Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Не, Вы просто не понимаете ... :cool: ВМоскве может и будет 508 допуск, там бочки с ранее закупленным 502-ым раньше кончатся, чем у нас с Волгограде. А куда его ОД девать, не списывать же.
В Туле у ОД есть масла любого допуска, своими глазами видел ) Мне кажется Вы настроены пессимистично к ОД )
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
будут лохам лить
Не лохам, а тем кто доверяет VW и его законному наместнику на местности - ОД.
Я среди них :) Я конечно поспрашиваю про ELSA, 508 ... но больше для самоуспокоения.
В Шкоде по своему ВИН спрашивал про допуск масла .. посмотрели "по базе" и сказали 502, можем продать. Я сказал спасибо, не надо ... и написал письмо в VW про масло на долив - ответили 504 или 508. Купил Мобил с таким допуском.
Чуть позже напишу в VW про масло на полную замену ... ближе к ТО1. Оно у меня не скоро - в начале следующего года ... Глядишь и масло с 502-ым допуском в бочках у ОД закончится и "завезут" 508-ой ...
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Не, Вы просто не понимаете ... :cool: ВМоскве может и будет 508 допуск, там бочки с ранее закупленным 502-ым раньше кончатся, чем у нас с Волгограде. А куда его ОД девать, не списывать же.
Как куда? Вы же голосуете за 502.0.
Вот Вам и всем остальным, кто использует такое масло.
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
В Туле у ОД есть масла любого допуска, своими глазами видел ) Мне кажется Вы настроены пессимистично к ОД )
Тула - это почти Москва :)
У нас два ОД, при покупке было не до масла .. я собственно и подумать не мог про такую "засаду" с допусками. Не первый автомобиль VW уже.
Ехать ради масла к ОД .. лениво. Ремонтировал Skoda жены, заодно и спросил про масло ... но про 502-ой допуск ответили очень уверенно; более того - на все Skoda с CZDA тоже говорят надо лить 502-ой допуск. При этом я подчеркнул, что машина именно 21 года.
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
Как куда? Вы же голосуете за 502.0.
Вот Вам и всем остальным, кто использует такое масло.

Я, голосую за 502-ой ? ... да никогда в жизни. Раньше доверял ОД, сейчас уже есть сомнения.
Но лезть качать права у ОД, что-то доказывать ... зачем ? Возраст уже не тот и нет никакого желания. Захотят поиметь, поимеют в более извращенной форме.
Обслуживался у обоих ОД в Волгограде - все в полном адеквате, если и можно зацепиться, то так, по мелочи. И по деньгам - если сразу все оговорить заранее по материалам и работам - то вменяемо. А вот если в процессе что-то вылезет и скажешь "меняйте" - вот тут нагреют по полной программе. Я по этому поводу и в отзывах уже писал и даже в VW ... так, для порядка.

На долив взял 508, при этом наклейка на капоте 502.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Я, голосую за 502-ой ? ... да никогда в жизни. Раньше доверял ОД, сейчас уже есть сомнения.
Но лезть качать права у ОД, что-то доказывать ... зачем ? Возраст уже не тот и нет никакого желания. Захотят поиметь, поимеют в более извращенной форме.
Обслуживался у обоих ОД в Волгограде - все в полном адеквате, если и можно зацепиться, то так, по мелочи. И по деньгам - если сразу все оговорить заранее по материалам и работам - то вменяемо. А вот если в процессе что-то вылезет и скажешь "меняйте" - вот тут нагреют по полной программе. Я по этому поводу и в отзывах уже писал и даже в VW ... так, для порядка.

На долив взял 508, при этом наклейка на капоте 502.
Почему на долив? Доливатьт ничего не придется. Проверено, за 10 тык. ничего не доливал.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну что, получили официальный ответ. И какой вывод Вы сделали, т.е. какое масло будете заливать на очередном ТО ("официальное", или своё допуск 508 00)?
Первоначально перепутал и не Вам отправил ответ.

