Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

RomanKalugin

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020
Бесплатный сыр. Но ничего не сделают на ТО. Могут помыть, посмотреть на подъёмнике, подключить комп. В лучшем случае. А в худшем что-нибудь испортят.
Хотите поменять масло, поменяйте, но поставьте оригинальный фильтр и не хвастайтесь дилеру что масло меняете каждые 7,5 тысяч км, а то они четверть отработки не сольют.

Понял)
Еще раз спасибо большое за ответ!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
По поводу замены масла, я прекрасно понимаю, что надо менять раз в 7-8 тысяч
И почему вы это понимаете интересно? А как же регламент и гарантия? В таком случае не жмитесь и делайте это всё у дилера.
 

RomanKalugin

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020
И почему вы это понимаете интересно? А как же регламент и гарантия? В таком случае не жмитесь и делайте это всё у дилера.

На прошлых я так менял, как минимум мне так спокойнее.
Да вопрос то не в деньгах (мне не сложно поменять у дилера). Вопрос в том, как относится к этому официалы. Если им пофиг что я приехал и захотел поменять масло на 7-8к и это не принесет никаких последствий в гарантию, то повторю, никаких проблем поменять у дилера нет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
RomanKalugin, Я не разу не был у ОД и это не не значит , что авто не на гарантии.
 

RomanKalugin

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я опасаюсь лишь за то, что дилер увидит, что условно фильтры стоят не те, которые были изначально и поймет что я сам менял еще и не у дилера, и в связи с этим будут какие то проблемы. Я новую машину взял впервые, с офф обслуживанием не сталкивался и поэтому боязнь потерять гарантию и тд естественно по незнанию присутствует.
ТО-0 не проходил, но заменил масло и фильтр на 7,5. На 15000 приехал к дилеру на ТО-1 - ни слова, ни полслова ни про масло, ни про фильтр.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я опасаюсь лишь за то, что дилер увидит, что условно фильтры стоят не те, которые были изначально и поймет что я сам менял еще и не у дилера, и в связи с этим будут какие то проблемы. Я новую машину взял впервые, с офф обслуживанием не сталкивался и поэтому боязнь потерять гарантию и тд естественно по незнанию присутствует.
нельзя потерять гарантию. Можно получить отказ в конкретном гарантийном ремонте если будет доказано что поломка произошла не по вине производителя. Хотите сменить масло на 7,5 - меняйте смело. Масло с 502-м допуском, масляный фильтр оригинальный. Никто из ОД и словом против не обмолвится, тем не менее, нечего ничего ОД рассказывать кроме описания поломок (если они будут)
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
ТО-0 не проходил, но заменил масло и фильтр на 7,5. На 15000 приехал к дилеру на ТО-1 - ни слова, ни полслова ни про масло, ни про фильтр.
Аналогично. И никаких вопросов у ОД не было.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
alsergeevich, можно. :) Но если что, будете бегать и доказывать, что причина не ваше масло. Не - эти игры не по мне. С гарантиями и так все не просто, а тут. Ну короче имхо.
Неужто у Фольксвагена такие злобные дилеры? На прошлой Шкоде дилерам (причём разным в СПб) было до лампочки какие расходники у меня стояли (были и неоригинальные) при обращении и проведении работ по гарантии. Правда напрямую они, работы, с этими расходники связаны не были. Но и тем не менее...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Затестил вчера масло мотюль 5w40 с 511 допуском. Канистры от разных поставщиков , запах одинаковый , напоминает карамель , цвет тоже одинаков при заморозке -22 не поменялся , текучесть капля в каплю. Довольно таки житкое.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
на прошлой страницы ссылка на оил клаб , и это видео была ;)
видел, но люди ленивы, не любят ходить по ссылкам, да еще и искать там потом инфу, смотреть видосы, когда контент напрямую в теме, которой он касается, его увидит больше людей
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
видел, но люди ленивы, не любят ходить по ссылкам, да еще и искать там потом инфу, смотреть видосы, когда контент напрямую в теме, которой он касается, его увидит больше людей
Да не надо ничего смотреть Ёбург является самым главным поставщиком левака.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вернёмся к теме как потеплеет посмотрим на щуп. Залит всеми так не любимый 511 допуск ВАГа.
Общий на этом масле 1920 из них по городу 300 уровень где был там же и остался. Немного потемнело.
 
Сверху Снизу