Выбор зимней резины

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Barmi, уточню мысль: Покрытие в городе зимой (в СПб, по крайней мере) крайне разнородно - от голого асфальта в центре до снежного наста и откровенных сугробов в "спальных районах". А ездить приходится и там, и там.

+1
А я еще каждые выходные в Коробицыно езжу на лыжах покататься. Это 100 км от города, по лесным ледяным серпантинам. Так что для меня шипам альтернативы нет.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Yurkesch, к сожалению качество хуже. Оборудование тоже самое, но некоторые ингридиенты другие. Контроль качества тоже другой. И хотя все конечно в пределах нормы, но характеристики несколько другие. Однако 90 из 100 не увидят никакой разницы.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
официальное письмо
 

Вложения

  • nokian.jpg
    nokian.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 68

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...к сожалению качество хуже...
Ну ёлки-палки! Машина калужская хуже, Nokian российская хуже, что же нам так не везёт!?:) Тут вчера приходил мастер по ремонту бытовой техники, говорит, что сейчас практически всё (телевизоры, стиралки и т.д.) собираются в России и качество их просто отвратительное, многие дорогие вещи именитых брендов ломаются через полтора-два года, причём так, что дешевле купить новое, чем отремонтировать старое.:D
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
cheshir,
Как можно заявлять о каких либо других ингредиентах или чего либо ещё не будучи в этом уверен ?
Опять же со слов кого либо ? Это бред полнейший...
Лично Вы посещали оба завода и узнавали об ингредиентах и процессе изготовления ?
Так что это всё МИФ:D
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Barmi, регулярно общаюсь с производителями синтетических каучуков в России. На заводах не был и рецептов, к сожалению не видел, а очень хочеться посмотреть.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Barmi,
Спасибо! Будем надеяться, что это так. Когда лет пять тому назад купил Хакку4 и тоже был расстроен, увидев логотип "Сделано в России", нашёл инфу о новом заводе Nokian в Всеволжске, где тоже говорилось примерно то же самое, что и в приведённом здесь оф. письме. И, в принципе, резиной я был доволен, пять сезонов при довольно агрессивном стиле езды по самым разным дорогам (голый асфальт, лёд, снежная каша, рыхлый снег на льду, в общем, все прелести русской зимы в провинции) и при этом не потерял ни одного шипа (специально просмотрел все колёса при последнем переходе на летнюю резину:)).
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Уважаемые коллеги!
Сам на зиму предпочитаю Hankook, модель Winter i*Pike W409,
на нескольких машинах у меня стояла, только положит. могу сказать,
ну или Kumho I*ZEN WIS KW19 (такую на Тугуан планир. ставить)
А почему на Тиг не хочешь опять ханкук? Сам смотрел именно ханкук, у него и цена хорошая и протектор серйозный такой.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А я еще каждые выходные в Коробицыно езжу на лыжах покататься. Это 100 км от города, по лесным ледяным серпантинам. Так что для меня шипам альтернативы нет.
Уверен, что я проеду без проблем по этим так называемым "ледяным серпантинам" Лен. Обл. на своей липучке Bridg DM V-1, ничуть не хуже, чем на безальтернативных шипах)) проверено "ледяными серпантинами" Скандинавии
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Я долго терзался муками выбора между Continental ContiIceContact и Nokian Hakkapeliita 7, прочитал кучу тестов и выбрал Nokian Hakkapeliita 7. Почему? Просто во многих, в том числе и зарубежных, тестах отметили повышенную склонность Conti к закапыванию в снег. (А мне прийдется ездить на дачу по большому снегу.) В остальном есть только микроскопические различия. Кроме этого на выбор повлияли положительные отзывы друзей. Брал за 7880 балон у официального представителя Nokian. Был вариант на 1000 дешевле, но не у официалов. Побоялся. Диски заказал у дилера оригинальные San Francisco R16'' за 54400. Других моделей на R16" не было. Видел реплику за 13500 комплект, но брать не стал, хотя и выходит дешевле. Жаба конечно душила... но... заказал оригинал. Безопасность превыше всего. :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
kNmpa, согласен. Любая зимняя шина имеюшая на боковине "М+S" в сочетании с "Snowflake-on-the-Mountain" символом позволит без проблем по этим так называемым "ледяным серпантинам". И даже не важно шипованная она или нет. Правда на хороших шипованных шинах это можно сделать быстрее (объективно) и надежнее (субъективно).
Ну вот сейчас опять скажут, что я за шипы агитирую...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
cheshir,
Конечно скажут...:ag:
Ещё и тапками закидают.
И я буду во главе с флагом:D
 
Последнее редактирование:

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Это многолетний спор о шипах и нешипах. И продолжаться будет он до скончания века))))))
Мне пох, ибо я третью зиму как определился и езжу на нешипованной.
А для тех, кто мучается выбором)))), рекомендую пробовать и шипы и не шипы.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Так пора опросник создавать дабы без полемики)))
или рейтинг Тигуановодов)))
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Skromnaya,
Опросник будет показывать только предпочтения, но не передавать суть.
Мне кажется он бесполезен.
Так что, как правильно заметил Paulus,
Это многолетний спор о шипах и нешипах. И продолжаться будет он до скончания века))))))
Или до глобального потепления)))
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
YOKOHAMA IG20 R17 235 55, хотел взять MICHELIN PRIMACY ALPINE, но передумал, а резина хорошая, была на другом авто. Шип для области, нешип для города в для европейской части средней полосы.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Протектор Hankook Winter I Pike W409 - найдите десять отличий от 5-й хакки...:)
Кроме рисунка ведь еще есть состав резины... А вот это меня в недорогом корейце и смущает, или напрасно? Просто всегда ездил на популярных брендах резины, а щас вот начал поглядывать на корейцев (ПС: начал поглядывать после того как купил летний фалкен и не поверил своим ощущениям - резина отличнейшая!!!)
 
Сверху Снизу