Выбор мультимедийного устройства

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Просветите новичка, или пните в нужную ветку!=)
В чем различия 2 din магнитол (в штатное место) у тига Рестайла от ДОрест?
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Karat, все зависит от версии и led экран или нет.

Цены от 17тыс

Плюсы:

- Не какой предоплаты, смотришь на месте, нравится берешь, по факту

- да оригинал, дорого, отдельно все покупать блютуз, камера, зато все качество, полноценной и без сбоев будет работать.

- звук качественный, радио без каких либо шумов
- при продаже авто, отдельно продашь, как я продал свой пассат Б6, потерял 2тыс, за 2 года(а эти магнитолы с eBay хер кому продашь, если только по 5тыс)

- минус только навигация на любителя, чуть хуже чем на 2din, по России гонял до этого все ок

Минусом стоимость не считаю, т.к. За Хороший оригинал и его работа считаю нормально
Ааа ;)"
 
Последнее редактирование:

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Karat, все зависит от версии и led экран или нет.

Цены от 17тыс

Плюсы:

- Не какой предоплаты, смотришь на месте, нравится берешь, по факту

- да оригинал, дорого, отдельно все покупать блютуз, камера, зато все качество, полноценной и без сбоев будет работать.

- звук качественный, радио без каких либо шумов
- при продаже авто, отдельно продашь, как я продал свой пассат Б6, потерял 2тыс, за 2 года(а эти магнитолы с eBay хер кому продашь, если только по 5тыс)

- минус только навигация на любителя, чуть хуже чем на 2din, по России гонял до этого все ок

Минусом стоимость не считаю, т.к. За Хороший оригинал и его работа считаю нормально
Ааа ;)"

Имхо при продаже авто, стоимостью всё-таки не 100-200 тысяч, а поболее, цена китайского ГУ на фоне разницы между новой и б/у машиной достаточно мала, зато ее плюсы наоборот помогут продать авто дороже.
Лично я бы при выборе б/у тигуана при почти равных условиях между RCD310 и китайцем с андроидом выбрал бы второе даже с учетом бОльшей стоимости между машинами (в разумных пределах, конечно).

А с учетом того, что ГУ еще надо поставить, а если с камерой - то самостоятельно уже достаточно геморно это сделать - то плюсы УЖЕ установленного устройства очевидны =)
Опять же всё субьективно)

Добавлено через 1 минуту
Поэтому, конечно, на вкус и цвет - фломастеры разные, но оригинал я бы взял только в случае заведомо долгой жизни авто в семье >3 лет железно.
 
Последнее редактирование:

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Железо непонятно какое. Тыкать надо ручкой а не пальцем. Не андроид.

Тыкать хоть чем можешь...
по имеющемуся тачскрину вопросов вообще нет... что пальцем все гуд, что ручкой....
железо сам не знаю какое ..)) кроме того, что GPS, но летает достаточно быстро все... минус только один... в приеме радио за городом... но и тут вроде как уже вопрос решаем... нашли пару усилков-переходников(делают заказ)...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
в приеме радио за городом...
но и тут вроде как уже вопрос решаем... нашли пару усилков-переходников(делают заказ)...

Если бы только за городом....
Чуть подробнее плз о чем идет речь? Ссылки, тесты и пр.
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Ну что кто за RNS-510?

если наберем 10 человек, цены такие:

