Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
SauberF1, нет уж. :) Пусть я буду возможно героем из известной басни Крылова, но давно уже на личном опыте для себя определил - увы, но «Сделано в России» на продукте а-ля импорт не всегда (чаще даже редко) бывает качественным продуктом в виду отсутствия должного контроля и ответственности за заявленное качество. Простите, но это мое мнение, проверенное уже 50-Ти летним опытом. Уж лучше тогда пусть будет Castrol, но «Made in EU”.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -darky-

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Хотя пока на гарантии, увы, придётся, закрыв глаза и подавляя свои параноидальные мысли, лить у ОД тот самый Лук (а-ля оригинал VAG). :) Ничего не поделаешь.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Хотя пока на гарантии, увы, придётся, закрыв глаза и подавляя свои параноидальные мысли, лить у ОД тот самый Лук (а-ля оригинал VAG). :) Ничего не поделаешь.
Можно привезти своё масло на ТО. Тот же оригинал вага только в канистре с надписью шкода, а не фольксваген стоит 4500 за 5 литров, вместо 5000 за тоже масло только с надписью фольксваген. У ОД оригинал 0-30 стоит 1420 за 1 литр, что выходит 7000 за 5 л. Поэтому не вижу смысла лить масло купленное у ОД.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
alsergeevich, можно. :) Но если что, будете бегать и доказывать, что причина не ваше масло. Не - эти игры не по мне. С гарантиями и так все не просто, а тут. Ну короче имхо.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
alsergeevich, можно. :) Но если что, будете бегать и доказывать, что причина не ваше масло. Не - эти игры не по мне. С гарантиями и так все не просто, а тут. Ну короче имхо.
И это правильно!
Я такого мнения, если дорожить гарантией, то обслуживать автомобиль у ОД по полной. Либо забить на гарантии и ОД и обслуживать авто самостоятельно, тогда экономия очень серьёзная получается.
Я выбрал второе, так как вообще ничего не трачу на авто. Но не советую если человек не разбирается в авто, не имеет прямых рук и параноит от каждого звука, таким дорога околачивать пороги дилера.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
и бензин у нас хороший, во всяком случае Шкода доверяет

5e7e321f-d374-4d20-9653-07fd9ee1cb3c.jpg
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
и бензин у нас хороший, во всяком случае Шкода доверяет

Посмотреть вложение 117681
Так опять всё упирается в заявленный ресурс авто. И свои 150 тыс или 6 лет авто на любом масле и с любым интервалом замены протянет, а дальше.. а больше никто и не обещал!
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,706
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Этих видео в ютубе как гавна... За что проплачено , то и хвалят или хают.
 

RomanKalugin

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020
Подскажите пожалуйста. Взял Тигуан 2020 в декабре, 1.4 tsi в Германике.
Вопрос следующий, записывался ли кто то на 0-вое ТО у дилера? На каком пробеге ?
И стоит ли менять масло раньше 15к (согласно регламенту)?

Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,706
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
RomanKalugin, Вот почему мы не любим читать тему или тебе 70 лет.
 

RomanKalugin

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020
RomanKalugin, Вот почему мы не любим читать тему или тебе 70 лет.

1. Про нулевое ТО в поиске не нашел.
2. Насчет замены масла суть вопроса в следующем.
Как отреагирует дилер, если я поменяю не у него (про пробег понятно) или обязательно нужно и дилера?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,706
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
1. Про нулевое ТО в поиске не нашел.
2. Насчет замены масла суть вопроса в следующем.
Как отреагирует дилер, если я поменяю не у него (про пробег понятно) или обязательно нужно и дилера?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На всё это есть ответы. Кури форум.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,706
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вернёмся к теме как потеплеет посмотрим на щуп. Залит всеми так не любимый 511 допуск ВАГа.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите пожалуйста. Взял Тигуан 2020 в декабре, 1.4 tsi в Германике.
Вопрос следующий, записывался ли кто то на 0-вое ТО у дилера? На каком пробеге ?
И стоит ли менять масло раньше 15к (согласно регламенту)?

Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если жалоб нет, то и на ТО-0 делать нечего.
Про масло: стоит, если год проходит!
 

RomanKalugin

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020
Если жалоб нет, то и на ТО-0 делать нечего.
Про масло: стоит, если год проходит!

Спасибо большое за ответ!)

Просто я так понял 0-ТО бесплатное, а раз бесплатное, почему бы не воспользоваться.

По поводу замены масла, я прекрасно понимаю, что надо менять раз в 7-8 тысяч. Я опасаюсь лишь за то, что дилер увидит, что условно фильтры стоят не те, которые были изначально и поймет что я сам менял еще и не у дилера, и в связи с этим будут какие то проблемы. Я новую машину взял впервые, с офф обслуживанием не сталкивался и поэтому боязнь потерять гарантию и тд естественно по незнанию присутствует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Спасибо большое за ответ!)

Просто я так понял 0-ТО бесплатное, а раз бесплатное, почему бы не воспользоваться.

По поводу замены масла, я прекрасно понимаю, что надо менять раз в 7-8 тысяч. Я опасаюсь лишь за то, что дилер увидит, что условно фильтры стоят не те, которые были изначально и поймет что я сам менял еще и не у дилера, и в связи с этим будут какие то проблемы. Я новую машину взял впервые, с офф обслуживанием не сталкивался и поэтому боязнь потерять гарантию и тд естественно по незнанию присутствует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Бесплатный сыр. Но ничего не сделают на ТО. Могут помыть, посмотреть на подъёмнике, подключить комп. В лучшем случае. А в худшем что-нибудь испортят.
Хотите поменять масло, поменяйте, но поставьте оригинальный фильтр и не хвастайтесь дилеру что масло меняете каждые 7,5 тысяч км, а то они четверть отработки не сольют.
 
Сверху Снизу