Выбор мультимедийного устройства

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Чем больше пытаюсь разобраться с автомагнитолой, тем больше "голова начинает болеть" :D. Может кто-нибудь подскажет в какую сторону лучше смотреть, от аппарата надо: 1.mp3 2. DVD 3.GPS (с нормальными картами) 4. Камера заднего вида и чтобы остались парктроники 5. Минимум "заморочек" с установкой. Пока выбор такой: Fly,Phanton,TID и Red power или вот здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2576 . Очень рад буду ответам и предложениям всем, особенно тем у кого эти системы уже стоят
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
darklord, Если минимум заморочек и цена не важна, езжай к тем, кто ставит девайсы, все тебе проведут и наладят. TID, AS, Redpower (тот же TID) могут потребовать "доработки напильником". К ними есть смысл связываться, если не боишься руки приложить, в случае чего. Да и платформа у них практически одинаковая сейчас...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
archy, спроси у AVGuard.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Алекс7,Подключение буду делать сам. Заморочки ведь всякие бывают. Если к примеру просто "кинуть" провод по потолку и в 2-х местах припаять, это не страшно. Вопрос в том стоит ли платить 36000 к примеру за fly? В чем отличие? Только в том что там все на русском языке? Неплохой вариант Навипилот, но позвонив туда, сказали что 80% дают на то будет отображаться парктроники и климат. Непонятно как фирма которая торгует товаром может давать только 80%
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
darklord, навипилот тот же редповер и тот же tid по своей сути внутри... если я правильно понял из картинок их.
отличие флая и фантома в локальной поддержке и гарантии. Т.е. их доделывают под РФ.

Из китая девайс - можешь попасть на глюки типа фона и пр. Решать самому все придется. Они все по идее работают нормально, но процент брака присутствует (причем скорее по софту, чем по железу, железо там покупается готовое и потом собирается как конструктор, железо намного реже сбоит). Ну и русский интерфейс будет смешной, если будет. :)
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Алекс7,Подключение буду делать сам. Заморочки ведь всякие бывают. Если к примеру просто "кинуть" провод по потолку и в 2-х местах припаять, это не страшно. Вопрос в том стоит ли платить 36000 к примеру за fly? В чем отличие? Только в том что там все на русском языке? Неплохой вариант Навипилот, но позвонив туда, сказали что 80% дают на то будет отображаться парктроники и климат. Непонятно как фирма которая торгует товаром может давать только 80%

потому что они не знают на 100 проц,что пришлют китайцы
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
darklord, при таких требованиях я бы на RNS-510 ориентировался, только засада: в базе нет ВТ, ТВ, танцев с бубнами.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
MIC, к сожалению самый главный Камень преткновения это ужастные карты у 510.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сейчас уточнил у менеджера, с котором работаем в ОД, - да, парктроники 7507 отображает, и климат.

Офф: а звонил мне ОД для того, чтобы сказать, что машинка пришла))
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Офф: а звонил мне ОД для того, чтобы сказать, что машинка пришла))
Мои поздравления!!! Я вот взял китайца ас7608 в4 , и продал его из- за гула в коронках при подключении к антенне. Решил взять родную. Но не нравится навигация. Короче думаю. Нравится фантом, тем более что там есть модуль который поворачивает линии в камере. Камера лежит, может еще пригодиться) пока думаю.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Просто...
 

Вложения

  • IMG_0346.jpg
    IMG_0346.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 114

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Нравится фантом, тем более что там есть модуль который поворачивает линии в камере. Камера лежит, может еще пригодиться) пока думаю.
Фантом тут ни при чём. Универсальные системы IPS могут работать практически с любыи устройством.
http://www.flyaudio.com.ua/produktcija/PIS
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Фантом тут ни при чём. Универсальные системы IPS могут работать практически с любыи устройством.
http://www.flyaudio.com.ua/produktcija/PIS
Не причем,только у него оно у него уже встроенно и за него не надо доплачивать 4500,а отдельный блок будет работать,понятно,даже с Флаем,а тем более родной.:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, главное, чтобы на шине магнитолы такое было, иначе надо к шине мотора подключать.
http://yatour.net/ - без проблем эти блоки IPAS купить.
 

rapopyt

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Получил AS-7608. Оплатил 24 декабря, привезли 11 февраля. Наверно все таки новогодние праздники сказались на скорости.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, не обязательно. Там же три шины CAN есть. Соответственно не на каждой шине может быть вся информация... А китайцы, например, говорят, что девайс надо всегда подключать к шине мотора, а на шине магнитолы работать не будет. При этом пофигу на модельный год, т.к. датчик поворота колеса есть вне зависимости от парктроников.

Мне это интересно проверить, но ставить камеру я не собираюсь. :) Родной блок камеры подключен к CAN магнитолы, судя по электросхеме. Т.е. в Тигуане такая инфа быть должна. Но это теоретически. :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, не обязательно. Там же три шины CAN есть. Соответственно не на каждой шине может быть вся информация... А китайцы, например, говорят, что девайс надо всегда подключать к шине мотора, а на шине магнитолы работать не будет. При этом пофигу на модельный год, т.к. датчик поворота колеса есть вне зависимости от парктроников.

Мне это интересно проверить, но ставить камеру я не собираюсь. :) Родной блок камеры подключен к CAN магнитолы, судя по электросхеме. Т.е. в Тигуане такая инфа быть должна. Но это теоретически. :)
Спасибо за разъяснение:)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Блин... Что-то только сейчас подумал: машинка-то под окном будет стоять, а я ММУ заказал... Их как, по статистике, часто тырят?
 
Сверху Снизу