Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
90
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Не обязательно быть знакомым с системой заключения договоров с лентой или метро или других крупных ретейлеров. Достаточно всего лишь немного подумать. Например тот же метро заказывает такие объемы у того же Shell, что подпольщики со своей 1000 канистр вызывают улыбку. За счет гигантских объемов, производитель даёт такую закупочную цену, которая поддельщикам и не снилась. Куда не глянь, как не крути, вероятность нарваться на контрафакт масла в крупных торговых сетях гораздо меньше чем в автомагазине.

Бред полнейший.
Я за все конечно не буду утверждать, но те, которые знаю, могу ответить, поскольку это бизнес моего друга и он принципиально леваком не торгует.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Не так давно в Московской обл. накрыли заводик по разливу левака, а сколько их по стране......
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
Я за все конечно не буду утверждать, но те, которые знаю, могу ответить, поскольку это бизнес моего друга и он принципиально леваком не торгует.
В маленьком городке где 2 магазина, может и актуально, а в крупном на "новость" о том, что в одном из тысячи магазинчиков кто то купил "паленое" масло ни кто и внимание не обратит. А теперь представьте с какой скоростью новостные ленты начнут тиражировать новость, что крупная торговая сеть торгует контрафактом. По поводу вашего друга, если его фирма не имеет определенного оборота, прямые договора с производителем он навряд ли заключает, а значит так же может налететь на подделку.
 
