Выбор мультимедийного устройства

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Насчет интернета вычитал следующее:

Как работает сервис пробок? Сервис пробок использует информацию от собственных пользователей, данные с автоматических датчиков, камер наружнего наблюдения, интернет-сервисов и т.д. После обработки, полученная информация передается по GPRS каналу конечным пользователям на навигационные устройства. Используя данные, навигационая программа может корректировать маршрут с учетом дорожной ситуации. Так же, пользователи могут делятся информацией о засадах гибдд.

Подходящее навигационное обеспечение: Любое навигационное обеспечение с сервисом дорожной ситуации: CityGuide (лучшая информация о пробках в Петербурге), Навител (пробки во всех крупнейши городах России), Автоспутник (использует Yandex-пробки), интернет-сервисы

Какова стоимость использования сервиса? Если вы приобрели лицензионное навигационное обеспечение, то вы платите только за трафик. При активном использовании пробочным сервисом это не более 150 руб. в месяц. Для снижения стоимости трафика используется специальный интернет-тариф

Варианты получения информации о пробках и выхода в интернет:
1. Через GPRS канал, используя модем.
2. Через bluetooth. Минусы - высокое энергопотребнение GPRS канала быстро разряжает ваш телефон. При разговоре по сотовому телефону, GPRS канал автоматом закрывается. таким образом система будет вылетать из сети интернет. Высокая стоимость интернет - трафика, т.к обычно используется голосовой тариф

Интернет и пробки в автомагнитолах Redpower и RoadRover: к магнитолам подключается USB-модем. Навигационная программа использует модем для получения информации о пробках через интернет. Так же вы можете просто серфить по интернету, читать почту, чатиться и т.д.

Из чего складывается цена для Redpower: В новой линейке Redpower - необходим только любой 3G модем (тестировался Huawei E1550)

Из чего складывается цена для RoadRover: Любой 3G модем (тестировался Huawei E1550). Для подключения модема используется один из USB слотов.
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
archy, всё работает так же, как и с RNS, за исключением дублирования на MFD-дисплее приборки стрелок от навигации.
http://www.flyaudio.net/shownews.asp?id=183&c_name=

Добавлено через 21 минуту

Эта история произошла в Атлант-М. Просто гражданин скорее всего не выдержал внутренней борьбы с серо-зелёной (очевидно начитавшись рассказов бывалых про 300 долларов из Китая напрямую). Всё в данном Флае работает и работало изначально, т.к. эта же самая магнитола сейчас ездит в другом авто и новый владелец описываемого дискомфорта не испытывает.
Так что не было смысла перемещать этот пост сюда из барахолки.

Добавлено через 33 минуты

Это требование ОД не законно. Попросите их в таком случае рассчитывать стоимость штатной магнитолы согласно официального прайса VW на комплектующие и запчасти. Они Вам ещё и должны останутся...
Спасибо за информацию!
Кстати, кто-=нибудь из пользователей Fly может сказать - пробовал ли он поставить Яндекс-пробки на аппарат?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AVGuard, каждый имеет право на собственное суждение. Если были проблемы у пользователя, они связаны или с качеством аппарата, или с качеством установки. Не бывает безгрешной техники.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Вы уже не первый год продаете автоэлектронику, и прекрасно знаете, что под брендами Redpower, Navipilot, MyDean, DayStar - выпускается техника завода Winca c объемом производства свыше 50 тыс. единиц продукции в год. Для тех кому интересно - сайт производителя http://www.incalcd.com/en/index.php
Именно потому что не первый год, здесь подробнее. Не факт, что перечисленные Вами российские торговые марки все собираются на Wise Success, ибо Winca использует для конечной сборки конструкторы стороннего разработчика (то, о чём я и писал выше), так называемая платформа S-60. Но на этой же платформе собирают продукцию и Timeless Long, и Hualingan, и ещё добрая сотня-другая компаний, так что не одна Winca работает на Россию. Насчёт более 50 тыс. в год у меня тоже очень большие сомнения, т.к. из открытых источников http://wisesvccess.manufacturer.globalsources.com/si/6008826579461/CompanyProfile.htm
следует, что годовой оборот компании составляет от 2 до 3 млн. долларов, а это порядка 10, но никак не 50 тыс. штук. Да и не переварят, поверьте мне, рынки России, Турции и Эмиратов (основной сток Winca) такого количества. Для этого Winca должна быть единственным поставщиком.
Тут Командор выше писал, что Intro продаёт 15000 в месяц. Очевидно с нулями ощибся, т.к. это 500 штук в день, без выходных и перерывов на обед... Даже Эльдорадо и М.Видео со всей своей сетью в регионах этого не потянет...
Кстати, Командор, если нет желания связываться с ОД , то обратитесь в Воронеже в АКС www.aks.su - толковые люди, работающие со многими компаниями (в т.ч. и с Intro), даже дешевле получится с учётом установки...
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
AVGuard, про АКС я в курсе. Но хочется самому быть в "теме". Соответсвенно для себя хочу решить что брать и почему. У АКС есть и Фантомы и Флай и Интро... Что будет оптимальным по соотношению цена/качество, вот вопрос...
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Зная это - вы начинаете гнать чушь про подвальные помещения, дешевую рабочую сили и т.д. У любого бренда, из представленных выше, есть собственные сервисные центры, которые ремонтирую данную технику в России. При поломке - данная техника замечательно чиниться, потому как состоит из нескольких блоков
Winca действительно несколько крупнее других (занимает отдельное здание), но и про подвальные помещения, и про "сборочные цеха" из нескольких не больших комнат - чистая правда, есть и такие. Вы бывали в Китае и ездили по производствам? Я неоднократно.
Насчёт дешёвой рабочей силы. На FlyAudio, к примеру, простой работник сборочной линии получает 300-400 USD в месяц и пашет не поднимая головы и не бегая лишний раз в туалет. Это много или мало при том, что менеджер департамента международной торговли получает от 1000 до 1500?
И наконец о гарантии. Прочтите внимательно о чём я писАл - о не возможности реализовать свои гарантийные права при покупке товаров напрямую из Китая.
Что касается России, то при той марже, которую означенные Вами компании имеют, им и ремонтировать ничего не нужно - даже прямая замена некоторого количества сломанных девайсов не введёт их в убыток. К тому же им иногда Winca при покупке определенного (от 20-30 шт.) количества даёт бонус лишними аппаратами (во всяком случае мне такое предложение было). Поэтому они так спокойно и заявляют, что при поломке аппарат меняется...

Добавлено через 15 минут
Размышления вслух. Задолбался ждать от Flyaudio интернета в магнитолах, хотя этот вопрос решается элементарно. Все обсуждаемые магнитолы на данный момент используют один и тот же GPS чипсет на процессорах ARM11. Вопрос с интернетом решается очень просто. К GPS модулю припаивается UBS. Таким образом операционная система, в которую установлены драйверы для модема, начинает видеть данный модем, который вставляется в USB. Элементарно. Так вот - мега-компания Flyaudio - уже год не может внести пару изменений в технологический процесс, чтобы организовать USB на GPS модуле.
Если бы они это сделали + добавили расширенные музыкальные настройки (как у 8000 серии) - не продукт, а конфетка получилась бы!
К сожалению, мега-компания FlyAudio считает для себя приоритетными рынки Китая и Америки, а там дорожная ситуация передаётся по каналу ТМС. Это и реализовано в аппаратах. За любое внесение "изменений в технологический процесс" они требуют купить такие количества, что мама не горюй, это принцип всех крупных производителей.
Прикрутить пробки к Флаю при помощи наших русских умельцев не получается пока, двое уже тоже говорили, что никаких проблемм, но сдавались после двух-трёх недель бесполезного ковыряния аппарата. Если Вы считаете, что это элементарно, не вопрос - прикрутите, аппарат для этой цели я выделю.

Добавлено через 25 минут
AVGuard, каждый имеет право на собственное суждение. Если были проблемы у пользователя, они связаны или с качеством аппарата, или с качеством установки. Не бывает безгрешной техники.
Согласен на все сто, нет - двести процентов. Но, с другой стороны, как говаривал ещё Главком ВМФ СССР Адмирал Флота Советского Союза Горшков С.Г. - любая, даже супер современная техника в руках дикаря - не более, чем кусок железа. А уж данному товарищу, как профессиональному музыканту, надо бы знать, что чтобы добиться в автомобиле действительно качественного звука, надо и шумочку сделать, и кабельки с аккустикой поменять, и на усилок хороший с процессором не поскупиться. А в пустом барабане и звук будет деревянным, тут ничего не попишешь, не всё от головы зависит, как бы его это не выбешивало...
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А уж данному товарищу, как профессиональному музыканту, надо бы знать, что чтобы добиться в автомобиле действительно качественного звука, надо и шумочку сделать, и кабельки с аккустикой поменять, и на усилок хороший с процессором не поскупиться. А в пустом барабане и звук будет деревянным, тут ничего не попишешь, не всё от головы зависит, как бы его это не выбешивало...
Но в чем-то он прав,начинать надо с головы,точнее выбрать нормальную брендовую голову.Случайно присутствовал,когда известный в российском автозвуке знакомый давал консультацию по Гольфу долго рассказывал про то,что нужно сделать,но закончил,что все-таки надо менять голову,чтобы это имело смысл,хотя, разумеется, не отказывался сделать и с китайской:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AVGuard, вопрос не по деревянному звуку, а по необходимости передергивать питание магнитолы выниманием ключа и т.п.

Есть много компаний, которые из конструкторов собирают свои девайсы, это видно и по общению, и по тому, как девайс выглядит после сборки. Одни собирают и более-менее тестируют, другие, главное чтобы включалось. :) Можно найти и ту же CASKA отдельно от китайского продавца, не покупая здесь локально такой же Фантом.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Можно найти и ту же CASKA отдельно от китайского продавца, не покупая здесь локально такой же Фантом.
С мизерной поддежкой русского языка,отображения климата и парктроников или привезти европейский вариант и искать на него прошивку,тогда уж проще Пионер без русского языка и навигации по России(только ознакомительная карта) и абсолютно без шансов на гарантию,тех. поддежку и на то и другое :confused:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, про русский да, а вот климат будет нормальный, лишь модуль IPAS для отрисовки линий поставят при большой партии. Не Стопол их паяет тут, ведь правда?

PS: Мне вот русский нафиг не нужен в девайсе, главное, чтобы русские файлы поддерживались, тексты и пр. А интерфейс английский сочетается с английской же приборкой. :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, про русский да, а вот климат будет нормальный, лишь модуль IPAS для отрисовки линий поставят при большой партии. Не Стопол их паяет тут, ведь правда?
Не будет,как и парктроника,и плюс в некоторых разделах меню будет отнюдь не английский ,а их родной,видел сей аппарат.Можно поставить в меню китайский язык,вот тогда будет и климат и парктроники,не все там так просто.
Не Стопол,это понятно.Напоминаю,что не будет гарантии даже китайской,в Россию оф. дилеры Каски не продают мимо Стопола,уже проверяли:)
Вообще это точно не вариант,легче Флай там купить,геммороя меньше,но для меня лучше здесь купить и не паять,не думать о прошивках и т.д.,просто купить здесь купить ,поставить и пользоваться ,не думая про о вышесказанном.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Россию оф. дилеры Каски не продают мимо Стопола,уже проверяли:)
как это. я же писал как-то, что мог достать этот Фантом в Китае. и цену писал (на 10-12 тыс руб дешевле, чем у Стопола). только оно мне было не надо :)
...
вон рнс-ки народ таскает из-за границы. и нет никакой гарантии. и ничего, живут без гарантии. зато дешевле.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
как это. я же писал как-то, что мог достать этот Фантом в Китае. и цену писал (на 10-12 тыс руб дешевле, чем у Стопола). только оно мне было не надо :)
...
.
Ну слава богу,а то был бы в поисках решения вышеописанных проблем .:)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
вон рнс-ки народ таскает из-за границы. и нет никакой гарантии. и ничего, живут без гарантии. зато дешевле.
Так пускай экономит,для меня гарантия это первое условие,причем гарантия дилера на типа Интро меня бы не устроила:)Даже при проблемах Пионера 900 до первой прошивки( сам брал уже с новой),официалы их меняли с трудом и в течении месяца,всячески выискивая,чтобы признать виноватым покупателя,пока это не приобрело массовый характер:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, ну не держи ты китайцев за лохов полных... Конечно может CASKA не парится прошивками, но у остальных это просто языковой пакет, никак не зависящий от функциональности девайса. Какой язык не ставь, все функции одинаковы. "Дилер" CASKA вполне себе продает эти девайсы под каким-то номером, в Россию поставить без проблем, но модуль IPAS только от 5 или 10 штук если. Ессно гарантия китайская, прошивка оригинальная и дальше ничем не отличается владение от того же AS или TID. Но возможность есть. Каждый выбирает сам в итоге. :) Я изначально писал - хотите дешево, берите китайца напрямую, паяльник в руки и на форумы. Не готовы к такому - берите что-то локально с гарантией и в 1.5-2.5 раза дороже (в зависимости от жадности продавцов и дилеров). главное, что выбор есть! :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, ну не держи ты китайцев за лохов полных... Конечно может CASKA не парится прошивками, но у остальных это просто языковой пакет, никак не зависящий от функциональности девайса. Какой язык не ставь, все функции одинаковы. "Дилер" CASKA вполне себе продает эти девайсы под каким-то номером, в Россию поставить без проблем, но модуль IPAS только от 5 или 10 штук если. Ессно гарантия китайская, прошивка оригинальная и дальше ничем не отличается владение от того же AS или TID.
Я и не держу ,а говорю только о Каско,поскольку имею понятие только о ней.
Нет,оф. дилеры Каски не продают в Россию мимо Стопола,там все схваченно.Прошивки для Каско в России будут проблемой,тоже знаю.
Повторяю,что не говорю про другие китайские фирмы,про них я не в курсе.
На примере Флая,купленых в Китае видел,что прошивают,отсылают в Китай и как-то реализуют гарантию с материальными потерями.

Добавлено через 4 минуты
а что, проблемы с Фантомом?
Не у Фантома,у Каски,купленной в Китае.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я и не держу ,а говорю только о Каско,поскольку имею понятие только о ней.
Нет,оф. дилеры Каски не продают в Россию мимо Стопола,там все схваченно.Прошивки для Каско в России будут проблемой,тоже знаю.
Повторяю,что не говорю про другие китайские фирмы,про них я не в курсе.
Ну странно, чтобы не было ангийского нормального в оригинальной прошивке :) А дилер тот скорее не дилер, а просто продавец. Он продает как свой девайс :) Хотя не скрывает, что CASKA делает.
Что касается других - те, которые я видел, идут либо с русским, либо без него, в зависимости от версии поршивки. TID идет без, хотя раньше русский был. в AS7608 русский корявый во многих местах. Там это просто пакет в прошивке, его видно отдельно, там кусок кода из надписей на всех поддерживаемых языках. :) Потому на функционал не влияет.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ну странно, чтобы не было ангийского нормального в оригинальной прошивке :) А дилер тот скорее не дилер, а просто продавец. Он продает как свой девайс :) Хотя не скрывает, что CASKA делает.
.
Еще в на древнем первом 130 Фантоме не было проблем,а у абсолютно на все 100% одинаковой Каски умельцы не смогли ее прошить,только убивали аппарат,правда научились восстанавливать:D
Стопол защищает свои интересы. Убитый тогда моими кривыми руками Фантом 130(называется не лезь пока все работает,если ничего не понимаешь) без слов по гарантии починили путем замены дисковода.

Добавлено через 1 минуту
Что касается других - те, которые я видел, идут либо с русским, либо без него, в зависимости от версии поршивки. TID идет без, хотя раньше русский был. в AS7608 русский корявый во многих местах. Там это просто пакет в прошивке, его видно отдельно, там кусок кода из надписей на всех поддерживаемых языках. :) Потому на функционал не влияет.
Это я тоже видел.:az:
 
Последнее редактирование:

Артурио

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Именно потому что не первый год, здесь подробнее. Не факт, что перечисленные Вами российские торговые марки все собираются на Wise Success, ибо Winca использует для конечной сборки конструкторы стороннего разработчика (то, о чём я и писал выше), так называемая платформа S-60. Но на этой же платформе собирают продукцию и Timeless Long, и Hualingan, и ещё добрая сотня-другая компаний, так что не одна Winca работает на Россию. Насчёт более 50 тыс. в год у меня тоже очень большие сомнения, т.к. из открытых источников

Если не факт, т.е. не уверенны - то не надо писать бреда. Timeless Long - это обычная трейдинговая компания - они ничего не производят, все покупают у Winca. Hualingan - свиснули у Winca оболочку от GPS модуля, и все.
У Flyaudio - такое же убогое синее DVD меню, как и у всех, но это не значит, что Flyaudio собирается на одном заводе c Hualingan. Просто Fly покупает DVD на внешнем рынке. Это такой же конструктор: как и у всех, GPS модуль, матрица, DVD привод, оперативка - все покупается у других компаний
Привозите магнитолу - мы сделаем там интернет. Только вам не отдадим обратно. Сделаем видео и выложим в инете, в качестве доказательства. Написать в личку адрес?
 
Сверху Снизу