Получил. Ничего другого и не ожидал. Это касается исключительно "приехал со своим маслом и расходниками".
Что касается такого же официального ответа про 508 допуск, так я его выкладывал уже.
Замена будет исключительно на 508.0. Никаких 502,0 в моем автомобиле не будет.
Вы, я смотрю, любитель пруфов. В виде исключения, получите тут в ветке.
Осталось 5 тык. и будет ТО1. Думаю, что много времени не займет, т.к. 10 тык пройдено с 23 марта. Думаю, что конец сентября-октябрь.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Не, Вы просто не понимаете ... :cool: ВМоскве может и будет 508 допуск, там бочки с ранее закупленным 502-ым раньше кончатся, чем у нас с Волгограде. А куда его ОД девать, не списывать же.
Как куда, в моторы до 21 мг, они же пишут что 508 не имеет обратной применимости, поэтому все авто 19-20 годов и все остальные, более ранние, кто будет ездить к ОД будут получать свой 502 как и положено )))
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
Почему на долив? Доливатьт ничего не придется. Проверено, за 10 тык. ничего не доливал.
У меня сейчас пробег 1600, по щупу миллиметра на три ушло. Долил 100 грамм.
Но (!) - ушло оно, когда для эксперимента залил 98-ой бензин Газпрома (К5); не GEnergy 100, а именно Газпром на АЗС Газпром (нашел вот такое место). Расход стал больше 8.3, "рычать" как то стало иначе. До этого был Лукойл 100. Выкатал Газпром, снова залил Лукойл ... пока расход 7,8 и масло больше не упало.
На Polo от замены до замены заливал грамм 500 (пробег был 10-12 ткм). Так что привычка.
На Jetta, Fabia - даже масла в запасе нет, чтобы доливать. Годами не падает.
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
Какой долив!? Деньги на ветер ) Обкатались, залили, что нравится и гоняйте смело )
Я из строрежимных ... слово "обкатка" для меня - не грузить двигатель и все. Строго по рекомендациям VW. Масло не меняю до ТО1, в моем случае раз в год и обычно 10-12 ткм.

Этот VW у меня не первый.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Я из строрежимных ... слово "обкатка" для меня - не грузить двигатель и все.
Как правильно читать? Если "старорежимных", то обкатка наше всё, если "строгорежимных" - то и обкатывать и греть нечего, сразу в путь )))
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
Как правильно читать? Если "старорежимных", то обкатка наше всё, если "строгорежимных" - то и обкатывать и греть нечего, сразу в путь )))
Я не настолько древний :) Из советских машин у меня была 2106, 2109 и 2112. Первые две старые, 2112 - новая, но и там никакого "нулевого" ТО не делал. Зачем придумывать то, чего не требует производитель.
Машина это механизм, с ним надо строго по инструкции ... а превращать все в фетишизм, наверное можно - в молодости и когда есть время.
Вспоминаю закон авиации - "не трогай железо - и оно тебя не подведет".
Ну или "не мешай механизму работать".
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
Как правильно читать? Если "старорежимных", то обкатка наше всё, если "строгорежимных" - то и обкатывать и греть нечего, сразу в путь )))
Кстати "да" ... минуту две "масло разогнал" (зимой) и вперед. Летом - пристегнулся и поехали.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Не, Вы просто не понимаете ... :cool: ВМоскве может и будет 508 допуск, там бочки с ранее закупленным 502-ым раньше кончатся, чем у нас с Волгограде. А куда его ОД девать, не списывать же.
Да ладно, сейчас б/у машин с моторами под 502 допуск (кстати, хороший допуск, с хорошими параметрами) - как грязи.
Не волнуйтесь, Вашим дилерам еще не раз придется привозить 502-е бочки для ТО "старых" машин...:))
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Кстати "да" ... минуту две "масло разогнал" (зимой) и вперед. Летом - пристегнулся и поехали.
В Германии вообще прогрев машин запрещен законодательно - полиция нахлобучит сразу же.
У них - завел и поехал, никого не волнует: чего там с маслом произошло - успело пройти по системе или нет...:)))
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
В Германии вообще прогрев машин запрещен законодательно - полиция нахлобучит сразу же.
Если соседи "настучат" )
Ну мы как бы не в Германии живём, климат у нас местами другой ) Слышал, что немцы некоторые подогревателями пользуются
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Идея родилась!!! Давайте на этом форуме всех дилеров опросим по этой теме? Будут ли у них "совпадать показания"? Очная ставка!!!
В ветке по дилерам...:)))
А потом, в случае разночтения - скрин-шоты в ФГР отправим:)))
И ФГР потом будем склонять к "грязным и отвратительным сношениям"...:)
Троллинг 80-го уровня...:))
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Если соседи "настучат" )
Ну мы как бы не в Германии живём, климат у нас местами другой ) Слышал, что немцы некоторые подогревателями пользуются
Настучат, по любому...:)))
 
Сверху Снизу