Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
На зиму взял себе Shell HU 0w40. По Акции на озоне в 2400 вышло 4+1. Пришло уже новой спецификации SN plus. Будем пробовать его.
 

Cannic

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF 1,4 150
Проверил, Банка либо оригинальная, либо очень хорошо подделанная, код на двойной бумажке - тонкая, с квадратным кодом, ну все как у оригинала, но бьется 816 раз.
Меня смущает то, что уровень подделывания уж очень высокий.
Поразмышлял над этим и пришел к выводу брать шелл в ленте, пусть с допуском 502 но подделывать никто не будет и менять тупо чаще. на 7500 уже менял один раз, думаю это даже если и контрафакт то 7500 отходит точно.

816 раз? В целом это сразу же дает ответ на вопрос об оригинальности продукта. Бесплатный сыр только в мышеловке.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
816 раз? В целом это сразу же дает ответ на вопрос об оригинальности продукта. Бесплатный сыр только в мышеловке.

это дает ответ на то, что в России цена товара не всегда показатель качества или оригинальности. Вот о чем идет речь.
Смысла заморачиваться с оригинальным маслом вообще не вижу
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Смысла заморачиваться с оригинальным маслом вообще не вижу

Честно говоря, очень странное умозаключение....
Оно строится на одном, заведомо сомнительном допущении, с чего вы взяли, что двигатель на контрафактном масле нормально будет ходить 7500 км? Что туда заливается вообще неизвестно, может хватит, а может и нет... Неужели масло такое дорогое, что на нём надо экономить и играть в лотерею? Купите в озоне масло, тот же Шелл на оф. Сайте продает через озон. Не слышал, чтобы кто то сталкивался там с контрафактном, наоборот, все проверки подходит нормально.

Добавлено через 2 минуты
это дает ответ на то, что в России цена товара не всегда показатель качества или оригинальности.
Если ли вы ещё не в курсе, то это во всем мире так, а Россия просто не исключение в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
816 раз? В целом это сразу же дает ответ на вопрос об оригинальности продукта. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Честно говоря, очень странное умозаключение....
Оно строится на одном, заведомо сомнительном допущении, с чего вы взяли, что двигатель на контрафактном масле нормально будет ходить 7500 км? Что туда заливается вообще неизвестно, может хватит, а может и нет... Неужели масло такое дорогое, что на нём надо экономить и играть в лотерею? Купите в озоне масло, тот же Шелл на оф. Сайте продает через озон. Не слышал, чтобы кто то сталкивался там с контрафактном, наоборот, все проверки подходит нормально.

Добавлено через 2 минуты

Если ли вы ещё не в курсе, то это во всем мире так, а Россия просто не исключение в этом вопросе.

Разговор шел про Оригинальное масло - ВАГ, в их таре.

Причем тут Шелл? его я могу купить в ленте, метро и прочих магазинах, даже заказывать, ждать и за доставку платить не надо.

Если скажу тебе что вышеупомянутое масло от ВАГ я купил на ОЗОНе, что на это ответишь?

МОЕ Умозаключение касалось именно того, что на любом ресурсе, любой площадке тебе могут толкнуть контрафакт, это реальный бизнес в России особенно с такими расходниками как масло ВАГ.
Я не первый год катаю Тигуан и знаю что где и как продают и заливают, больше всего уверен, что дилер может залить совершенно не то за что ты платишь на ТО.

Отсюда и вывод-чтобы не иметь проблем с тратой времени следует покупать не оригинал: шел, лукойл и прочее, и менять эту жижу каждые 7500.
И именно на этом я не экономлю, или ты думаешь что купив ЛонгЛайф с оригинальном номером на канистре прямо с завода в германии ты получишь увеличенный ресурс двигателя?

Любое самое простое масло отходит 7500 если машину не жарить с каждого светофора
А если тачка жрет масло - оно будет жрать любое, Лонг или не лонг.
Я эксплуатировал Т1 3,5 года с жрущим двигателем и не по наслышке знаю про масложер. Никакое масло тебе не поможет. Эксплуатировал бережно и нежно, все соблюдал, но как заложено с завода жер, так и он и жрал по немного но жрал и это с каждым годом наколяло. Ты хоть каждый день ему меняй оригинальное масло.

