Выбор зимней резины

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
А как крепятся диски на Тигуане?
Болтами или гайками?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
MK-59, поймав неделю назад саморез в колесо, выяснил, что болтами. :)
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет и всех с Наступившим!
В январе приходит мое авто и вот я сейчас занялся выбором зимней резины. Почитал кучу тестов и выявил для себя два варианта:
1. Michelin X-Ice North 2
2. Gislaved Nord Frost 5
Никак не могу определиться с выбором. Сейчас использую Toyota Corolla - стоят Michelin X-Ice North 205/55 R16. В принципе доволен.
Катать буду в основном по городу, т.е. по сути по асфальту. Но и за город тоже буду выбираться.
Основные критерии - хорошее торможение, разгон без пробуксовки. не шумная.
Посоветуйте плиз.
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
Всем привет и всех с Наступившим!
В январе приходит мое авто и вот я сейчас занялся выбором зимней резины. Почитал кучу тестов и выявил для себя два варианта:
1. Michelin X-Ice North 2
2. Gislaved Nord Frost 5
Никак не могу определиться с выбором. Сейчас использую Toyota Corolla - стоят Michelin X-Ice North 205/55 R16. В принципе доволен.
Катать буду в основном по городу, т.е. по сути по асфальту. Но и за город тоже буду выбираться.
Основные критерии - хорошее торможение, разгон без пробуксовки. не шумная.
Посоветуйте плиз.
Могу сказать за №2 на предыдущей машинке стояла 3 года на 4 сезон машину начало таскать на льду. резина по всем параметрам отличная НО шумная, за 4 года ни один шип не вылетел!!! Живу в МО.
Скоро машинку тоже забирать резину думаю брать континенталь хотя №1 и №2 тоже рассматриваю!
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Могу сказать за №2 на предыдущей машинке стояла 3 года на 4 сезон машину начало таскать на льду. резина по всем параметрам отличная НО шумная, за 4 года ни один шип не вылетел!!! Живу в МО.
Скоро машинку тоже забирать резину думаю брать континенталь хотя №1 и №2 тоже рассматриваю!
Спасибо за совет. Про Conti тоже читал - почти во всех тестах в лидерах, но ее "коньком" является лед, а с асфальтом как-то не очень, шумная, увеличивает расход топлива.
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
Спасибо за совет. Про Conti тоже читал - почти во всех тестах в лидерах, но ее "коньком" является лед, а с асфальтом как-то не очень, шумная, увеличивает расход топлива.

Вы говорите прям словами из "купленных" статей где конти хают.
ИХМО самая лучшая резина (ну опять же для меня) хоть и не юзал ее, но в магазинах ее практически не найти, разбирают сразу, (я про обычные магазины не инет! хотя и в них осталось где по 1 где по 4 баллона), гисла близнец конти только шумнее но бюджетнее (хотя то что щас стоит, якогама, шумит как самолет). Когда заказывал машинку пообщался с менеджером по допам у них не было в наличии конти зато были ваши 2 варианта он советовал мишлен но я уперся на конти и тогда он мне поведал что их вывозили на зимние тесты резины и там было куча производителей и конти все понравился очень тихая, дорогу держит что на асфальте что на льду!!!! а потом добавил что это была презентация якогамы и посмеялся!!!
:rolleyes:
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вы говорите прям словами из "купленных" статей где конти хают.
ИХМО самая лучшая резина (ну опять же для меня) хоть и не юзал ее, но в магазинах ее практически не найти, разбирают сразу, (я про обычные магазины не инет! хотя и в них осталось где по 1 где по 4 баллона), гисла близнец конти только шумнее но бюджетнее (хотя то что щас стоит, якогама, шумит как самолет). Когда заказывал машинку пообщался с менеджером по допам у них не было в наличии конти зато были ваши 2 варианта он советовал мишлен но я уперся на конти и тогда он мне поведал что их вывозили на зимние тесты резины и там было куча производителей и конти все понравился очень тихая, дорогу держит что на асфальте что на льду!!!! а потом добавил что это была презентация якогамы и посмеялся!!!
:rolleyes:
Заказные статьи тут ни при чем. Все банально просто. У Conti самые длинные шипы - порядка 1.6-1.7 мм. Отсюда следует:
1. Шумность
2. БОльший упор на лед.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Машинку должен забрать после праздников, но в салон уже отвез ContiCrossContact Viking.
Считаю, что липучка для Москвы и области - идеальный вариант, хотя три года назад утверждал обратное.
 

barrett

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
г.Владимир
Автомобиль
Tiguan TD2.0
djalexis,
катаюсь на Michelin Latitude X-Ice North, полностью доволен выбором особенно по текущей зиме с мокрой кашей на дороге. Одно пугает - слишком хорошо себя ведет на плохой дороге, бдительность бы не потерять....
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Думаю когда машину получу буду брать Nokian HaKKapeliitta 7 или Bridgestone Ice Cruser 7000.


Z3jABDSRezQ_Z675TetexLKEBD4.png


7
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Думаю когда машину получу буду брать Nokian HaKKapeliitta 7 или Bridgestone Ice Cruser 7000.

Сейчас самое время брать зимнюю резину. У нас уже начили с 5% скидкой реализовывать Хакку, Мишу, Бридж и Контик, думаю уже поставки пошли с летней резиной
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
НЕ ещё подожду недельки две потом им надо будет надо избавляться оттавара вот тогда будут настоящие скидки !!!!
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Почитал я еще раз различные тесты, осмыслил и решил брать нешиповку - Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16.
Поездки город/область будут в соотношении 80/20.
В Москве в основном чистый асфальт.
Да и на льду они вроде как показывают очень сильные результаты.
Да и комфорт на высоте.
Пока еще не заказал, но хотелось бы выслушать ваши комментарии.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
djalexis, я катаюсь пятый год на нокии, нормально без шипов, не чувствую в них необходимости вообще, однако для кросовера думаю такая резина может не подойти, тк боковины у зимних скандинавских шин мягкие, грыжи и пробои при катании по плохой дороге обеспечить очень легко, у меня на легковой машине вся нокия хакапелита rsi переварена и переклеена, я бы выбирал что то из нешипованных для 4*4 например такой мишлен http://www.michelin.ru/tyres/4x4-suv-tyres/
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Разочаровался в контиках. на трассе снега было много см7-8, совершенно не управляемая машина становится при более чем 90 км/ч. пару раз чуть не улетел. а вот на льду и на накатанном снегу очень мило себя ведут. предидущая версия контиков была лучше
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Почитал я еще раз различные тесты, осмыслил и решил брать нешиповку - Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16.
Поездки город/область будут в соотношении 80/20.
Все правильно сделал!
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
решил брать нешиповку - Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16.
Откатал 2 зимы на такой резине. На все машины (последние лет 5-6) ставлю только липучку. Из липучек Мишлен один из лучших.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Пока еще не заказал, но хотелось бы выслушать ваши комментарии

Взял себе такую...

Мягкая, хорошо идет по мокрому, сухому асфальту, и жиже...

А вот на мокром снегу, который еще не успели убрать после обильных осадков - надо быть аккуратнее, как и на любой резине ;)
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все увереннее становится мой выбор... )))
 
Сверху Снизу