Выбор: Спорт и трек

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
killahertz1981,не буду ни на кого гнать ,но самые заядлые переписчики на форуме - те кто купил Тиги давно. остальные в основном читают .а новички, кто не заинтересован более в покупке- не отвечают)
ситуация постоянно меняется ,как например опять же продажа доп. опций пакетами, уменьшение цветовой палитры кузовов, новая панель, смена догревателя на фен, покраска в калуге и т.д. и т.п.

насчет кож. руля можем быть не в курсе ,что сейчас идет
в базе на S&S, НО могу предположить ,что ВАГу не имеет смысла, в принципе ставить на одинаковые комплектации рули в разной оплетке, т.к. может дать сбор унификация сборки на конвейере, если рули перепутают))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да все понятно на счет "дело вкуса" - конечно я свое субъективное мнение на счет бампера высказал. Остановился на Спорте.. А на счет вопросов - я уже неоднократно задавал их, ответов так и не последовало (оф. информация это то, что амо и стабилизаторы разные у Спорта и Трека - но большинство людей тут опровергают эту инфу). Тогда повторюсь:
Кстати, в компл. Спорт & Стайл реально кожаный руль в базе? кожа такая-же как и в пакете "Техник"?
Все же интересно, правда ли это на счет амо, пружин и стабилизаторов (что в T&F они другие), или это журналюги чушь порят?

А то получается что я задаю несколько вопросов, а комментируют только один((

Тема Выбор: Спорт и Трек
6 страница
54 сообщение и ниже
Это тебе ответ про подвеску

РУЛЬ В СПОРТЕ КОЖАННЫЙ В БАЗЕ
КОЖА ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ, В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ

Половина ТЕМ про одно и тоже. Одни и те же вопросы и ответы. Ну ладно сами выбирать не умеем, но читать то всех учили в школе...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну наверно проще ответить еще раз, чем читать по 50 страниц флуда, и пару страниц толковых сообщений, разве не так? если у вас куча свободного времени, я за вас рад!
Спасибо за ссылку! Прочитал..
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
на кой фиг задавать вопрос и не читать интересующую вас тему? тогда уточняйте чтоб писали вам в личку.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ну наверно проще ответить еще раз, чем читать по 50 страниц флуда, и пару страниц толковых сообщений, разве не так? если у вас куча свободного времени, я за вас рад!
Спасибо за ссылку! Прочитал..
про 50 страниц флуда, это к модераторам:)
а в клубе:
- прекрасно работает поиск,
- имеется ФАК, пускай жиденький
Понимаешь, Клуб-это не справочный стол, а место для общения и обсуждения
Проблема не с том, что нам лениво ответить в 10 раз,
а в том что вы, желающие приобрести Тигуан или только что это сделавшие, не хотите немного потрудиться и получить все ответы на свои вопросы. Зачем повторять вопрос, на который был ответ, раньше на пару страниц. А до этого еще в 3-4 темах....
Что касается времени и занятости.....
Еще раз повторюсь клуб, это место для общения и обсуждения. Люди сюда приходят кто с проблемами, кто поделиться радостью,а кто и просто поговорить.
Поверь, тут немало людей у которых с временем дела обстоят хуже чем у тебя. Но они находят пару минут, что бы в 10 раз ответь на один и тот же вопрос......
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Так вот чтобы избежать лишних вопросов, советую модераторам создать тему "Фак для новичков" и закрепить ее, где в табличном виде будет расписаны отличия всех комплектаций тигуана. Такое есть на каждом форуме. Сегодня заехал в салон, пообщался с менеджером и мастером - узнал много нового, чего не знал. Например, мастер со всей уверенностью сказал что подвески реально разные. И оказывается кожаный руль и кпп идут в базе в S&S и T&F, а вот за кнопочки надо доплатить 9600 р. Омыватель оказывается идет только с ксеноном (я этого не знал). И машины с тонировкой задних стекол в S&S приходят чаще без нее. Вобщем, готов поучаствовать в составлении предложенной мной табличкой. Кстати, менеджер тоже пожаловалась что сайт у VW не информативен и запутан, говорит работала во многих дилерских центрах других марок, такого не видела.

Добавлено через 3 минуты
на кой фиг задавать вопрос и не читать интересующую вас тему? тогда уточняйте чтоб писали вам в личку.

Т.к. многие тут любят отходить от темы, приходится читать много ненужной информации. И в этом озере "пустой болтовни" найти каплю полезной инфы не так и легко..
 
Последнее редактирование:

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
...Сегодня заехал в салон, пообщался с менеджером и мастером - узнал много нового, чего не знал...
Я бы на твоем месте особо не доверял тому, что говорят менеджеры. Я от них в салонах ОД такого наслушался, что теперь сам во всем сомневаюсь ;) Мастера еще куда ни шло, но тоже под большим подозрением - нужно подходить индивидуально.

Добавлено через 4 минуты
И, кстати, по поводу тонировки задних стекол - если их нет на S&S, это повод напрягать ОД, так как в комплектации, указанной в договоре, этот пунктик присутствует
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вот и получается что непонятно чему верить - домыслам соклубников, офф. информации на сайте (которая может вполне быть актуальной тольок для евпропы), или росказням нерадивых менеджеров...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ну, про кожанный мультируль с кнопочками это понятно, что за определённую плату и из пакета "Technic". С омывателем тоже не сложно догадаться, а вот по поводу задних стекл на СиС ,которые могут быть не затонированны -это уже что то новое...Первый раз читаю подобное (может просто кому то так и "повезло", но они скромно молчат?).А я как раз подобную комплектацию жду. Если подобное случится со мною- буду напрягать ОД и требовать тонировку :) - она же тоже проплачена.
 
Последнее редактирование:

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Вот и получается что непонятно чему верить - домыслам соклубников, офф. информации на сайте (которая может вполне быть актуальной тольок для евпропы), или росказням нерадивых менеджеров...
Все очень просто - верь договору и тому, что указано в приложениях к нему. В стандартных договорах расписан каждый пунктик комплектации. Если чего-то при получении хватать не будет - вправе требовать. Все остальное - от лукавого ;)
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ашот,
Вы хотите сказать, что в дополнениии к договору, долен быть полный список того, что входит в комплектацию? У меня просто указано : S&S , цвет, доп.оборудование, цвет интерьера..И всё...
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Ашот,
Вы хотите сказать, что в дополнениии к договору, долен быть полный список того, что входит в комплектацию? У меня просто указано : S&S , цвет, доп.оборудование, цвет интерьера..И всё...
Да, именно это я и хочу сказать. По крайней мере, в договоре со мной это все присутствует. К договору есть приложение - спецификация, в котором все детально расписано по разделам: общая комплектация (S&S, TDI, привод, КПП, кузов, салон), стандартное оборудование, интерьер, безопасность, функциональное оборудование, стандартная комплектация, комплектация дополнительно к базовой. В каждом разделе - несколько пунктов. Все подробно и понятно.
И это правильно - я понимаю, что именно купил, а ОД - что должен мне отдать.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ашот,
Специально нашёл у себя в столе бумаги от покупки предыдущих машин: то же самое: название комплектации,цвет, список доп. оборудования.Никакого перечисления стандартного оборудования. Просто название комплектации и всё.Всё остальное проверялось по "Контрольному листу передачи автомобиля".

Добавлено через 4 минуты
Собственно ничего в этом смертельного нет: при приёмке автомобиля просто попросить у них распечатать с компа полную комплектацию и проверить.
 
Последнее редактирование:

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Ашот,
Специально нашёл у себя в столе бумаги от покупки предыдущих машин: то же самое: название комплектации,цвет, список доп. оборудования.Никакого перечисления стандартного оборудования. Просто название комплектации и всё.Всё остальное проверялось по "Контрольному листу передачи автомобиля".
Ну значит у меня - идеальный ОД ;)
Чтобы не быть голословным - вот первая страница спецификации. Всего страниц 3, на последней - сумма, печать и подписи.

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну значит у меня - идеальный ОД ;)
Чтобы не быть голословным - вот первая страница спецификации. Всего страниц 3, на последней - сумма, печать и подписи.

Добавлено через 2 минуты

Откуда на СиС черные релинги на крыше? Хромированные должны быть...
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Откуда на СиС черные релинги на крыше? Хромированные должны быть...
Да фиг знает - я сразу не заметил, а потом и разбираться не стал, т.к. для меня это не принципиально :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
да это нормально. когда дополнение к моему договору подписывали- не вычеркнули из шаблона приложения кожаный салон. вот бы попался какой типа американец или европеец- отсудил бы авто с кожаным салоном на 60-80 тыс дешевле у ОД (вин номер в договоре не прописывался), с учетом того, что мне и так сделали скидку оч. хорошую.
но я оказался честным)))
 

запас

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Savage1, а у меня в приложении к договору (спецификация) вписаны:
магнитола рсд210, рсд 310, два типа тканевой обивки, диски 16", диски 17" и что-то еще лишнее (не помню)..
может пошутить и дилера "напрячь" предоставить комплект согласно спецификации? ))))))))))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
запас, если надо- они подчистят договор как им надо ,да еще и подпись подделают ,если заваруха начнется)
 
Сверху Снизу