А что до контрафакта - он везде, смысл моего поста заключался в том, что менять масло чаще пусть самое простое, дешевое, но менять.
А не катать 15000 и с умным видом доказывать другим, что именно оригинал будет омолаживать двигатель.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Я не первый год катаю Тигуан и знаю что где и как продают и заливают

Отсюда и вывод-чтобы не иметь проблем с тратой времени следует покупать не оригинал: шел, лукойл и прочее, и менять эту жижу каждые 7500.
И именно на этом я не экономлю, или ты думаешь что купив ЛонгЛайф с оригинальном номером на канистре прямо с завода в германии ты получишь увеличенный ресурс двигателя?

Любое самое простое масло отходит 7500 если машину не жарить с каждого светофора
Понял, умолкаю, трепещу....
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder,
Есть же тема где можно по номеру партии и канистры проверить ;)
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242&page=170
А заведомо лить подделку:eek:
Что мешает купить дешевле Лукойл ? И менять его каждые 7500
Или в метро по акции 1290 за 4 литра;)

https://ekat.metro-cc.ru/category/a...inteticheskoe-liqui-moly-special-tec-5w-30-4l

Ольга, об этом и речь - Менять чаще пусть даже Лукойл.
Я проверил, что паленка везде особенно аля оригинальное масло.

Коллега сегодня возил Х3 на ТО. Там сделали жестко, меняют масло только свое. И документально чтото там протолкнули, приедешь со своим даже с сертификатом, они в праве снять с гарантии из за участившихся подделок. Ну и люди очкуют и меняют в по цене в 2 раза дороже.
Ну как бы кто не особо хочет спорить давить поддается на это.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Давненько я такого бреда не слышал про гарантию.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
допуск 502, вязкость по сезону или региону 0в30-5в30 север, 5в30-5в40 юг России.
 

Евгений 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Ухта
Автомобиль
тигуан
Подскажите по мануалу в наш двигатель 4 литра масла, но на драйве2 читал , что этого не хватает . Так хватит 4 литра или брать ещё литрушку? Спасибо!
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Вчера заливал у дилера ровно 4 л Shell hu 0w40. До максимума не хватает примерно 2 мм. Доливать не стал, хотя литрушка есть.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Подскажите по мануалу в наш двигатель 4 литра масла, но на драйве2 читал , что этого не хватает . Так хватит 4 литра или брать ещё литрушку? Спасибо!
Если конечно ваша машина склонна к потреблению масла то докупить имеет смысл. Если нет - 4 литра до след замены хватает легко.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Подскажите по мануалу в наш двигатель 4 литра масла, но на драйве2 читал , что этого не хватает . Так хватит 4 литра или брать ещё литрушку? Спасибо!

3,7 л к замене
4 литра более чем хватит и останется 100%.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ничего не останется. Если нормально сольют старое.

Есть ссылка из эльзы? где написано, что 4 литра к замене в Тигуан 1.4 150 сил.

Я делал замену 2 раза - откачивали через щуп и сливали.
Всегда масло остается, ни разу не вошло все 4 литра, если переливать - базара нет, можно и 5 залить при желании.
Перед ТО специально уточнял - 3,7 к замене. больше не влезет.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Трижды менял масло. Вся канистра уходит. Уровень между серединой и максимумом.

я хз как надо заливать чтобы все ушло, даже предположу если что то в фильтр залили. Надо поискать сколько точно входит в двигатель и сразу станет ясно, но думаю это не 4л точно.
у меня кстати всегда уровень выше середины...магия)
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
я хз как надо заливать чтобы все ушло, даже предположу если что то в фильтр залили. Надо поискать сколько точно входит в двигатель и сразу станет ясно, но думаю это не 4л точно.
у меня кстати всегда уровень выше середины...магия)
очень просто, берется канистра 4л., выливается полностью в двигатель и все......,заправочный объем как раз и составляет 4л., калькулятор ТО в помощь, на любом сайте ОД VW, если в 1.8 ген2 объем заправочный 4.7, то в калькуляторе ТО так и указано - 4.7л.,если в 1.8 ген3 5.2л., то в калькуляторе так и указано - 5,2л., а так же на большинстве сайтов производителей масел при подборе по авто указывается сервисный объем, не надо велик изобретать...
 
Сверху Снизу