Последнее редактирование:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Заводик официально и так производит(разливаает) масло.
Нет информации, какой именнго марки масло завод выпускает официально.
Там больше речь шла о нарушении прав на торговую марку.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
В маленьком городке где 2 магазина, может и актуально, а в крупном на "новость" о том, что в одном из тысячи магазинчиков кто то купил "паленое" масло ни кто и внимание не обратит. А теперь представьте с какой скоростью новостные ленты начнут тиражировать новость, что крупная торговая сеть торгует контрафактом.
Крупная ТС покажет договор поставки и сертификаты и отправит всех заинтересованных по адресу поставщика. И то, что это контрафакт, еще надо доказать не только писаниной, но и результатом анализа лаборатории.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Крупная ТС покажет договор поставки и сертификаты
Вот именно они свою задницу прикрыли этим на фоне десятка тысяч наименование товара, а вот дальше - поставщик где оттирается или у него тоже есть свой "поставщик"....
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Всякие как Вы выразились автомагазины дорожат своей репутацией
Чушь полная. Выживают они, ибо душат их большие компании. И выживают - любой ценой. Даже крупных игроков автотоваров (Экзист, например) не раз ловили на леваке, в том числе я лично купил там поддельный масляный фильтр (якобы ВАГовский)
в отличие от Ваших сетевых мега крупных
Чушь №2. Гипермаркеты может и не трясутся над своей репутацией, зато покупают товары весьма серьезными объемами, и сотрудничают в большинстве случаев с производителями напрямую, потому что у них можно выбить хороший прайс за объем поставки. А с мелкими перекупами они просто физически не могут сотрудничать, т.к. те не обеспечат нужный объем на СЕТЬ (!)
сколько всякого барахла низкосортного в этих лентах и метро продается, жуть просто.
А вы хотите за три рубля купить подлинник Фаберже, или правильно выдержанный аргентинский рибай? Платите копейки? - Получайте и товар на уровне. На аналогичные товары, ценник в гипере всегда будет ниже, нежели в ларьке у метро. Именно из-за контрактных отношениях с поставщиком, основанных на величине заказа.
Нет, не знаком, но...
Оно и видно, что не знакомы, и делаете при этом безграмотные выводы. Это я вам как человек, отработавший не на последних должностях более 20 лет в российском фудритейле говорю.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Чушь №2. Гипермаркеты может и не трясутся над своей репутацией, зато покупают товары весьма серьезными объемами, и сотрудничают в большинстве случаев с производителями напрямую, потому что у них можно выбить хороший прайс за объем поставки. А с мелкими перекупами они просто физически не могут сотрудничать, т.к. те не обеспечат нужный объем на СЕТЬ (!)
А вы хотите за три рубля купить подлинник Фаберже, или правильно выдержанный аргентинский рибай? Платите копейки? - Получайте и товар на уровне. На аналогичные товары, ценник в гипере всегда будет ниже, нежели в ларьке у метро. Именно из-за контрактных отношениях с поставщиком, основанных на величине заказа.
Оно и видно, что не знакомы, и делаете при этом безграмотные выводы. Это я вам как человек, отработавший не на последних должностях более 20 лет в российском фудритейле говорю.
Если можно, провокационный вопрос - а разве эти гипермаркеты, как раз на основе объемов, не заказывают себе "особые" партии продукции для попадания в "желаемый" ценник, по тем же пищевым продуктам, текстилю и т.п.? )))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если можно, провокационный вопрос - а разве эти гипермаркеты, как раз на основе объемов, не заказывают себе "особые" партии продукции для попадания в "желаемый" ценник, по тем же пищевым продуктам, текстилю и т.п.? )))
Вопрос то кому ? Если вы знаете, то расскажите. Если это предположение основанное на фактах, то лучше выяснить это у сетевиков, а потом тут рассказать
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Если можно, провокационный вопрос - а разве эти гипермаркеты, как раз на основе объемов, не заказывают себе "особые" партии продукции для попадания в "желаемый" ценник, по тем же пищевым продуктам, текстилю и т.п.? )))
Скорее у производителей возникают "особые партии" в результате нарушения технологии, оптимизации и т.п. И крупные сетевики получают такой товар по желаемой цене.
А желание вечной халявы позволяет без проблем и быстро реализовывать такой товар.
Это необязательно контрафакт или голимый брак. Это все-лишь некоторое отклонение от заявленных характеристик.
В продуктовом ретейле это выглядит именно так. Перестал покупать продукты со скидками и на распродажах.
ИМХО
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Скорее у производителей возникают "особые партии" в результате нарушения технологии, оптимизации и т.п. И крупные сетевики получают такой товар по желаемой цене.
А желание вечной халявы позволяет без проблем и быстро реализовывать такой товар.
Это необязательно контрафакт или голимый брак. Это все-лишь некоторое отклонение от заявленных характеристик.
В продуктовом ретейле это выглядит именно так. Перестал покупать продукты со скидками и на распродажах.
ИМХО
В чем заключается «отклонение от заявленных характеристик» например в пачке зернового кофе?
 

Lawer2021

Новичок
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan Status 2021 CZDA 1,4 4WD
Из опыта посещения пару дней назад Рольф ЮГ (Москва). Залили 4 литра в CZDA 1,4 бочковое LongLife 0w-20 VW 50800/50900 номер GR5257777M9. Кто там писал только про 502 допуск? :)
На ZZAP цена такого масла начинается от 140 000 руб. за 205 литров или в пересчете на 1 литр округленно 700 руб. за литр.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Lawer2021, 700р. А мне его залили недавно уже по 1600...?
 

Lawer2021

Новичок
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan Status 2021 CZDA 1,4 4WD
Lawer2021, 700р. А мне его залили недавно уже по 1600...?
У Рольфа ЮГ сейчас акция - при первом любом ТО для новых клиентов запчасти по себестоимости. И еще - там же литр масла бочкового за 1300 в отделе запчасти.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Пора организовывать форумные закупки, как на форумхауз smile-emo
 

Lawer2021

Новичок
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan Status 2021 CZDA 1,4 4WD
Пора организовывать форумные закупки, как на форумхауз smile-emo
Бочку 205 литров можно раскидать на 20 человек - каждому по 10 литров. Интересно, а нет емкостей других у производителя? По 20 литров, например, как у Мобила.
 
Сверху Снизу