Выбор мультимедийного устройства

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Игорь_spb,

ясно,эьо не критично,главно читает название
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
[

А если вообще по китайцам пройтись, то встречаются глюки в плане неправильного определения положения АСС, не абсолютное соответствие CAN стандарту (у Данилы девайс с подключенными двуми проводами CAN шины сажает АКБ, пришлось один провод отключить, при этом все работает). Китайцы не совместимы с разводкой AUX входа обычно, с CD-чейнджером штатным часто не работают.
Так ставить надо у тех кто уже набил руку и знает ньансы конкретной модели.У меня есть свой AUX вход зачем мне штатный, и зачем мне штатный CD-чейнджер ,если нужет будет,то лучше и дешевле куплю ,чем штатный.Ничего не прошивал,ничего не паял,просто пользусь и не заморачиваюсь своим Фантомом,вообщем-то для этого его и покупал.Поставил и забыл,вспомню ,если Пионер для Фольса у нас официально появиться,без сожалений распрощаюсь :)

Добавлено через 49 секунд
Игорь_spb,

ясно,эьо не критично,главно читает название
Но вот видите,а меня это временами раздражает:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, верю, что ошибки нет. Но для меня странно, что китайцам VAG открыл свои протоколы... Либо наши им помогли, наши тупо вскрывают протокол подслушкой... Там CAN модули делают. :) В неадаптированных китайцах есть ошибка по магнитоле, одноразовая. Хотя трудно сказать, что ее вызывает, видимо попытки прочесть служебную инфу.

PS: крайне любопытно, что за кодировка стоит и что выдает группа магнитолы.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, верю, что ошибки нет. Но для меня странно, что китайцам VAG открыл свои протоколы... Либо наши им помогли, наши тупо вскрывают протокол подслушкой... Там CAN модули делают. :) В неадаптированных китайцах есть ошибка по магнитоле, одноразовая. Хотя трудно сказать, что ее вызывает, видимо попытки прочесть служебную инфу.

PS: крайне любопытно, что за кодировка стоит и что выдает группа магнитолы.
Думается,первое,все-таки ВАГ первейший производитель в Китае,несмотря на то что и там не дешев.
К сожалению,ну совсем в этом не разбираюсь,для меня кодировки ну совсем темный лес:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, VAG имеет закрытые фирменные протоколы... Никому, кто не делает блоки для них, он не открывает документацию... В общем круто, что это так. :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, VAG имеет закрытые фирменные протоколы... Никому, кто не делает блоки для них, он не открывает документацию... В общем круто, что это так. :)
Ну Китай явно делает ,выпуская 1 млн. ВАГ в год,продавая у себя почти 1,5 млн:)У них три совместных предприятия с самыми крупными китайскими производителями,а сколько заводов скупила и не знаю и у Мицу,и у Фиата и т.д.
 
Последнее редактирование:

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
(у Данилы девайс с подключенными двуми проводами CAN шины сажает АКБ, пришлось один провод отключить, при этом все работает).

Ну лично у меня нет, я ничего не отключал :). Но у некоторых товарищей такое есть - особенно на старой платформе с определенной версией CAN-гейтвэя. Эффект кстати тоже бывает если даже на оригинал RNS-510 менять с предыдущей генерации магнитолы. Gateway в этом случае меняют на новую версию.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Данила, так у кого была трабла с VW7088? Насчет гейта - здесь такой эффект был и с новым гейтвеем.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Игорь_spb,

