Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Если можно, провокационный вопрос - а разве эти гипермаркеты, как раз на основе объемов, не заказывают себе "особые" партии продукции для попадания в "желаемый" ценник, по тем же пищевым продуктам, текстилю и т.п.? )))
Не совсем понял, что такое "особые партии". Некондиция? Брак? Нет, умышленно так не делают. Слишком много разных аудиторов, если ради наживы, то заманаешься со всеми делиться, договариваться. К тому же риск спалиться, так как в цепочке слишком много звеньев. А одному/на двоих такое в гипере провернуть невозможно. Брак, естественно, может попадаться, от этого никто и нигде не застрахован. Но это не политика, а халатность.
Еще раз: я уверен, что в гипермаркетах можно без опаски брать моторное масло. В отличие от мелких автомагазинов, которым веры нет.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Не совсем понял, что такое "особые партии". Некондиция? Брак? Нет, умышленно так не делают. Слишком много разных аудиторов, если ради наживы, то заманаешься со всеми делиться, договариваться. К тому же риск спалиться, так как в цепочке слишком много звеньев. А одному/на двоих такое в гипере провернуть невозможно. Брак, естественно, может попадаться, от этого никто и нигде не застрахован. Но это не политика, а халатность.
Еще раз: я уверен, что в гипермаркетах можно без опаски брать моторное масло. В отличие от мелких автомагазинов, которым веры нет.
Сегодня менял масло . был залит равенол 0-20. Проехал на нем 10000 . долил 300-400 грамм при этом уровень держал по максимуму в общем в 5 литровой канистре осталось 500грамм. При сливе масло было прилично темным но не черное по ощущениям по работе двигателя можно спокойно было еще ездить 2-3 тык точно. Залил такое же равенол vse 0-20. Покупал через сбер маркет поставщик равенол руссланд. Брал 10 литровую банку. Литр обошелся около 700рублей. Масло неплохое мне понравилось.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Сегодня менял масло . был залит равенол 0-20. Проехал на нем 10000 . долил 300-400 грамм при этом уровень держал по максимуму в общем в 5 литровой канистре осталось 500грамм. При сливе масло было прилично темным но не черное по ощущениям по работе двигателя можно спокойно было еще ездить 2-3 тык точно. Залил такое же равенол vse 0-20. Покупал через сбер маркет поставщик равенол руссланд. Брал 10 литровую банку. Литр обошелся около 700рублей. Масло неплохое мне понравилось.
Присоединяюсь к оценке масла. Так же, очень доволен данной маркой масла.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

Вложения

  • 1635274594278.jpg
    1635274594278.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 67

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Странно что у них 504-й допуск 5в30 стоит дороже. Вдвое дороже Мобил1 ЕСП.
Я брал за эти деньги, плюс рублей 500 бонусами, а вот цена 4 литров. Не думаю что паленое поставщик один. На почте получал в фирменной коробке равенол упаковка очень качественная.
 

Вложения

  • Screenshot_20211026-225615~2.png
    Screenshot_20211026-225615~2.png
    167.1 KB · Просмотры: 51
  • Screenshot_20211026-225832~2.png
    Screenshot_20211026-225832~2.png
    247.4 KB · Просмотры: 53

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Я брал за эти деньги, плюс рублей 500 бонусами, а вот цена 4 литров. Не думаю что паленое поставщик один. На почте получал в фирменной коробке равенол упаковка очень качественная.
Добавлю 4 литра 5335р, файл не очень получился
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Не совсем понял, что такое "особые партии". Некондиция? Брак? Нет, умышленно так не делают. Слишком много разных аудиторов, если ради наживы, то заманаешься со всеми делиться, договариваться. К тому же риск спалиться, так как в цепочке слишком много звеньев. А одному/на двоих такое в гипере провернуть невозможно. Брак, естественно, может попадаться, от этого никто и нигде не застрахован. Но это не политика, а халатность.
Еще раз: я уверен, что в гипермаркетах можно без опаски брать моторное масло. В отличие от мелких автомагазинов, которым веры нет.
Не совсем, я имел в виду специальные рецептуры, которые по исходным ТУ может и некондиция, но в рамках "особой" партии для гипермаркета вполне приемлемый продукт, например сливочное масло марки "МАСЛО" обычно (по заводским ТУ) содержит условные 10%+-1% пальмы, но так как цену по условиям гипермаркета нужно снизить - в партию произведенную именно для данного гипермаркета кладут 20-30% пальмы, на выходе получая "особую партию" для конкретного гипермаркета. То есть это вполне себе вопрос верхнего уровня, а не желание локального менеджера заработать!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Не совсем, я имел в виду специальные рецептуры, которые по исходным ТУ может и некондиция, но в рамках "особой" партии для гипермаркета вполне приемлемый продукт, например сливочное масло марки "МАСЛО" обычно (по заводским ТУ) содержит условные 10%+-1% пальмы, но так как цену по условиям гипермаркета нужно снизить - в партию произведенную именно для данного гипермаркета кладут 20-30% пальмы, на выходе получая "особую партию" для конкретного гипермаркета. То есть это вполне себе вопрос верхнего уровня, а не желание локального менеджера заработать!
Что вы курите? Отсыпьте немного.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ED123

