то на проселок часто выезжать, то тоже вариант неплохой, думаю.
Поставил такую. BFGoodrich Advantage. Хотя было стремно конечно. Особенно когда в магазине вынесли и я помял боковину. По-моему такой мягкой боковины я нигде не встречал... Но все же рискнул.
На ходу как все и ожидалось: мягко, тихо и вполне уверенно. Иногда вроде как появляется намек на рысканье. Но абсолютно не навязчивый, может мне вообще это кажется, поскольку жду этого... Возможно дело даже не в резине, а в моей задней подвеске.
На колею не реагирует в принципе, на скорости как по рельсам. В
дождь цепляется достойно. Акваплан не ловил, в большие лужи на скорости не влетал. По поводу давления, разницы в управлении между 2,4 и 2,3 не почувствовал. На 2,3 потише. Так оставил. Накатал порядка 1000 км, пока все ок.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Поставил такую. BFGoodrich Advantage

Мне вообже борис-федоровичи нравятся. Правда юзал их только на легковушках. И зимние, и летние. До Тигуана и успруги Ноут был, после замены штатных Контиков на Гудричи летние (в том же размере) было чувство, как будто пневмоподвеску поставил - комфортно, тихо, супер. Зимние тоже на ура ходили. А про Адвантаж на другом форуме тоже хорошие отзывы.
 

Roman Nora

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Поставил такую. BFGoodrich Advantage. Хотя было стремно конечно. Особенно когда в магазине вынесли и я помял боковину. По-моему такой мягкой боковины я нигде не встречал... Но все же рискнул.

На ходу как все и ожидалось: мягко, тихо и вполне уверенно. Иногда вроде как появляется намек на рысканье. Но абсолютно не навязчивый, может мне вообще это кажется, поскольку жду этого... Возможно дело даже не в резине, а в моей задней подвеске.

На колею не реагирует в принципе, на скорости как по рельсам. В

дождь цепляется достойно. Акваплан не ловил, в большие лужи на скорости не влетал. По поводу давления, разницы в управлении между 2,4 и 2,3 не почувствовал. На 2,3 потише. Так оставил. Накатал порядка 1000 км, пока все ок.
А что с подвеской?) Думаю, дело в резине. Пневморезина) Если стоячую машину покачать руками, все поймёте.

Добавлено через 2 минуты
Хорошо, что кто-то еще поставил и что отзывы на форумах положительные. А то меня все червь сомнения точил) Теперь отлегло.
 
Последнее редактирование:

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
Так же установил BFGoodrich Advantage. Знал по отзывам, что боковина мягкая, тоже, как потрогал - удивился. [emoji4]
Полностью разделяю прошлые мнения: мягкая и тихая. Вообще не ожидал, что Tiguan так тихо и мягко может проезжать неровности. На скорости так же норм. Конечно, когда на большей, чем обычно, скорости проходил повороты, то чувствовалось её мягкость, но т.к. обычно не езжу так, то вообще без проблем.
В общем, мне понравилось. Хотя тут справедливости ради, мне и другая резина особо проблем не доставляла (штатный Bridgestone, Goodyear efficientgrip). Но на этой вообще, как в тапочках.
В дождь ещё не ездил. Но главное для меня что бы на скорости по трассе хорошо дорогу держала, т.к. в основном сейчас поездки только по трассе. Проехал 300 км, пока что выбором вообще не разочарован.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Прикупил эти Toyo Open всесезонка ...
 
Сверху Снизу