Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Для сведения коллег - анализ оригинального масла LL 0w-30 с профильного форума. Может кому-то будет полезно.
Volkswagen Longlife III 0W-30 GR52195M2 свежее (Лукойл)
это масло некоторые ОД льют на ТО несмотря на рекомендации 502 допуск для РФ, льют по конскому ценнику, тот же Шелл С2/С3 0-30 на порядок дешевле получается.
 

Fighter058

Новичок
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI, WE
Спасибо большое за ответы!!! [emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,664
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Редко встретишь девушку, которой интересны характеристики масла, неужели вам это интересно?
У этой девушки тигуан 1. Скучно вот и общается. Впрочем как и.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Редко встретишь девушку, которой интересны характеристики масла, неужели вам это интересно?
Это в целях самообразовоности , я и книжки читаю и Немецкий язык учю :Curtsey1:

И на машинке ..... :)
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,664
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Канистра с логотипом ВАГ стоит дороже содержимого.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
это масло некоторые ОД льют на ТО несмотря на рекомендации 502 допуск для РФ, льют по конскому ценнику, тот же Шелл С2/С3 0-30 на порядок дешевле получается.
Да ценник не самый гуманный. Но у ОД на все масла ценник конский (да и не только на масла). Даже 5w-40 502-го допуска стоит почти косарь за литр. Это (0w-30 LL) дороже у дилера процентов на 10, по сравнению с ранее упомянутым. Скажу по секретуsmile-emo оно у меня сейчас залито ОД на ТО-1. Правда, по моей просьбе, в рекомендациях написали про 5w-40 502 допуска. А что касается упомянутого Вами Шелла, то оно у меня ждет своего часа на межсервисную смену после очередного пробега 7,5 тыс.км. Боюсь, что оригинальное ВАГ масло ввиду его стоимости, плескаться у меня больше не будет, по крайней мере в ближайшее время, если конечно ТО не застанет меня где-нибудь в пути, например в отпуске, когда в багажник есть что сложить и без расходников и маслаwink-emo,
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Но хотя бы с ПАО и малозольное, в отличии от 5w40 , там вообще гидрокряк и всё , кажется. Но в любом случае, это стоимость хорошего масла, на ПАО, на пару замен.
ждите, скоро на профильном форуме будет анализ VW Special G 5W-40 GR52502M2 (Лукойл), интересно будет посмотреть чем отличается от Lukoil Genesis Armortech 5W-40
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ольга Равануза,
Ну что сказать, простое масло за БОЛЬШИЕ деньги :) , вот отработанное бы посмотреть;)
ну какие там большие деньги, это масло купленное не у дилера, в дилерской упаковке и дилерской накруткой, а в розничной сети с названием армотеч одно из самых не дорогих среди масел 504 допуска при этом имеет очень хорошие характеристики
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
gundos,
один и тот же у них только допуск, 504, а по характеристикам они разные, и в оригинальную банку, с цифрами 0-30 на этикетке, Лук НЕ заливает Armortech 5W-30, анализ это подтверждает, не надо обобщать и вводить людей в заблуждение, а то не правильно могут понять...
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Они отправят читать мануал, т.е. дадут выдержку оттуда))
Ну так я не понимаю, если все четко знают, чем заканчиваются эти дискуссии, то вывод один - лей непаленое 50200. Остальное, как я сказал, от лукавого. Движок быстрее убьют совершенно другие факторы, а не выбор производителя
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Ну так я не понимаю, если все четко знают, чем заканчиваются эти дискуссии, то вывод один - лей непаленое 50200. Остальное, как я сказал, от лукавого. Движок быстрее убьют совершенно другие факторы, а не выбор производителя

Логично ведь, что эта тема, для тех, кто интересуется этой, околоавтомобильной тематикой ;-). Кому не интересно, тот просто едет обслуживаться на сервис, доверяя их выбору, ведь так.
Мы же, тут рассуждаем, делимся информацией, может и спорим, но если в ходе наших разговоров, кто-то будет понимать, что гидрокрегинговые масла и массла с ПАО, это разный продукт, даже по степени защиты двигателя кстати, уже хорошо :). Тем более, в этой теме, как раз и упоминаются, "другие факторы... которые убьют движок" - тоже полезно;-)

З.Ы. кому интересно, сейчас скидки на OZON, на всю линейку масел ZIK , я уже прикупил ZERO 0w30 , пару канистр , по 2000руб. - масло с ПАО 30-40% , как заявляют. Характеристики, до десятых - оригинальное, ВАГовское 0w30 504допуск. Смотрел на сайте ZiK , OZON официальный продавец , должно быть всё хорошо.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот только допуск 504... Но пойдет для самостоятельной замены на промежуточных ТО не у дилера
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Зачем в средней полосе лить 0W-30 где температура за 30 летом легко? Не боитесь что водичка в двигателе будет вместо масла. Если только не сезонная замена.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
VWMac,
Да какая там водичка? Разница всего в 1-2 сантистокс если смотреть допуски вага 12 у 0w30 и 13 у w40. Непринципиально. Народ спокойно ездить на w20(8мм/с) и ничего.

Смотреть так температуру окружающей среды по вязкости при 100 градусах Цельсия это точно для блондинок.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу