Выбор мультимедийного устройства

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman,
Если честно, мне ни одна модель не нравится на Андроиде... Иначе бы уже купил... Из всех меня очень привлекает проект FlyAudio, но ничего коммерческого от них так и нет с Андроидом... По крайней мере прототип крайне интересный, включая сдвоенный тюнер радио по аналогии с ОЕМ... Я бы хотел посмотреть хотя бы половинное устройство, нормальный андроид и медиа часть на новой базе с двойным тюнером... Меня лично не напрягает то, что радио и пр. медиа будет не под андроидом...

Да, в том то и дело что до настоящего момента мы тоже ничего на китайском базаре реально толкового не встретили. Я же написал что интерес у меня меркантильный. :) И задержка Флая тоже понятна, они же анонсировали выход кажется сентябрем, скорее всего определяется тем что далеко не все так гладко.
Лично мне, в настоящий момент интересны совсем другие девайсы.
Те что смогут транслировать поток инфо со смарта на экран магнитолы. Если появится что то реально работающее такого рода - бизнес ГУ ждет глубочайший передел. Определяется это тем что темпы развития смартов на порядок выше, скорости смартов, выбор прог, простата использования и пр...
Весьма желательно что бы это было не отдельное устройство, а просто интерфейс, который можно смонтировать поверх штатного ГУ.
Тогда оставив штатную магнитолы + доработка, вы получите комбайн с очень хорошим звуком и дополнительным функционалом, которого так не хватает.
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Для начала анекдот бородатый:
- Не говорите мне о Карузо. Какой это великий певец?! Из трех нот две обязательно фальшивые, ни слуха, ни голоса! Мало того, что картавит и шепелявит, так он ещё и с десяток букв не выговаривает…
- Как, Лазарь Моисеевич, вы слушали самого Карузо?!
- Нет, мне Рабинович напел по телефону.

По делу:
Я бы не сомневался в компетенции Алекс7, поверьте что я немного проследил его изыскания в других конференциях и тихо прифигел. Он реально пробивался через дебри в этой теме и в уровне его компетенции не стоит сомневаться.
Анекдот я приплел к тому что и кан хреновый и подключалась ГУ явно не правильно....
Я тоже протестировал на себе тоже не одно ГУ. Таких что бы был климат и не было парков - не встречал.
Парки без климата - море вариантов.
Анекдоты это здорово, но есть одно НО... мне никто ничего не напевал!
предлагаю Вам подъехать и запечатлеть это лично, может тогда Вы заберёте свои слова обратно, а то получается какой-то пустозвон "кто свидетель?! я - свидетель! а что случилось?"

По делу:
На форуме несколько дольше, чем Вы (по крайней мере можно судить по дате регистрации) и прекрасно знаком с творчеством Алекс7 и нисколько не умоляю его подкованности во всех вопросах,в которых он принимает непосредственное участие. Но здесь именно форум, где народ делится впечатлениями, опытом.Вы, если я правильно помню, в принципе работали у установщика и одного из продавцов, где можно было приобрести музыку для наших коней и именно поэтому Ваш профессионализм я тоже нисколько не подвергаю сомнению. Так вот я поделился именно опытом (магнитола лежит до сих пор у меня, так что велком).

По кану действительно есть претензия, но продавец так и не прислал новый (магнитола была передана на тест на хляву, так что я особо не парюсь). Ну а по поводу подключения... наверное не стоит переходить на личности. Тестировал уже не один комбайн. Не лазею внутрь, как это любил делать мною уважаемый Spunt, но установить, разобрать могу без каких-либо серьёзных затруднений

Добавлено через 11 минут
Да, в том то и дело что до настоящего момента мы тоже ничего на китайском базаре реально толкового не встретили. Я же написал что интерес у меня меркантильный. :) И задержка Флая тоже понятна, они же анонсировали выход кажется сентябрем, скорее всего определяется тем что далеко не все так гладко.
Лично мне, в настоящий момент интересны совсем другие девайсы.
Те что смогут транслировать поток инфо со смарта на экран магнитолы. Если появится что то реально работающее такого рода - бизнес ГУ ждет глубочайший передел. Определяется это тем что темпы развития смартов на порядок выше, скорости смартов, выбор прог, простата использования и пр...
Весьма желательно что бы это было не отдельное устройство, а просто интерфейс, который можно смонтировать поверх штатного ГУ.
Тогда оставив штатную магнитолы + доработка, вы получите комбайн с очень хорошим звуком и дополнительным функционалом, которого так не хватает.
Задумка интересная.
Тут уже проскакивала ссылка на этого продавца. Встречал сей девайс только у них
http://www.erisin.com/erisin-es7136a-7-2-din-vw-car-stereo-android-tablet-gps_p370.html
Они интегрировали собственный планшет в магнитолу
Мне кажется, что с радио здесь та же беда, но сама идея отдалённо напоминает Вашу
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, честно говоря, не вижу прелести большой в такой идее, она рассчитана на энтузиастов, меняющих гаджеты часто. Не могу сказать, что я знаю много таких, кто хотя бы раз в два года меняет смартфон... А учитывая популярность Айфонов идея обречена, т.к. китайцы не смогут сделать трансляцию потока с эппла без соответствующих вливаний денежных...

