Выбор летней резины

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Auto Bild Allrad: Тест летних шин размера 255/55 R18 для внедорожников (2014)

Эксперты Auto Bild тестируют девять шин для внедорожников на сухом и мокром асфальте, траве, песке, гравии и в грязи.

http://news.colesa.ru/news/22879.html
 
Последнее редактирование модератором:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
И Бриджстоун в тройке аутсайдеров :D
Как я и говорил, гомно, а не резина !!!
 

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
Добрый день, уважаемые форумчане. Стоит нелегкая дилемма в выборе летней резины. Уже неделю сижу в интернете, все форумы, отзывы перечитала, голова уже квадратная. Осталась одна надежда на вас.
Ищу летнюю резину 235/55 r17. Стиль вождения в среднем спокойный. Езда город, иногда трасса, легкое бездорожье. Требования минимальные: безопасность, износоустойчивость (минимум два сезона), неподверженность к грыжам, хоть как-то могла ехать по незначительному бездорожью (размытая грунтовка):eek:
Вот что я предварительно выбрала:
1. Hankook RA23
2. Hankook Ventus K114
3. Pirelli Scorpion Verde
4. Данлоп Y 103 SPTMAXX ТТ
Первые два -хорошие отзывы. Но на некоторых сайтах пишут что RA23 всесезонка?
3-4 могу купить по цене Hankook. Пирелли, правда, отзывы не очень. Данлоп вроде только шоссейные, в грязь на них лучше не соваться?!!
PLEASE, HELP!!!!
Срочно нужно купить. В июне еду в Ростов (1000 км), нужно еще обкатать немного до этого.
Спасибо всем откликнувшимся.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Добрый день, уважаемые форумчане. Стоит нелегкая дилемма в выборе летней резины. Уже неделю сижу в интернете, все форумы, отзывы перечитала, голова уже квадратная. Осталась одна надежда на вас.
Ищу летнюю резину 235/55 r17. Стиль вождения в среднем спокойный. Езда город, иногда трасса, легкое бездорожье. Требования минимальные: безопасность, износоустойчивость (минимум два сезона), неподверженность к грыжам, хоть как-то могла ехать по незначительному бездорожью (размытая грунтовка):eek:
Вот что я предварительно выбрала:
1. Hankook RA23
2. Hankook Ventus K114
3. Pirelli Scorpion Verde
4. Данлоп Y 103 SPTMAXX ТТ
Первые два -хорошие отзывы. Но на некоторых сайтах пишут что RA23 всесезонка?
3-4 могу купить по цене Hankook. Пирелли, правда, отзывы не очень. Данлоп вроде только шоссейные, в грязь на них лучше не соваться?!!
PLEASE, HELP!!!!
Срочно нужно купить. В июне еду в Ростов (1000 км), нужно еще обкатать немного до этого.
Спасибо всем откликнувшимся.
Возьми ТОЙО ПроКСЕС СФ1 по трассе, городу и в небольшую грязь - без проблем, грыжам не подвержена, воду режет.
Если грязи больше то ищи резину H/T.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Я за Хэнкока. Сам остановился на 120 эво, но там нет нужного вам размера
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Мда... Список мал. Данлоп хорош везде, кроме грязи и очень он быстро стирается. Пирелли незнаю что за зверь. Ханкук 110 катаю первый раз и по всем параметрам он не хуже данлопа, бриджа, контиков. Износоустойчивость ханкука получше чем у данлопа, но конти по износу больше нравится, правда и ценник не гуманный. В вашем размере 235/55 берите любую. Любая пойдёт... Только с учётом что это будет ханкук;)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Добрый день, уважаемые форумчане. Стоит нелегкая дилемма в выборе летней резины. Уже неделю сижу в интернете, все форумы, отзывы перечитала, голова уже квадратная. Осталась одна надежда на вас.
Ищу летнюю резину 235/55 r17. Стиль вождения в среднем спокойный. Езда город, иногда трасса, легкое бездорожье. Требования минимальные: безопасность, износоустойчивость (минимум два сезона), неподверженность к грыжам, хоть как-то могла ехать по незначительному бездорожью (размытая грунтовка)
Вот что я предварительно выбрала:
1. Hankook RA23
2. Hankook Ventus K114
3. Pirelli Scorpion Verde
4. Данлоп Y 103 SPTMAXX ТТ
Первые два -хорошие отзывы. Но на некоторых сайтах пишут что RA23 всесезонка?
3-4 могу купить по цене Hankook. Пирелли, правда, отзывы не очень. Данлоп вроде только шоссейные, в грязь на них лучше не соваться?!!
PLEASE, HELP!!!!
Срочно нужно купить. В июне еду в Ростов (1000 км), нужно еще обкатать немного до этого.
Спасибо всем откликнувшимся.

