Выбор мультимедийного устройства

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Любой продавец будет рекламировать и давать "советы" прежде всего по своему товару, купленному в Китае. Надо же как-то продавать то, что уже купил. Это бизнес прежде всего. и его советы прежде всего относятся к "продать" тому, кто повёлся на его красноречие :)
гарантия, да, немаловажный факт для любого товара в России. (автомобиль, кофемолка, телефон или магнитола)
...
.
Не сомневаюсь,мне было проще,давно знал и директора конторы и многих работников,да и друг там же,поэтому мне ничего не втюхивали,сначала даже уже чуть РНС не поставили.:)

Добавлено через 55 секунд
не знаю, но 2 года назад я напрямую в Китае брал за 300-400 баксов. (около 10-12000 руб с доставкой). барыги в Москве продавали тоже самое за 20-22000 руб. навар у них был 8-10000 руб. т.е. почти 100% наживы.
Вот о чем я и говорил:)

Добавлено через 2 минуты
самое смешное,что головы даже нет в наличии-на заказ,а гарантия в виде замены на другой такой же
Это не гарантия:mad: И наверное с пересылкой замены за счет покупателя.:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AVGuard, ЖК дисплей это одна из частей (к тому же есьт и варианты для Е2, но не для потребительской электроники, громоздко и дорого), гораздо важнее старт девайса и способность переварить конденсат, который все равно будет образовываться внутри. Сами понимаете, что для этого применяют чипы Е2 и лакирование. Если с чипами сложно и дорого, то лакирование даже у дешевых китайцев заводское и качественное. Кроме ручной пайки по исправлению багов :)

Что касается адаптации, то это получается руссификация интерфейса, не более, все остальное это необходимосьт адаптировать девайсы под внешний не китайский рынок. Ваша работа не прошла даром, почти все девайсы с 2009 года корректно работают на машинах 2006-2008 мод.г. и выше (китайцы сами CAN адаптеры не шьют, заказывают готовые), поддержка машин 2009 появилась в конце 2009 г., а 2010 год в мае 2010 примерно. А вот руссификация... У GPS платы штатная оболочка от Nowada, где русский в качестве штатного языка присутствует (перевод нормальный), а в медиа части основное перевели, т.к. это типовой языковой пакет для чипа Zoran. К сожалению, полностью все меню они перевести не могут, оосбенно когда дорабатывается что-то в прошивке или новое появляется. Ну и TID7501 и его клоны на данный момент в Китае почти не шьются прошивкой с русским языком.

Но это не такое большое изменение, чтобы вместо 300-400$ аппарат стоил 900-1000$. Потому к флаю отношение такое, не видно в нем потребителю того, за что он платит намного больше.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Что выбрать?

В феврале должен получить машину и вот выбираю то ли RNS510 то ли Фантом брать. Звонил в Автобам по установке Фантомов там сказали что парктроники Фантомовские они не ставят так как ненадежные, а я хотел передние поставить, кто знает если поставить родные, Фантом нормально их будет отображать? После того как они сказали насчет парктроников закралось сомнение может всетки RNS? а то как говорил товарищ из Камеди что то я очкую!)):confused:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
В феврале должен получить машину и вот выбираю то ли RNS510 то ли Фантом брать. Звонил в Автобам по установке Фантомов там сказали что парктроники Фантомовские они не ставят так как ненадежные, а я хотел передние поставить, кто знает если поставить родные, Фантом нормально их будет отображать? После того как они сказали насчет парктроников закралось сомнение может всетки RNS? а то как говорил товарищ из Камеди что то я очкую!)):confused:
Раз так нужны передние парктроники,тогда РНС,еще вопрос будет ли Фантом с ними работать.:)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
AVGuard,
Подскажи Ты гарантируешь что на новом Тигуане 2011 г.в. климат и парктроники отображаться будут?
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
В феврале должен получить машину и вот выбираю то ли RNS510 то ли Фантом брать. Звонил в Автобам по установке Фантомов там сказали что парктроники Фантомовские они не ставят так как ненадежные, а я хотел передние поставить, кто знает если поставить родные, Фантом нормально их будет отображать? После того как они сказали насчет парктроников закралось сомнение может всетки RNS? а то как говорил товарищ из Камеди что то я очкую!)):confused:


у меня задние парктроники норм. с фантомом работают, установленным од германика-фили, можно им позвонить по поводу передних и проконсультироваться со спецами.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Что выбрать?

Народ у кого фантомы есть, что можете сказать по поводу аппарата , стоит ставить, довольны им или все таки есть что то получше? В RNS плохо то что карт нормальных нет и интернет невозможно подключить. Кто что думает, посоветуйте!:eek:
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
меня все устраивает, навител хорош и в городе и по россии, необходимые функции есть, все на русском, и главно если вдруг глюкнет - дилер меняет голову за час
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Что выбрать?

Спасибо за инфу, не подскажите норм установщиков в Москве? И еще вопрос - а климат отображается? на мультируле кнопки работают? И выводится ли камера одновременно с парктрониками? Спасибо!
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Спасибо за инфу, не подскажите норм установщиков в Москве? И еще вопрос - а климат отображается? на мультируле кнопки работают? И выводится ли камера одновременно с парктрониками? Спасибо!

климат -да
кнопки-да
камеру буду только ставить-вот тема

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4149&page=24

по установке могу при необходимости дать тел. мастера с гарантией работы
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Спасибо за инфу, не подскажите норм установщиков в Москве? И еще вопрос - а климат отображается? на мультируле кнопки работают? И выводится ли камера одновременно с парктрониками? Спасибо!
И климат и кнопки.
Выводиться в левом нижнем углу экрана и линии прорисовываются на камере,вроде называют сие IPAS.:)

Добавлено через 1 час 29 минут
камеру буду только ставить-вот тема
А почему к Фантому не его родную?
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
И климат и кнопки.
Выводиться в левом нижнем углу экрана и линии прорисовываются на камере,вроде называют сие IPAS.:)
просто линии или траектория движения относительно поворота руля? это на фантоме1800?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, относительно поворота, но это фантом 1820 с модулем IPAS. Модуль и отдельно можно поставить к любой магнитоле, только возиться с настройкой и размещением блока надо будет.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Добавлено через 1 час 29 минут
А почему к Фантому не его родную?


показал эту тему своему мастеру, он сказал, что можно и эту камеру поставить,
и в общий заказ на форуме успел, уже прибыли камеры наши, как поставлю отпишусь, как эта на фантоме работает
 

g562288

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Последнее редактирование:

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста можно ли подключить к http://audiosources.net/viewproduct.asp?id=1026 нештатную камеру заднего вида и нештатные парктроники в задний бампер. Или она реализует поддержку этих девайсов только по кан шине?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Камеру можно, парктроники нельзя. Хотя, может у audiosources есть свое парктроники.
 

None_None

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Форумчане, ищу магнитолу вместо штатной, чтобы проигрывала видео с iPod не могу найти. Подскажите пожалуйста возможные варианты.
 
Сверху Снизу