Только в одном. но это мелоч
Он не отображает направление движение по навигатору на Центральном мониторе в панели приборов.
Вот наверно и всё.
это в цвете МФУ отображает, на чем? с какого года?
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Прочитал почти всю тему, но не нашел даже упоминаний об FLYAUDIO. Неужели никто не ставил? Вроде распоостраненная фирма.
С уважением...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
van-77, а ты поиск сделай. много раз про неё говорилось.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
van-77, его называют флай или fly, никогда полностью :)
Частое мнение - неоправданно дорого. :)
 

rapopyt

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Подскажите кто-нибудь заказывал As-7608 на Audiosourses. Как происходило общение, какой в итоге срок доставки получился? Заказал у них, оплатил 24 декабря (перед этим узнал у Lily есть ли в наличии, чтобы не ждать). Написала что мой груз приписан к судну от 31 декабря. track number сообщить не смогла. На письма отвечать перестала. Остается только ждать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
rapopyt, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=157008#post157008
у Китайцев Новый Год. Бесполезно им зимой заказывать, если нет на складе, мне только в марте отправили посылку, в апреле получил. :)
 

tssergej

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Данила, так у кого была трабла с VW7088? Насчет гейта - здесь такой эффект был и с новым гейтвеем.
Я отписывался в этой теме пару месяцев назад по этому поводу. Версию гетвея уже не помню. После отключения CAN+ шины забыл про эту проблему.
Но у моего китайца это не единственная проблема - с наступлением холодов перестал читать диски сидюк и переодически не загружается GPS-модуль. Проблема с модулем навигации имеет место не только у меня... на немецком форуме отписалось довольно много "пострадавших":), а здесь как ни странно по этой теме ничего не нашёл. Данила у немцев посоветовал сделать апдейт модуля и вроде как по отзывам это помогает. Сам я пока не пробовал- руки не дошли. Хотя мне почему то кажется что причина кроется в железной проблеме.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tssergej, может просто пропаять разъем модуля надо, контакт плохой? У меня все стартовало и за -20 когда было... Причем прогревается экран быстрее приборки - на ней медленная смена изображения, предыдущее и новое сообщение сразу :) На китайце через минуты 2-3 уже все как обычно.
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
Я отписывался в этой теме пару месяцев назад по этому поводу. Версию гетвея уже не помню. После отключения CAN+ шины забыл про эту проблему.
Но у моего китайца это не единственная проблема - с наступлением холодов перестал читать диски сидюк и переодически не загружается GPS-модуль. Проблема с модулем навигации имеет место не только у меня... на немецком форуме отписалось довольно много "пострадавших":), а здесь как ни странно по этой теме ничего не нашёл. Данила у немцев посоветовал сделать апдейт модуля и вроде как по отзывам это помогает. Сам я пока не пробовал- руки не дошли. Хотя мне почему то кажется что причина кроется в железной проблеме.

Если ты имеешь ввиду проблему "Welcome to Navigation System" на Wince 5.0, то решается она прошивкой модуля. Не затягивай, пока еще стартует - придет момент и зависнет на нем навсегда... Или у тебя спутники теряются через 2,3 дня - там проблема похоже действительно в железе? Мне один токой битый модуль прислали, но времени пока нет с ним разбираться.
С дисками - может конденсат на линзе? когда прогреется потом читает?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Подскажите кто-нибудь заказывал As-7608 на Audiosourses. Как происходило общение, какой в итоге срок доставки получился? Заказал у них, оплатил 24 декабря (перед этим узнал у Lily есть ли в наличии, чтобы не ждать). Написала что мой груз приписан к судну от 31 декабря. track number сообщить не смогла. На письма отвечать перестала. Остается только ждать?
смотря чем отправили, наша почта мозги парит, реально, чтобы сроки как бы выдерживать, даже треккер не проставляет. у меня посылка как бы 14 дней только границу пересекала. но сейчас бесполезно что-либо узнавать до следующей недели... НГ у них...
 

tssergej

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Если ты имеешь ввиду проблему "Welcome to Navigation System" на Wince 5.0, то решается она прошивкой модуля. Не затягивай, пока еще стартует - придет момент и зависнет на нем навсегда...
С дисками - может конденсат на линзе? когда прогреется потом читает?

У меня время от времени "Welcome", по поводу конденсата - не читает вообще...сначала пишет "loading", потом Bad Disc и затем выплёвывает диск. Иногда "открывает" дицк, но очень редко...больше похоже не на конденсат, а на помутнение линзы.
Сегодня по приезду на работу сделал апдейт, будем посмотреть как будет дальше.
 
Сверху Снизу