Only_one, продавец мне также ответил, что паркторники показывает и климат на машинах 2010-2011 и новее. Жаль, что ни андроидный модуль, ни прошивку медиа части они не меняют и не предусмотрен выбор цветового оформления... Опять складывается ощущение, что сами мало что в этом девайсе делают, если вообще не просто перепродают готовые...
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Алекс7,согласен. Продавцов всё больше и больше и первоисточник найти всё тяжелее
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
По кану действительно есть претензия, но продавец так и не прислал новый (магнитола была передана на тест на хляву, так что я особо не парюсь). Ну а по поводу подключения... наверное не стоит переходить на личности. Тестировал уже не один комбайн. Не лазею внутрь, как это любил делать мною уважаемый Spunt, но установить, разобрать могу без каких-либо серьёзных затруднений
Добавлено через 11 минут

Задумка интересная.
Тут уже проскакивала ссылка на этого продавца. Встречал сей девайс только у них
http://www.erisin.com/erisin-es7136a-7-2-din-vw-car-stereo-android-tablet-gps_p370.html
Они интегрировали собственный планшет в магнитолу
Мне кажется, что с радио здесь та же беда, но сама идея отдалённо напоминает Вашу
Как минимум ВЫ меня не полностью правильно поняли.
Я где то указал что ВЫ лично неправильно её подключили? Я только написал что ГУ подключена неправильно. Это можно конечно и в свой адрес воспринять, но речь шла о том что ГУ о которой шла речь явно косячная, и приводить её в качестве примера ИМХО не целесообразно. Тем более что сами перечисляли что в ней и то и се не работает. но тем не менее вы указали что Алекс7 неправ.
Дата регистрации и место работы к ОПЫТУ работы отношения не имеют.
Слова пустозвон и тыканье как минимум режут слух... далее надеюсь пояснять не надо.
А по делу - то ГУ на которое вы прислали ссылку, не подходит, речь идет о чем то напоминающем технологию Air Port. Беспроводная передача данных со смарта на экран ГУ. В буклетах рекламных уже видели такие балалаи, живьем не доводилось. Балалаи с планшетами так же тестировали, ИМХО не айс.
ЗЫ Есть предложение тему межличностных отношений закрыть или как минимум перейти в личку.
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Как минимум ВЫ меня не полностью правильно поняли.
Я где то указал что ВЫ лично неправильно её подключили? Я только написал что ГУ подключена неправильно. Это можно конечно и в свой адрес воспринять, но речь шла о том что ГУ о которой шла речь явно косячная, и приводить её в качестве примера ИМХО не целесообразно. Тем более что сами перечисляли что в ней и то и се не работает. но тем не менее вы указали что Алекс7 неправ.
Дата регистрации и место работы к ОПЫТУ работы отношения не имеют.
Слова пустозвон и тыканье как минимум режут слух... далее надеюсь пояснять не надо.
А по делу - то ГУ на которое вы прислали ссылку, не подходит, речь идет о чем то напоминающем технологию Air Port. Беспроводная передача данных со смарта на экран ГУ. В буклетах рекламных уже видели такие балалаи, живьем не доводилось. Балалаи с планшетами так же тестировали, ИМХО не айс.
ЗЫ Есть предложение тему межличностных отношений закрыть или как минимум перейти в личку.
Прошу прощения, что действительно немного не так Вас понял.
Говоря про ошибку я имел в виду конкретное утверждение, которое привёл в цитировании и оно на конкретном примере не имело аксиомотичности.
Дату реги я привёл только для того, чтобы избавить себя от упрёков, что я не в курсе, кто такой Алекс7. С уважением отношусь к человеку и к тому, что он делает на этом форуме
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Only_one! То что выше все принято и забыто! проехали!!
Вот немного нашел по теме безпроводной передачи и её реализации нынче в автомагнитолах:

Pioneer AppRadio 2 (SPH-DA100)
Магнитола от Pioneer появилось только недавно, но уже успела завоевать некую популярность. Она не является Android-магнитолой в прямом смысле. В компании Pioneer пошли по другому пути — сама по себе это обычная магнитола, но к ней возможно подключать телефоны на Android (и iPhone кстати тоже). При подключенном устройстве на Android, магнитола сможет воспроизводить с него аудио/видео/фото, а также запускать некоторые приложения. Но проблема в том что список этих приложений сильно ограничен, хоть пионеровцы и обещают его постепенно расширять. Например, из навигации можно выводить Карты Google, а про Яндекс.Карты с пробками можно забыть. В идеале было бы здорово если бы магнитола могла отображать любые приложения со смартфона.
 

