Выбор мультимедийного устройства

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
tssergej,
Проверь соединение кабеля мама <-> двд лоадер. Такое как-то тоже было после очередной разборки - сборки...
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Firsa Скажи пожалуйста а ты Фантом хотел ставить? Если да то поделись чем он тебя не устроил, просто тоже думаю что ставить.
У меня стояла магнитола Fly Audio 7507B (с виду это аналог RNS-510, ну или типа того). Все отображалось на центральной консоли. Управление на руле сохраняется. Так же стояла эта камера.(кстати, только она и работала нормально.......)
1) Сама магнитола имеет ОЧЕНЬ слабый прием радио, в отличае от штатной RCD-310 (какая у меня и стояла). Эта болезнь у всех не штатных голов. Так что если ездишь дальше 100км от радиопередатчика (в моем случае от Москоу) то можешь забыть о радио. Не спасут даже доп антены (у Тиги их и так две - одна спереди и одна сзади авто).
2) Через 2 дня эксплуатации начал глючить привод дисков. После 20 минут работы (видимо как прогревается, так тупить начинает). МР3 вообще через диск читает. Треки листает по 15 минут.
3) Утром, при заводке авто она пару раз не загружалось. Приходилось скидывать питание ключем и ещё раз заводить авто.
4) При работе самой головы, если захочешь сделать посветлее или потемнее сам экран то гаснут подсветки всех остальных кнопок на головном устройстве. (лечится так же как и в п.3 этой месаги)
5) Сама НАВигация СУПЕР! Удобная и понятная (Навител 3.5)
6) ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ (что выбесило более всего) звучание самой головы просто УБОЖЕСТВЕННОЕ (плсатмассовое, без артикуляций низов и искажением верхов)!!!! (в звуке шарю так как музыкант со стажем :cool: .
ИТОГ:
Демонтировал камеру. Сдал голову туда,где брал. Решил на 100% - только ОРИГИНАЛ (соответственно камера получается неудел!)!!! А если тебе все это побоку - вперед! Хороший вариант для тех, кому нужен только GPS.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Firsa, один коммент - для хорошего приема радио требуется активный антенный переходник, причем нормальный. На первом, старом китайце прием радио за городом был заметнее лучше штатного радио. А в городе ужасно. Стоило на 30км отъехать за МКАД и все, чистейший прием. В районе дачи штатная часто теряет станцию, а эта без проблем принимала.

Новый китаец принимает хуже, по дальности где-то одинаково со штатной. По качеству оно понятно, что хуже, т.к. нет двух тюнеров.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
У меня стояла магнитола Fly Audio 7507B (с виду это аналог RNS-510, ну или типа того). Все отображалось на центральной консоли. Управление на руле сохраняется. Так же стояла эта камера.(кстати, только она и работала нормально.......)
1) Сама магнитола имеет ОЧЕНЬ слабый прием радио, в отличае от штатной RCD-310 (какая у меня и стояла). Эта болезнь у всех не штатных голов. Так что если ездишь дальше 100км от радиопередатчика (в моем случае от Москоу) то можешь забыть о радио. Не спасут даже доп антены (у Тиги их и так две - одна спереди и одна сзади авто).
2) Через 2 дня эксплуатации начал глючить привод дисков. После 20 минут работы (видимо как прогревается, так тупить начинает). МР3 вообще через диск читает. Треки листает по 15 минут.
3) Утром, при заводке авто она пару раз не загружалось. Приходилось скидывать питание ключем и ещё раз заводить авто.
4) При работе самой головы, если захочешь сделать посветлее или потемнее сам экран то гаснут подсветки всех остальных кнопок на головном устройстве. (лечится так же как и в п.3 этой месаги)
5) Сама НАВигация СУПЕР! Удобная и понятная (Навител 3.5)
6) ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ (что выбесило более всего) звучание самой головы просто УБОЖЕСТВЕННОЕ (плсатмассовое, без артикуляций низов и искажением верхов)!!!! (в звуке шарю так как музыкант со стажем :cool: .
ИТОГ:
Демонтировал камеру. Сдал голову туда,где брал. Решил на 100% - только ОРИГИНАЛ (соответственно камера получается неудел!)!!! А если тебе все это побоку - вперед! Хороший вариант для тех, кому нужен только GPS.