Pirelli Scorpion Verde у меня такая.
Отзывы и правда не очень, но чтото я сомневаюсь в адекватности людей, их писавших....
По немецким тестам резина занимает уверенное второе место.
Штатно устанавливается на Ауди Ку3 (наша размерность) и Фольксваген Туарег (другой диаметр)
По моим ощущениям обычная резина. Ничего плохого сказать не могу.
При среднеагрессивном стиле вождения хват на 40-45 тыс км чистого пробега.
Тормозят хорошо.
Проходимость наверное на троечку, хотя я нигде не застревал....
Дорогу держат неплохо.
Как и любая пирелли требует небольшого разогрева.

Добавлено через 2 минуты
сама дешевая из списка.
Подозреваю что это хорошая рабочая лошадка, для спокойной езды.
На зажигать я бы не стал
 
Последнее редактирование:

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
Спасибо огромное всем отписашимся. При составлении списка я отталкивалась от цены. Поэтому мишку, конти, нокиа не рассматривала. Хотела до 7000 руб. уложиться, лучше, конечно еще меньше, если качество не страдает. Просто мне предложили пирелли и данлоп по цене до 6000 руб. Очень заманчиво. Хотя я сама склоняюсь к ханкуку. Очень уж ее хвалят. Правда по подходящим мне моделям отзывов мало.


Мда... Список мал. Данлоп хорош везде, кроме грязи и очень он быстро стирается. Пирелли незнаю что за зверь. Ханкук 110 катаю первый раз и по всем параметрам он не хуже данлопа, бриджа, контиков. Износоустойчивость ханкука получше чем у данлопа, но конти по износу больше нравится, правда и ценник не гуманный. В вашем размере 235/55 берите любую. Любая пойдёт... Только с учётом что это будет ханкук;)

А какой из перечисленных мной моделей ханкука лучше взять?
Может до 7000 руб. какую-то еще резину кто посоветует?
Тойо как-то вооооще не впечатлила.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Ra 23 мне больше по рисунку понравилась.Плюс есть хорошие боковые зацепы что очень хорошо поможет в грязи или лазании вне дорог. Ну и к тому же если это всесезонка ,тогда вообще отлично - меньше стираться будет. Для справки: на многих шинах есть маркировка tradewear, так вот чем этот показатель выше (трехзначное число) тем шина износоустойчивость. Для примера: на ханкуке 110 в размере 245/45/19 он равен 280, соответственно на вашем размере будет не меньше 380-400.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хотя я сама склоняюсь к ханкуку. Очень уж ее хвалят.
у брата предыдущий ханкук стерся на пассате за 2 сезона и заметно быстрее стоявшего до этого контика. хотя кто знает, может в новой модели состав резины поменяли
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
-xxx-,
Это как ездить. На прошлом Тиге сновья катал Ханкук К110, 3и сезона, можно было и четвертый, но продал Тига и купил новый, а на новый хотелось новую резю!
Вот и взял новый К120.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Mary, советую вот эту резину Yokohama Geolandar SUV G055 - цена в Москве 6800р.- идеально подходит именно под ваши запросы. Сам такую же буду брать
 

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
Всем огромное спасибо за советы. Решила все таки брать Ханкук К 114. Обязательно отпишусь как немного обкатаю. Привезут только в четверг. А там, посмотрим, оправдает ли она мои ожидания. :)
 

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
А можно поинтересоваться чем же не впечатлила то?
Я вот ТОЙО уже 6 лет как впечатлен.

Простите, может я не правильно выразилась. Просто писала в спешке с телефона :eek: В отзывах и тестах ее критиковали. Также пишут, что очень быстро стирается. Еще что писали, я уже не помню. Почему-то я сразу ее вычеркнула из рассматриваемых :az:
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Я так и понял что из отзывов)
Но вот про быструю стираемость: когда то в 2008 году купил я Тойо Т1R. Отъездил на ней на Лансер Х до 12 года и продал резу товарищу на шкоду октавию RS. Я резину насиловал в городе немного, но вот друг на рс-ке насилует как может уже 3-ий сезон, и так до сих пор и не изнасиловал. Но справедливости ради, должен сказать что скорее всего это ее последнее лето.
Тига - 4-ая машина на Тойо и пока я этой марке изменять не планирую)
 

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
Стажер,
На K120 235/50 18 указан 320.

А на К114 я сегодня посмотрела TRADEWEARE указан 300. Во как! В магазине, где я смотрела резину, менеджер выкатил на меня глаза, когда я спросила его про этот индекс. Сказал, что покупатели у нас нынче стали подкованее манагеров. И предложил мне устроиться к ним на работу:D
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А кто что думает про Kumho Ecsta SPT KU31 ?
Для меня сейчас на первом месте шум и расход, но управляемость во всех условиях тоже важна.

Пробил сегодня один штатный данлоп, в итоге монтажники его приговорили.
Придется менять все оставшиеся, все равно они уже очень старые.
 
Сверху Снизу