Hakuna Matata

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
SBocman, пару недель назад я уже задавал вопрос по этой магнитоле, но никто не заинтерисовался. Почитал другие форумы, посмотрел на ютубе - на iphone 4s с джейлбрейком практически все приложения работают, для андроида требуется приложение Arliberator (в PlayMarket стоит порядка 1000р.), которое позволяет управлять смартом с экрана магнитолы. Осталось только разобраться будет ли выводить на экран климат и парктроник.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, пару недель назад я уже задавал вопрос по этой магнитоле, но никто не заинтерисовался. Почитал другие форумы, посмотрел на ютубе - на iphone 4s с джейлбрейком практически все приложения работают, для андроида требуется приложение Arliberator (в PlayMarket стоит порядка 1000р.), которое позволяет управлять смартом с экрана магнитолы. Осталось только разобраться будет ли выводить на экран климат и парктроник.

Сорри...упустил что то такой вопрос.
Мне этот панас как изделие не интересен. Его прямоугольная форма и в общем дизайн не мой, переходные рамки и колхоз тоже не интересует. Меня интересует только технология или точнее интерфейс с реализацией этой функции. Куда удобнее поверх родной головы установить тачскрин и получить весь функционал своего смартфона.
Если бы такой интерфейс уже был, я бы не задумываясь установил на родную голову авто.
Парки, климат и камера в перечне его функционала это нигде не встречается. Если с климатом я готов мириться ( ну не самое главное ) то без парков и камеры трудно. Хотя вот тут видно что камеру он поддерживает кстати...
Список поддерживаемых устройств не велик:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/page/products/advanced-app-mode/compatible-android-devices.html
Мой смарт в этом списке есть, но ОС указанна старая. А вот будет ли он новую поддерживать ??? А если будут обновления ОС ?? Вопросов куда больше чем ответов.
 
Последнее редактирование:

volgor

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
Замкадье Химки
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Candy White
Вопрос:При самостоятельной установке головного устройства сохранися ли гарантия на электрику у официалов?
 

Hakuna Matata

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Камера по информации с оф.сайта поддерживается, только вопрос какая, только родная или китайская подойдет. Для управления кнопками на руле я так понял нужен дополнительный can модуль (правда не знаю будут ли работать все кнопки в режиме андроида). По идее с Arliberator должен работать любой андроид-смарт с microhdmi или MHL на борту. А вот по поводу дизайна и колхоза с переходной рамкой поспорить сложно (хотя на вкус и цвет, как говорится), но это пока единственный подобный вариант, да еще за приемлемую цену.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Вопрос:При самостоятельной установке головного устройства сохранися ли гарантия на электрику у официалов?
Да. главное не говорить что сами устанавливали.
И установить конечно правильно :)
Проверенно лично ( АКБ не держал заряд) - замена по гарантии, но после всех проверок у официалов.

Добавлено через 4 минуты
Камера по информации с оф.сайта поддерживается, только вопрос какая, только родная или китайская подойдет. Для управления кнопками на руле я так понял нужен дополнительный can модуль (правда не знаю будут ли работать все кнопки в режиме андроида). По идее с Arliberator должен работать любой андроид-смарт с microhdmi или MHL на борту. А вот по поводу дизайна и колхоза с переходной рамкой поспорить сложно (хотя на вкус и цвет, как говорится), но это пока единственный подобный вариант, да еще за приемлемую цену.

С ценой пойти согласен. С функционалом не очень. Я же писал про девайс который будет работать по Air Port, а тут включи кабель в смарт и "потанцуй". Как раз вот в этом и дело. Пионер пока то что предлагает для меня это на уровне функционала планшета съемного.
Интерес вариант только беспроводного автоматического соединения смарта и головы, с запуском прог со смарта путем управления с экрана головы. Вот реальный отзыв о пионере:
Ох, загорелся я сегодня этой штукой. По сути монитор с емкостным тачем (на 7 дюймов!) с радио, к которому на кабеле втыкаешь свой Android (или iPhone). И получается Хулиган, только с современной компьютерной частью. Ценник на этого счастье обрадовал - 11 тысяч в Москве. Правда для Androida еще нужно кабель заказать на ebay за $80. И сам телефон придется поменять, потому что мой Nexus One вроде как в пролете. Ну ладно. Дальше больше. Разрешение экрана 800х480. Подозрительно напоминает Хулиган. И еще глянцевый - это же невозможно будет ездить без тряпочки на экране. Насмотрелся ютуба про баги AppRadio (это приложение для сопряжения смартфона и балалайки). Чтобы подключить смартфон, нужно каждый раз выполнить кучу лишних движений: подключить кабель, согласиться с предупреждением, дождаться согласования и выбрать устройство. Это что, все косяки андроида умножить на два? До кучи вычитал мнение у аудиофилов, что Пионер с префиксом SPH - китайская посредственность. Вот так умерла надежда о хорошем звуке + CarPC в одном флаконе применительно к этой железке.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Уважаемые,а зачем нужен в машине симбиоз с телефоном на предмет проигрывания файлов?Сейчас что флеш память большого объема дорого стоит?
Не так давно (и я втом числе)говорили зачем дроид в авто,легче возить ноутбук,
но времена меняються как и точки зрения на функционал гу в авто,но зачем лишний гемор причем за ошютимые деньги чтобы лазить в смарте через гу,нет но если очень хочеться позарез что-то проиграть-посмотреть с смарта есть-же для этого приложения у меня называеться смарт-шаре,на скрине видно,что нет другого устройства с вафлей на дроиде,если-бы было,пожалуйста смотрите что нужно.Аудиоплеером по блютус мое гу на винсе отлично управляет плеером,но это уж просто повыпендриваться.А так у меня на гу общий объем флэш памяти
28 гигов,и нафига еще подключать смарт?
 

Вложения

  • 2012-12-07-11-09-52.jpg
    2012-12-07-11-09-52.jpg
    11.8 KB · Просмотры: 52

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Уважаемые,а зачем нужен в машине симбиоз с телефоном на предмет проигрывания файлов?Сейчас что флеш память большого объема дорого стоит?

Добрейшего !! Снова меня не правильно поняли.
Поясняю подробнее:
У нас, к примеру, есть интерфейсы на ряд в меру пальцатых машин, у которых на ГУ выводится так же и куча сторонней сервисной информации, что то типа наших парков и климата, но в больших объемах.
Китайцы ничего полноценного в плане замены предложить не могу. Но предлагают некие интерфейсы, которые позволяют ,путем монтажа В РОДНОЕ ГУ, получить навигацию и пр....
Вот я и озвучил мысль, что при наличии такого интерфейса, в общих чертах состоящего из тачскриновской пленки и коробочки с проводами, произвести его монтаж в родную VW голову. От этого интерфейса требуется беспроводное, автоматическое соединение со смартом и потоковая трансляция той информации, которую воспроизводит смарт.
Второе и очень важное - возможность беспроводного управления смартом с экрана ГУ. Тогда вы садясь в машину имеете родной ( считаем что качественный звук) + навигацию со смарта, видео и игрушки тоже с него. Скорость работы в общем определяется мощностью самого смарта.
Вот так суть идеи более понятна?
Я уже писал что рекламных буклетах видел ГУ с чем то похожим, но это китайские головы с непонятным звуком. Я в идеале ищу только интерфейс поверх родной головы, тогда и отпадут траблы с антеннами, звуком шипящим и пр...
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
SBocman, ага, а ещё чтобы омлет утром готовила, ночью машину охраняла и в пробках с тобой разговаривала и развлекала...

Это я к чему: такое ГУ врядли в ближайшие пару лет появится :(
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, ага, а ещё чтобы омлет утром готовила, ночью машину охраняла и в пробках с тобой разговаривала и развлекала...

Это я к чему: такое ГУ врядли в ближайшие пару лет появится :(
1. на любителя
2. ничего невозможного не вижу, нужно включить в список желательных опций. В качестве примера - смс с андроида при смене карты уже есть.
3. ну вот еще....жены хватает
4. весь функционал телефона в твоем распоряжении!!

я на виндовой голове иногда в шарики играю или по асе переписываюсь в пробках :)
http://v1.anekdot.ru/an/an0212/021206ol.jpg
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Ну так есть-намордник на рсд 310 превращаюший очную вмультимедия и навигатором че искать то, гдето проскакивало до же с видео

Tapatalk
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ну так есть-намордник на рсд 310 превращаюший очную вмультимедия и навигатором че искать то, гдето проскакивало до же с видео

Tapatalk
Помню такую.
Там продавцы какие то мутные, вроде Корея.
Контактов толком не нашел. Была мысль купить для теста...
Вот эти ссылки были в конфе
https://www.youtube.com/watch?v=GXrJcGOFWvo&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=yeeSX_Acxnc&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Други, не придумывайте велосипед, RNS-510 лучший вариант, список:

1) Fizzik версия "С" с LED экраном
2) Веня версия "С" с LED экраном
3) Ameucm еще не решил

будет оригинальный WV Tiguan с оригинальной магнитолой
Осталось 7 человек ;)"
 
Сверху Снизу