Это пример неграмотной установки устройства с элементом, видимо, заводского брака.
С уважением...
 

alexh16

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Кто нить слышал про головные устройства для Тига, фирмы НАВИПИЛОТ??????? плюсы минусы,,,,, www.navipilot.ru
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alexh16, неоправданно дорого за точно такой же китайский девайс, как можно купить напрямую. :) Не стоит того адаптированная прошивка. Поищите про них мнения.
 

alexh16

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Алекс7, Например?????????
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alexh16, ты на других форумах почитай. И поищи вообще, что люди ставят, какие есть варианты. Потом найди отличия:
http://www.navishop.ru/index.php?productID=159
http://winca.ru/?show=shop&item_id=3
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2576
http://timeless.en.alibaba.com/prod...n_perfect_fitting_dvd_play_for_VW_SERIES.html
http://winca.en.alibaba.com/product/239693514-200589356/DIGITAL_PANEL_car_DVD_player_for_VW_B6.html

Кроме локальной припайки модемов и перепрошивки девайсов ничего не делают у нас...
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. Выяснил я, какое ММУ предлагает нам ОД по акции: Это Flyaudio [FONT=&quot]E7507NAVI
Отпишитесь, пожалуйста, как вам данный девайс?
[/FONT]
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
archy, 4 поста выше не судьба прочитать? Бракованный девайс конечно мог быть.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Всем привет. Выяснил я, какое ММУ предлагает нам ОД по акции: Это Flyaudio [FONT=&quot]E7507NAVI
Отпишитесь, пожалуйста, как вам данный девайс?
[/FONT]

Отлично! Очень нравится!
С уважением...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Всем привет!
Кто устанавливал
http://www.caraudio.su/mark/detail.php?ID=35
Какие ощущения?
Мутная фирма,раньше,совсем недавно, стоила очень дешево.На вопрос ,зачем у официалов связались с этой головой,друг с Фольса ответил,что есть договоренность на замену на новую при любом,даже мелком глюке в течении для,что конечно не добавляет уверенности в надежности.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
У нас их хотя бы продают официально, с гарантией и сертификатами. Если заказывать что-то другое из Кетая, получится гораздо дешевле, но гарантии по сути не будет. Поэтому размышляю как быть... Машинку забирать в феврале, хотелось бы определиться с покупкой головы.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
У нас их хотя бы продают официально, с гарантией и сертификатами. Если заказывать что-то другое из Кетая, получится гораздо дешевле, но гарантии по сути не будет. Поэтому размышляю как быть... Машинку забирать в феврале, хотелось бы определиться с покупкой головы.
Если официально,то можно узнать где и кто представляет.У нас на авторынке практически любой китай как бы с гарантией(не пробовал,не знаю) и обязательным сертификатом.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Командор, с гарантией проблем нет, проблема только в оказании услуг гарантийных в Китае :) Некоторые вещи так решают, за свой счет. Например, мне бесплатно прислали флешку для монитора. Правда убили ее в дороге :))) Пришлось аналог здесь купить.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Думаю, что тогда мне все-таки стОит поставить ФлаЙ: ведь гарантия будет от ОД идти!
Единственное, жаба немного душит, что штатную магнитолу не отдадут... У ОД она как бы "в зачет" идет))
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Алекс7, так вот и я про эти гарантийные услуги из Кетая. Если что, то отправлять туда за свой счет...
Вот что оказывается: http://www.avncar.ru/page_11.html
Сегодня звонил в Москву представителям. Спросил про надежность. Сказали что продают порядка 15000 в месяц, брака примерно 1%. Но подкупает гарантия 2 года (по этой ссылке). Спросил про новые модели. Новые не планируются, но прошивки этих дорабатываются. Единственный минус - не будет визуализации работы парктроника, только звуки.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Алекс7, так вот и я про эти гарантийные услуги из Кетая. Если что, то отправлять туда за свой счет...
Вот что оказывается: http://www.avncar.ru/page_11.html
Сегодня звонил в Москву представителям. .
Это же просто интернет-магазин.Предствителям какого бренда звонили:confused:
 
Сверху Снизу