Версия "В" 510$
Версия "С" Led экран 620$

Все соответственно б/у, чудес не бывает"
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
в чем проблема .. список организуем на китайца ?! определимся остановимся на одном проверенном и вперед ?! за техническим процессом не убежишь ... все время что то появляется новое ... кто за ?! ...
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
На RNS-510 осталось найти 8 человек ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
виден мультитач примерно после 3:45 минуты
Не секрет, что и резистивные экраны бывают с поддержкой мультитач. :) Как минимум на два нажатия. И даже на четыре бывали, если память не изменяет. Другое дело, как экран реагирует на прикосновения, на такое резистивный все же не способен... :)
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Народ, кстати - а может разместить в первом посте темы (и закрепить его для каждой страницы) перечень форумчан с их магнитолами??
Можно указать марку ГУ, дату приобретения, продавца, рестайл-дорестайл и работу кан-шины (кнопки на руле, климат, парктроник), подробный отзыв (если есть).
Уйдет много лишних вопросов, да можно будет официально статистику вести по соотношению цены/качества устройств...
Сам слежу за данной темой где-то с 250 поста, но иной раз приходится искать в громадном количестве страниц нужный пост, который когдаааа-то читал.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
давно пора это сделать,да нЕкому.)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В магнитоле с емкостным экраном написано про информацию с кан-шиной + есть скрин отображения климата. Вероятно, с парктрониками тоже заработает.
А по магнитоле с андроидом 4.0 действительно как-то в описании нет ничего..
Учитывая интерфейс медийной части, есть подозрение, что собран на том же панасонике, что и MT8001 мейсуна (более новая черно-белая версия интерфейса сейчас у них и девайсов-близнецов rofaudio). И из этого подозрения напрашивается вывод, что парктроники и климат без проблем там работают, как работали 1.5 (или даже больше) года назад еще на МТ8001. В этот девайс с 4.0 Дроидом напрашивается более новая черно-белая версия интерфейса и плата с чуть большим объемом памяти, 768 или 1024Мб... Т.к. имею телефон с 512Мб и при активном использовании памяти не хватает. После просмотра пары десятков сайтов в FireFox, например, обнаруживается, что из памяти выгрузили штатную оболочку НТС. :)

Добавлено через 3 минуты
zeJkee, это лучше не в шапке, а вообще просто сделать тему одну, с отзывами, кто что купил и как работает. По одному посту от каждого владельца и при необходимости его редактирование через модератора. Ну и шапка с навигацией, название магнитолы - отзыв. Только проблема будет одна, тему все равно загадят вопросами и пр. Т.к. здесь народ не вдается в подробности, где что спрашивать или нет... Не банить же за каждый вопрос в непрофильной теме? :)
 
Последнее редактирование:

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
давно пора это сделать,да нЕкому.)

Ну если нЕкому, то можно разделиться между активистами - и посты за 2012 год по 30-50 страниц на человека раскидать - проверить, да сделать список...
Просто, если человек сам разместит, то будет правдоподобнее =) чем додумывать - что имелось ввиду!
p.s. Я на вскидку только ваш пример и помню =) купленный в rofaudio.com!
т.к. он был основном для меня.. теперь задумываюсь об андроиде)

Добавлено через 7 минут
Учитывая интерфейс медийной части, есть подозрение, что собран на том же панасонике, что и MT8001 мейсуна (более новая черно-белая версия интерфейса сейчас у них и девайсов-близнецов rofaudio). И из этого подозрения напрашивается вывод, что парктроники и климат без проблем там работают, как работали 1.5 (или даже больше) года назад еще на МТ8001. В этот девайс с 4.0 Дроидом напрашивается более новая черно-белая версия интерфейса и плата с чуть большим объемом памяти, 768 или 1024Мб... Т.к. имею телефон с 512Мб и при активном использовании памяти не хватает. После просмотра пары десятков сайтов в FireFox, например, обнаруживается, что из памяти выгрузили штатную оболочку НТС. :)

Добавлено через 3 минуты
zeJkee, это лучше не в шапке, а вообще просто сделать тему одну, с отзывами, кто что купил и как работает. По одному посту от каждого владельца и при необходимости его редактирование через модератора. Ну и шапка с навигацией, название магнитолы - отзыв. Только проблема будет одна, тему все равно загадят вопросами и пр. Т.к. здесь народ не вдается в подробности, где что спрашивать или нет... Не банить же за каждый вопрос в непрофильной теме? :)

Просто в отдельной теме реально загадят вопросами =)
А так - данная тема уже давно загаженная, можно из шапки ссылаться на имеющиеся отзывы + кратко информировать по вышеописанным критериям..
По ГУ с андроидом 4.0 - печально, что человек с поло-клуба не имеет кнопок на руле и парктроника. Заказывать такое устройство и не ставить кан-шину в моем случае было бы кощунством =) Обычный планшет 8-ми дюймовый по большому счету)
 
Последнее редактирование:

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
в чем проблема .. список организуем на китайца ?! определимся остановимся на одном проверенном и вперед ?! за техническим процессом не убежишь ... все время что то появляется новое ... кто за ?! ...

