Выбор зимней резины

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
Я сегодня тех контроль проходил, так у меня не обратили внимания что передние ЙОКОГАМА а задние НОКИАН, но размерность одинаковая, или так можно ???
Так можно,главное,штоб рисунок совпадал)))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
А всётаки, в реале, на сколько это эффективно ставить разные размеры резины на разные оси??
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А всётаки, в реале, на сколько это эффективно ставить разные размеры резины на разные оси??

Ну, лично мне эффективность какой-то призрачной кажется, т.к. я никак не могу понять физику процесса.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
leshiy, может акустическая волна как-то иначе распределяется?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
LIFAN69, ну я хз. Надо чтобы кто-нить попробовал и отписался :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
leshiy, без приборного замера это не определить: будут чисто субьективные впечатления и эмоции.
 

TOTAL

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
МО, г.Серпухов
Автомобиль
Skoda Fabia (2011) Rally Green, Tiguan S&S 2.0 TSI (2013) White
Поставил себе комплект:
Michelin X-Ice North XIN2 215/65 R16 102T
+
диски Replica VW27

Балансировал уже 4 (четыре!!!) раза в ноль толку нет-биение передних колес от 80 км/ч и выше только усиливается. Плюс вибрация по кузову.
Нарастающий гул спереди-уже ездить страшно.
Шиномантажи всегда разные были уже и хорошие попробовал и попроще.
Что с делать уже просто не знаю. В чем причина???
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Люди, а у нас есть тема относительно выбора летней резины? Поиском чего то найти не могу.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Балансировал уже 4 (четыре!!!) раза в ноль толку нет-биение передних колес от 80 км/ч и выше только усиливается. Плюс вибрация по кузову.
Нарастающий гул спереди-уже ездить страшно.
Шиномантажи всегда разные были уже и хорошие попробовал и попроще.
Что с делать уже просто не знаю. В чем причина???

Балансировались нормально, выводили по нулям? Точность балансировки, надеюсь, не 30 граммов выставляли? А то там да, можно вообще на голом колесе нули увидеть. Ну а дальше подумай логически: если колеса отбалансированы в нули, а биение есть, то следующее подозрение на что падает? Правильно, на подвеску. Так что ехать к ОД, проверять все.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
TOTAL, к ОД по подвеске. Трясти все полностью!!! Дело явно не в балансировке...
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Поставил себе комплект:
Michelin X-Ice North XIN2 215/65 R16 102T
+
диски Replica VW27

Балансировал уже 4 (четыре!!!) раза в ноль толку нет-биение передних колес от 80 км/ч и выше только усиливается. Плюс вибрация по кузову.
Нарастающий гул спереди-уже ездить страшно.
Шиномантажи всегда разные были уже и хорошие попробовал и попроще.
Что с делать уже просто не знаю. В чем причина???

У меня тоже нормально все отбалансировалось. А биение передних колес - руль что ли бьет?

У меня немного дрожит руль на скорости 140-150, а так все нормально. А гул есть.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
leshiy, а может у TOTAL дело в дисках, а не в подвеске?
поменять передние на задние и поехаться ?
"нарастающий гул спереди" - это нормально с набором скорости. Вот если бы он нарастал сзади, со сторона догоняющего камаза - вот тогда стоило бы испугаться...
"биение передних колес" - почему именно передних? и почему именно биение?
TOTAL а нет никакой возможности одолжить у кого-нибудь на час комплект других колёсиков и прокатиться на них?
У мишлена гул это обычное дело, привыкнешь...к концу зимы
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Ну я так думаю, что до этого он же катался на каких-то других колесах (летних, например).
 

TOTAL

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
МО, г.Серпухов
Автомобиль
Skoda Fabia (2011) Rally Green, Tiguan S&S 2.0 TSI (2013) White
У меня тоже нормально все отбалансировалось. А биение передних колес - руль что ли бьет?

У меня немного дрожит руль на скорости 140-150, а так все нормально. А гул есть.

Руль бьет чувствуется от 80км/ч к 140км/ч уже руки болят как бьет после 20 км пробега.