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Странно что у них 504-й допуск 5в30 стоит дороже. Вдвое дороже Мобил1 ЕСП.
Все зависит от даты выпуска. Масло 19 года дешевле. Канистра 4л в оф.магазине не так давно закончилось и после появления новой партии стало стоить дороже.
Литрушки остались по 800 руб.
Я так понимаю, после того, как закончатся старые запасы, литр будет стоить 1200-1300. В крпуной таре 900-1000
ИМХО
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@mgl,если вы меняете масло сами то должны заметить разницу по работе двигателя на старом масле и на свежем, двигатель работает чуть тише и мягче это же реально слышно. Если обслуживаете не сами тогда мне вам нечего сказать
 

serg5raz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Resp Plus Tungsten 1.4 FWD DSG +Travel
Быстро расхватали Ravenol, 7 октября почти все было в наличии
И канистра 5л бывает гораздо дешевле 4литровой, см.скриншот.
Я взял 5л за 3854р
Ravenol цена.jpg
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
@mgl,если вы меняете масло сами то должны заметить разницу по работе двигателя на старом масле и на свежем, двигатель работает чуть тише и мягче это же реально слышно. Если обслуживаете не сами тогда мне вам нечего сказать
Вообще ты вы писали про другое, что вы на слух определяете, когда пора менять масло.
Так, что сам или не сам меняю, никого значения не имеет.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
если вы меняете масло сами то должны заметить разницу по работе двигателя на старом масле и на свежем, двигатель работает чуть тише и мягче это же реально слышно. Если обслуживаете не сами тогда мне вам нечего сказать
Если Вы сами помоете машину и, тем более отполируете, то должны заметить разницу - она вся работает чуть тише и мягче, это же реально слышно. :)
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@mgl,я не писал что на слух меняю, ровно через 10000,читайте внимательнее
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Потихоньку набегают моточасы с начала эксплуатации. Как я понял, в машины 2021 года выпуска без вариантов надо лить масла 508 допуска. В сетевых магазинах типа Лента/Метро такого в продаже нет. Вообще нет, никакого с 508. Про разные акции-скидки тем более речи нет. Что везти к дилеру на промежуточную замену до ТО-1? Пока рассматриваю 2 варианта. ЛМ 6200. Позитивные стороны: много лет лил ЛМ synthoil 5w30 в Поло, был очень доволен, всё отлично. Когда продавал второй Поло, покупатель захотел проверить у дилера через эндоскоп внутрянку двига с пробегом под 80000км, то там всё было в идеале, состояние движка - будто только с конвейера. Т.е., ЛМ на моём личном опыте имеет очень хорошую, проверенную репутацию. Негатив: цена 5500 за 4 литра везде, никаких скидок нигде нет на 6200. Причем, масло довольно редкое, не на каждом углу в продаже есть. Второй кандидат: Mobil 1 esp x2. Плюсы: более дешевле, чем ЛМ6200, 4л можно взять за 4500, в продаже гораздо больше предложений, чем ЛМ, есть проверка на оригинал на сайте. Минусы: для меня - темная лошадка, никогда не брал Мобил, как проявит себя - фиг знает. На оилклабе пишут, что масло неплохое, но есть показатель по результатам лабтестов, что способно повредить медные детали. Насколько это критично - кто бы знал? Но и другие варианты по принципу "лить, что дешевле и чаще, пока машина на гарантии" меня категорически не устраивают. Ибо задача изначально, независимо от заводской гарантии, с самой первой замены масла, обеспечить такой уровень обслуживания ДВС, чтобы при ежедневной эксплуатации в режиме город-пригород "познакомиться" с капремонтом ПШГ в реале на рубеже 300+тыс. км. Вот и приходится выбирать между хорошим и лучшим. Конкретно по этим маслам что-то нигде не могу найти блогов/отзывов, чтобы по факту отработали хотя бы 80-100тыс. км. Разовые 7,5 до замены - это не показатель.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
что способно повредить медные детали
"Слышу звон, да не знаю где он". Те анализы, которые вы упоминаете, человек делал после обкатки. На начальных этапах всегда фон металлов повышенный. И по мере обкатки прогнозируемо снижается. У меня в первом анализе меди 22 ppm после 1800 км и всего 6 ppm после следующих 9400 км.
Так что ничего М1Х2 повредить не может.
Ну и ещё пару кандидатов с 508-м: Neste PRO+ W LL III, артикул 117845; ZIC TOP 0W-20, артикул 162679.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу