Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
У меня ощущение, что откуда-то из 19-го века глаголют крестьяне свою вечную беспробудную унылую беспросветную песнь.

Вас хоть на туареги посади- ничего не меняется в головах:(:confused:

Некрасов 2020.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
тема то честно говоря уже чисто флудильная, ничего из нее не вытащишь...
из нее вытащишь опыт других людей, если есть голова на плечах его проанализируешь и делаешь для себя какие то полезные выводы
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
делаешь для себя какие то полезные выводы

Опыт других владельцев, безусловно, интересен.

Но насколько я следил за темой, единственное, что пока понял, так это то, что мотор ни у кого не развалился, что бы туда ни лили. :)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
единственное, что пока понял, так это то, что мотор ни у кого не развалился, что бы туда ни лили.
ну почему же, я вот еще понял, что есть отличия по расходу топлива и "поведения" двигателя в зависмоти от допуска заливаемого масла + тут личный опыт
а еще, что большинство ленится изучать, что либо, например меняют масло разв 7500 км, опираясь на 250 моточасов, но не знают, что это за цифра такая и откуда она взялась
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
А зачем, ведь есть наклейка под капотом и в мануале крупно -15000км.:bd: и всё !

Где наклейка?
В мануале 15- и потом написано, что срок нужно снизить вдвое ( у шкоды написано "вдвое",- у фв нет)- но расчёт на отсутствие внимательность и присутствие бабла у владельца.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
написано, что срок нужно снизить вдвое
Я так и делаю с покупки 1.4 TSI в 2012г. и попутно делал анализы отработки с двс и получилось что в моём 90%- трассовом режиме масло при пробеге 11500км. еле живое, оптимально для моего режима эксплуатации зимой 8000-9000км., летом 10000-11000км.

Добавлено через 14 минут
Я не про себя писал :eek:
 
Последнее редактирование:

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
gundos, А много ли ''опыта" в этих бесконечных перепалках и спорах ? У меня свое понятие об "опыте" и "опытах", в тематике форумов о масле такового около 2%, на спецфорумах побольше, но неумение пользоваться этими более глубокими данными и делать выводы делает эти знания малополезными для большинства. К которому отношусь и я, поэтому предпочитаю искать ответы на другие интересующие меня вопросы, кроме выбора лучшего масла в свой двигатель ...
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
ну почему же, я вот еще понял, что есть отличия по расходу топлива и "поведения" двигателя в зависмоти от допуска заливаемого масла + тут личный опыт
а еще, что большинство ленится изучать, что либо, например меняют масло разв 7500 км, опираясь на 250 моточасов, но не знают, что это за цифра такая и откуда она взялась

Ну знаю я про часы, и читаю ветку.
Так же знаю что если менять хоть раз в 15000 хоть в 7500 мотор не развалится даже на подделке.
Но на своем автомобиле меняю раз в 7500, что и другим советую кто активно эксплуатирует авто. :D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
мотор не развалится даже на подделке.

На подделке развалится, всего скорее.

Подделка, конечно, тоже разная бывает. Можно нормальное масло, просто более дешёвое за дороже под другой этикеткой продавать, тогда, конечно, ничего не будет. А если совсем бормоту из отработки нальют, то пиши пропало — кольца умрут очень быстро, а за ними и все остальное, хотя, возможно и турбина раньше крякнет, это как ездить и как повезёт.
 

ubestez1n

Новичок
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
116
Автомобиль
tiguan II 1.4 150 hp 4 MOTION DSG 6
Форумчане ,на 8000 км поменял масло проверил сегодня на холодную масло выше мах на 2 ,3 мм.На горячую наверное вообще 5ще больше,не проверял.Критично наверное,но после работы не успеваю заехать к сервисменам слить лишнее.проштудиловал инет капельница и шприц ее из отверстие щупа масломера сливают?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,733
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
ubestez1n, Не слушай Славика он путнего никогда не скажет. Сливай , откачивай лишнее. На двигах где есть кат. дожигатель-нейтролизатор уровень должен быть чуть ниже верхней метки на холодную.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Форумчане ,на 8000 км поменял масло проверил сегодня на холодную масло выше мах на 2 ,3 мм.На горячую наверное вообще 5ще больше,не проверял.Критично наверное,но после работы не успеваю заехать к сервисменам слить лишнее.проштудиловал инет капельница и шприц ее из отверстие щупа масломера сливают?

Надо корректно замерить. Если реально выше максимума - отсосать через отверстие щупа насосом или шприцем. Чем быстрее это сделать, тем лучше. По инструкции двигатель вообще запускать нельзя в таком случае. Также, вероятно, должны появиться какие-то сообщения на приборке, если уровень реально превышен (хотя это не точно).

Чтобы возникла реальная опасность повреждения катализатора или иные серьёзные проблемы, нужно очень много перелить. Но всё равно уровень лучше держать чуть ниже максимума после замены.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
он путнего никогда не скажет
А я ничего и не сказал, просто посоветовал доехать в сервис.
Там обычно ржут над такими, хотя откачивают конечно, могут и денег не взять.
 

ubestez1n

Новичок
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
116
Автомобиль
tiguan II 1.4 150 hp 4 MOTION DSG 6
Залили 4 л,и перелив,ладно попробую для начала успеть заехать,нет так сам откачаю
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,733
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
На подделке развалится, всего скорее.

Подделка, конечно, тоже разная бывает. Можно нормальное масло, просто более дешёвое за дороже под другой этикеткой продавать, тогда, конечно, ничего не будет. А если совсем бормоту из отработки нальют, то пиши пропало — кольца умрут очень быстро, а за ними и все остальное, хотя, возможно и турбина раньше крякнет, это как ездить и как повезёт.

Ну дак я об этом и говорю.

Про отработку не вел речь, смысл моего посыла в том, что меняя вовремя масло не забывая про свою манеру передвижения и стояния в пробке, даже попав на подделку о которой естественно никогда не узнаешь - двигло спокойно переживет.
Поэтому и стойко уверен, меняя масло через 7500 избегу кучи проблем и вопросов к маслу. В германии да с оригинальным не поддельным базара нет. менять хоть через 30000 за радость, но в России, лучше Лук оригинал чем подделка Ваг
 
Сверху Снизу