Я за! и за камеру (без траектории)
на фирму в общем всё равно, могу предложить взять всем phantom
т.к. на фокусе вполне была хорошая балалайка.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По ГУ с андроидом 4.0 - печально, что человек с поло-клуба не имеет кнопок на руле и парктроника.
Ну не имеет, что в этом плохого... Кнопки на руле в спеках заявлены. А если выводит климат, то парктроники точно, ни разу не видел первой функции без второй, т.к. климат в магнитолах появился позже. А если я прав насчет начинки, то все там работает. уж очень функционал медиа части напоминает MT8001. За кнопки, климат, парктроники, радио, SD/USB/DVD плеер, ТВ, блютус отвечает медиа-начинка на панасе, а андроид это реально просто планшет с GPS, микшируемый по звуку с медиа. Он не только CAN-шину не читает, но и аппаратные кнопки вокруг магнитолы не видит. :) Это же просто комбайн 2-в-1, как куча китайцев с WinСЕ, только плата GPS на Андроиде вместо винды.

Вот старое довольно видео про MT8001, сравните функционал. :)
 
Последнее редактирование:

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
А если выводит климат, то парктроники точно, ни разу не видел первой функции без второй, т.к. климат в магнитолах появился позже.
К сожалению ты не прав. Я писал выше, что тестировал одну балалайку на дроиде, которая показывала климат, но ни в какую не хотела выводить парктроники. да и кан там был хреновый, кнопки поддерживал, а магнитолу не выключал при вытаскивании ключа
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
К сожалению ты не прав. Я писал выше, что тестировал одну балалайку на дроиде, которая показывала климат, но ни в какую не хотела выводить парктроники. да и кан там был хреновый, кнопки поддерживал, а магнитолу не выключал при вытаскивании ключа
Для начала анекдот бородатый:
- Не говорите мне о Карузо. Какой это великий певец?! Из трех нот две обязательно фальшивые, ни слуха, ни голоса! Мало того, что картавит и шепелявит, так он ещё и с десяток букв не выговаривает…
- Как, Лазарь Моисеевич, вы слушали самого Карузо?!
- Нет, мне Рабинович напел по телефону.

По делу:
Я бы не сомневался в компетенции Алекс7, поверьте что я немного проследил его изыскания в других конференциях и тихо прифигел. Он реально пробивался через дебри в этой теме и в уровне его компетенции не стоит сомневаться.
Анекдот я приплел к тому что и кан хреновый и подключалась ГУ явно не правильно....
Я тоже протестировал на себе тоже не одно ГУ. Таких что бы был климат и не было парков - не встречал.
Парки без климата - море вариантов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
одну балалайку на дроиде, которая показывала климат,
Здесь климат и парки выводятся не дроидом, потому и не сомневаюсь почти в их наличии. Дроид тут вообще CAN не видит. С CAN работает медиа-часть. А когда девайс сделан на одной плате и весь функционал в операционке, то там могут быть вариации...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Алекс7!
Вопрос по теме, но чуть в сторону.
Какое из ГУ на Ваш взгляд представляется наиболее интересным? конкретная модель интересует.
Интерес как обычно меркантильный :)
Конечно речь идет о шреке. Я помню какое тут отношение к винде.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, ну просто учитывая опыт работы с виндой и дроидом я однозначно за дроид... Чтобы порга на СЕ работала нормально, нужно нормальный образ и драйвера, а этого от китайцев ждать не приходится... Благо я не чужд рынку MS Embedded и СЕ в работе видел, щупал... На ее основе можно делать очень хорошие вещи...

Если честно, мне ни одна модель не нравится на Андроиде... Иначе бы уже купил... Из всех меня очень привлекает проект FlyAudio, но ничего коммерческого от них так и нет с Андроидом... По крайней мере прототип крайне интересный, включая сдвоенный тюнер радио по аналогии с ОЕМ... Я бы хотел посмотреть хотя бы половинное устройство, нормальный андроид и медиа часть на новой базе с двойным тюнером... Меня лично не напрягает то, что радио и пр. медиа будет не под андроидом...
 
Сверху Снизу