Выбор зимней резины

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
На Michelin ездил на летней всё офигенно , на зимней не разу !!!!!!
 

ОлегД

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Обул в Хаккапелиту R (фрикционная) или "липучка". очень доволен. Давно катаюсь на разного рода липучках и не вижу смысла в гвоздях. Главное это ГОЛОВА водителя!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Что то сегодня Москва по тихому молчит, как там ваш снегопад? Кто на "липучках", проверили ходовые качества по каше? Может кто то про гвозди сегодня вспоминал?
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Нормальный снегопад. Только на снегу "гвозди" не помощник. Лёд нужен, а его пока нет :)

Я с небольшой инонией, Cosm ты верно подметил "липучка" - это резина, которая больше подходит для езды по рыхлому снегу и снежной «каше», но не так давно ребята из Москвы тут так доказывали, что шип в столице просто спасение. А я и думаю, на кой вам шип, если погода у вас (+) = (0) = (реагент). Может я и ошибаюсь, но шины ваши лед видали?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
но шины ваши лед видали?
Видали. На стоянке и у работы. Я уже отписывался, что у работы целая ледовая дорожка налита и там на липучке делать нечего. В общем шипы из-за редко (но метко!) встречающегося льда беру :bk:
 

ОлегД

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Товарищи! Главное не то есть ли у вас гвозди в колёсах-ГЛАВНОЕ МОЗГИ водителя! Слишком самоуверенные и на шипах создают ДТП.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, да ладно,у меня горка ледяная перед воротами на работе, пусть и небольшая, без шипов на ней можно ездить без проблем.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Видали. На стоянке и у работы. Я уже отписывался, что у работы целая ледовая дорожка налита и там на липучке делать нечего. В общем шипы из-за редко (но метко!) встречающегося льда беру :bk:

Тогда можно конультацию от юзера шипованой резины? У меня сейчас выбор стоит липа, либо шип, я понимаю, что для наших условий лучше шип, но терзает еще вопрос - комфорта. Пишут, что в Тиге шумка на высоте, хотелось бы узнать на сколько шиповка вносит уровень шума в салон (сильно слышно?) Конечно же меня интересует езда по асфальту и по льду? Спасибо!

Почему то последнее время народ предпочитают (у нас) "липучку", непонятно?
.
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Пирелли с шипами стоят, шумят довольно таки сильно по сравнению с летней, первую неделю было не непривычно, сейчас привык.. Сегодня на площадке по льду покатался ради интереса - держат хорошо на небольших скоростях при поворотах резких заносов нет, чел на жигулях на липучке передо мной на этом льду дрифтовал перед этим как ковбой на лошади, отрабатывал выходы их заноса
 
Последнее редактирование:

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
А кто что может сказать вот про эту резину DUNLOP SP Winter Ice01.
Если уже было не пинайте сильно!!
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Tema, Данлоп сама по себе неплохая резина - рассматривалась мною как альтернатива Мишлену, если вдруг в наличии не окажется...
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
Tema, Данлоп сама по себе неплохая резина - рассматривалась мною как альтернатива Мишлену, если вдруг в наличии не окажется...

Аналогичная ситуация ни конти ни мишлена ни гислы в салоне нет предлагают донлоп. вот сижу думаю а ехать до дома 80 км на летней не хочется. заезжал на рынок сегодня там голяк или та же резина по той же цене.
 

doz322

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
компактный кроссовер ВАЗ2106
Tema, Данлоп сама по себе неплохая резина - рассматривалась мною как альтернатива Мишлену, если вдруг в наличии не окажется...
вот так у меня и вышло- остался только он самый, едет нормально
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
А кто что может сказать вот про эту резину DUNLOP SP Winter Ice01.
У меня такая четырехсотая стоит. Пока всё ок. Хотя пару раз мысли о том, что надо было шипованную брать, меня всё же посетили.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
я понимаю, что для наших условий лучше шип
А вот это не факт. В вашем климате шип не очень актуален, так как у вас сильные морозы (есть знакомые в Сургуте, рассказывали). На очень сильном морозе лёд становится шершавым, как наждачка и липучка на таком льду лучше цепляется (обычная школьная физика). Как-то так.
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
У меня такая четырехсотая стоит. Пока всё ок. Хотя пару раз мысли о том, что надо было шипованную брать, меня всё же посетили.

У нас в МО шип наверно актуальнее реальный пример сегодня утром выезжал в городе ледяная колея, отъехал 10 км от города по М7 в Москву одна вода!! возвращался в 17 в городе только выехала техника!!:ai:
 
Сверху Снизу