Выбор летней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ничего кроме мокрого/сухого асфальта не интересует, в поля не лезу, по газонам не хожу. Зимой переобуваюсь. Ну и неплохо бы чтоб следующая резина отработала ещё столько же и шумела поменьше
Тогда от добра - добра не ищут! Бери снова Гудьир, Ассиметрик 2 как раз есть в твоем размере. Один из лидеров тестов, между прочим...
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Axio, Да индекс скорости Y - 300 км/ч, не шумят и колейности почти не чувствуется. По мокрому асфальту ведет себя великолепно (разгон, торможение, аквапланирование и т.д..). Доволен резиной. Не пожалел, что купил. :)
 

Axio

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
serso, резина действительная классная, но на 235/55 17 ее не выпускают(
Размер, как оказалось не частый.
У гуд еара только EfficientGrip.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Микро отчет http://unipol63.ru/tire/21030 235/55/17 .Как и все искал, читал, приценивался, думал! Ценник победил(9 неделя 2013) , да и решил попробовать Америкашку .Как не странно колеся круглые ! первое колесо от балансировалось без груза!!!! в "О" , второе в 10гр, задние соотвествено по 20/30 , мастеру было лень перекрутить покрышку. За 3 месяца 16000км, и по горам и по рыбалкам и камням,износа нет или я не вижу. Расход не увеличился после 140 чуть шумное чем до 140. По сравнению с Бриджами не скажу, я шины не слушаю, слушаю музыку.Протектор глубокий , даже в сентябре в дожди легко вылазил из колеи. Проходимость выше чем у Бриджа сама очистка проходит быстро.Колеса мягче чем Бридж (у меня ТТRS саленты),дискомфорта нет. Пару раз показалось при сильном торможении что колеса скользят , хотя ЕСП не моргала.
Всем Спасибо
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Земляк, я тоже купер катаю, только CS4. Впечатления положительные
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Тоже смотрел а них, но у некоторых продавцов она как всесезонка продавалась, побоялся, почем купил, как ощущщения?

Добавлено через 16 минут
Привет, раньше часто ездил через Ульяновск, теперь по обводной проскачи и город и не увидел
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Взял на этом форуме занедорого. Чето около 20ки. Через сезон наверно сменю на борисафедрыча ;)
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
мои по 5900, БФГ а какой? OFF или ОN ROAD?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По ощущениям: мягче и тише штатного бриджа. На тормоза без нареканий, аквапланирование не замечено, однако в поворотах заламываются заметней бриджа, видимо сказывается более мягкая боковина. В итоге проехал на ней 2 сезона и 40-45т, износ заметен но не критичен, на год за глаза хватит
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Alexemir, Может ты хотел написать вот это ? Yokohama ADVAN ST V802. Кто такую юзал ? Как она.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
-xxx-, Прикольный рисунок.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Да я про нее знаю и с Аннушкой переписывался, но когда нашел 2009 год все перечеркнул.Спрашивайте дату изготовления!!!!:mad:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Alexemir, Может ты хотел написать вот это ? Yokohama ADVAN ST V802. Кто такую юзал ? Как она.

Все лето и юзал. Самое яркое впечатление - как она держит. На 18" радиусе достаточно комфортна. Я езжу весьма бодро, поэтому наверное, стер почти 25% (почти 2мм из 8-ми) протектора за 12000км.

Написано с телефона.
 

Alex 77

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Тула, есть VAG-COM
Автомобиль
Tiguan, бензин 2.0, 200 кобыл американец
У меня стоит родная (правда уже почти слики) Конти-контакт 235х55хR17 - на мой взгляд жестковато по трамвайным рельсам идёт. По трассе шумновата. Управляется конечно неплохо
 
Последнее редактирование:

Cheldan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня уже по счёту фиг знает какая машина.. сколько разных форумов и везде одно и тоже... пишут про какие-то красивые рисунки, про шумность.. но никто не пишет про курсовую устойчивость.. люди, Вы по каким параметрам резину приобретаете? ))

Добавлено через 5 минут
купил такой же Latitude Sport 235/55/17
будем тестить :)
очень жёсткая, курсовая устойчивость низка.. на этой резине шумно и невозможно ездить по МКАДу, а если в сырую погоду попасть в "лыжню" - на руле можно почувствовать себя как на санках. :)

Добавлено через 8 минут
Шины MAXXIS MA-Z4S 235_55R18 104W - такие никто не ставил на лето? Не отпишитесь? Шумность и курсовая устойчивость интересует..
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Cheldan, Давай свой вариант идеальной резины!
Мы все внимаем!:bg:

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 8 минут
Шины MAXXIS MA-Z4S 235_55R18 104W - такие никто не ставил на лето? Не отпишитесь? Шумность и курсовая устойчивость интересует..
Понятно. Не, меня шины MAXXIS в принципе не интересуют:av:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
сколько разных форумов и везде одно и тоже...
не удивительно, ведь

пишут про какие-то красивые рисунки, про шумность.. но никто не пишет про курсовую устойчивость.. люди, Вы по каким параметрам резину приобретаете?

однако парой постов выше написано

Самое яркое впечатление - как она держит.
на предыдущей странице
Да индекс скорости Y - 300 км/ч, не шумят и колейности почти не чувствуется. По мокрому асфальту ведет себя великолепно (разгон, торможение, аквапланирование и т.д..)
На тормоза без нареканий, аквапланирование не замечено, однако в поворотах заламываются заметней бриджа, видимо сказывается более мягкая боковина.
Тихая, мягкая, при этом очень, очень хорошо держащая на мокром, сухом асфальте, не боится колейности, и самое главное (для меня) её свойства сохраняются и при низких (до -3) температурах
и тд..
Но зачем тему читать, главно ж написать, да?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сверху Снизу