Добавлено через 4 минуты
leshiy, а может у TOTAL дело в дисках, а не в подвеске?
поменять передние на задние и поехаться ?
"нарастающий гул спереди" - это нормально с набором скорости. Вот если бы он нарастал сзади, со сторона догоняющего камаза - вот тогда стоило бы испугаться...
"биение передних колес" - почему именно передних? и почему именно биение?
TOTAL а нет никакой возможности одолжить у кого-нибудь на час комплект других колёсиков и прокатиться на них?
У мишлена гул это обычное дело, привыкнешь...к концу зимы

Менять задние на передние пробовал еще хуже стало.
Про камаз прикололо-спасибо!!!:D
Потому что дрожит руль поэтому и биение передних
У нас на стоянке я один такой на Тигуане, а на летних было лучше, хотя к 120-130 вибрация появлялась но значительно менее сильная чем на зимних.

Добавлено через 9 минут
Балансировались нормально, выводили по нулям? Точность балансировки, надеюсь, не 30 граммов выставляли? А то там да, можно вообще на голом колесе нули увидеть. Ну а дальше подумай логически: если колеса отбалансированы в нули, а биение есть, то следующее подозрение на что падает? Правильно, на подвеску. Так что ехать к ОД, проверять все.

Точность не знаю какая была шиномонтажники мне ее не показывали.
Грамм по 25-30 на каждом колесе висит грузиков.
Что же там в подвеске может быть? Развал-схождение сбилось? Или чего открутилось?
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
TOTAL, а летние диски с шинами есть? их тоже бьёт?
 

TOTAL

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
МО, г.Серпухов
Автомобиль
Skoda Fabia (2011) Rally Green, Tiguan S&S 2.0 TSI (2013) White
TOTAL, а летние диски с шинами есть? их тоже бьёт?

Есть заводские 17 диски и бридж. С ними я бы сказал есть небольшая вибрация руля, а не его биение, но то же где-то с 90 и выше.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Есть заводские 17 диски и бридж. С ними я бы сказал есть небольшая вибрация руля, а не его биение, но то же где-то с 90 и выше.
Я бы на твоем месте однозначно сделал диагностику подвески, может и не найдут ничего...но методом исключения можно будет докапаться до причины..
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, а может у TOTAL дело в дисках, а не в подвеске?

Как мне объяснил друг-шиномонтажник, если колесо выведено в 0 на станке с точностью не более 5 граммов (стандартная установка на большинстве шиномонтажей), то биения не будет ни на каких дисках, т.к. все уже скомпенсировано грузами. Если же заниматься с большими колесами было лень и поставили точность 10-15-20 граммов, то выводится в ноль на раз, но биение незаметно только на малых скоростях, на больших начинает долбить. В остальном - если начинает дергаться руль, то это уже последняя стадия издыхания, и надо готовиться к замене половины элементов подвески, т.к. когда биение некритичное, оно успешно демпфируется электро- и гидроусилителями.

Добавлено через 24 минуты
Менять задние на передние пробовал еще хуже стало.

А вот это означает, что колеса у тебя отбалансированы по-разному, чего быть не должно...

Добавлено через 25 минут
Есть заводские 17 диски и бридж. С ними я бы сказал есть небольшая вибрация руля, а не его биение, но то же где-то с 90 и выше.

Тогда однозначно на диагностику подвески. Не верю я в то, что у тебя 2 комплекта колес неправильно отбалансированы.
 
Последнее редактирование:

Jene4ka

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Доброе утро!!! на днях должна забирать своего красавца из салона! :) нужно срочно покупать зимнюю резину, но к сожалению, выбор уже не велик, т.к. не сезон!!!!
Нашла в наличии Michlen X-ICE 2 (без шипов) - у кого-то есть такие???? Сейчас езжу на Нокина Хаккапелита...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Jene4ka, если липучек не боитесь, то Мишлен резина неплохая. Только стирается немного быстрее по отзывам.

PS: третья зима на липучке, правда далее 110км в область не ездил.
 
Сверху Снизу