Выбор зимней резины

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Шипы не всегда помогают на льду.
Сейчас езжу на Тойоте Королле с шипованной резиной Nokian 5.
3 года назад ехал в Москве через лес. Была метель, но снега на дороге не было. Резина была новая, пару месяцев как поставлена. Ехало 4 машины со скоростью 40км/ч. я был последний. Передо мной машина решила пропустить пешеходов. Я остановиться не смог. У меня только уголок рамки номера треснул и номер помялся. У второй машины маленькая вмятина от угла рамки номера. Никакие шипы не помогли.
Жду свой Тигуан и планирую покупать липучки.
За 5 зим езды по Москве только 3 раза попадал на реальный лед, по которому скользил как на коньках.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Тут наверное не шипы виноваты, а быстрее всего несоблюдение правила - скользко - дистанция две скорости...
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Тут наверное не шипы виноваты, а быстрее всего несоблюдение правила - скользко - дистанция две скорости...

С этим не поспоришь. Но на такой скорости я большего от шипов ожидал.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Забронировал сегодня Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16. Нашел только в одном единственном месте - в компании shinservice. Завтра поеду забирать. Видимо эти шины пользуются большой популярностью, потому как их больше нигде не нашел. Да и там оставалось уже не так много.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Я, кстати, тоже решил эту резину ставить.
Только диски у меня 17 и свою машину я заберу в последних числах февраля в Минске.
А в Минске вообще нужного размера резины в продаже почти нет. Есть только неизвестные бренды.
Поэтому либо на поезде везти из Москвы, либо докатать зиму на летней.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Забронировал сегодня Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16.
Да неплохая резина,особенно в соотношении цена-качество.А себе я купил Nokian Hakkapeliitta-7,тоже 215/65R16,посмотрим как она себя поведет:)
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Разочаровался в контиках. на трассе снега было много см7-8, совершенно не управляемая машина становится при более чем 90 км/ч. пару раз чуть не улетел. а вот на льду и на накатанном снегу очень мило себя ведут. предидущая версия контиков была лучше
какая именно модель у вас стоит, Контиайсконтакт 4*4?
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Тогда можно конультацию от юзера шипованой резины? У меня сейчас выбор стоит липа, либо шип, я понимаю, что для наших условий лучше шип, но терзает еще вопрос - комфорта. Пишут, что в Тиге шумка на высоте, хотелось бы узнать на сколько шиповка вносит уровень шума в салон (сильно слышно?) Конечно же меня интересует езда по асфальту и по льду? Спасибо!

Почему то последнее время народ предпочитают (у нас) "липучку", непонятно?
.

Выехал из салона на летней, доехал до шиномантажа, переобул на hakkepelita 7, разница в шуме еле заметна, если бы не прочитал ваш пост, так вообще бы и не задумался :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Шипы не всегда помогают на льду.
не претендую на 100 процентность достоверности, но как заверял меня человек занимающийся профессионально ошиповкой резины (в промышленных размерах) шипы помогают при поперечном смещении авто (повороты, заносы) и при старте по льду, наледи. Особого ощутимого же преимущества при торможении по прямой мы не получим... (если конечно это не спецошиповка для ледяных кроссов...)
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот уже добрых 3 тыс км проехал на липучке Nokian WR A3, причем и в Питер ездил по заснеженной трассе, в итоге тьфу*3 шинами полностью доволен, не шумит и уверенно держит на дороге...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
:az:Igolkin,офф, молодца что не куришь! Я не курю уже 5 лет и чувствую себя тоже ! С новым-старым Годом!!!
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Тогда можно конультацию от юзера шипованой резины? У меня сейчас выбор стоит липа, либо шип, я понимаю, что для наших условий лучше шип, но терзает еще вопрос - комфорта. Пишут, что в Тиге шумка на высоте, хотелось бы узнать на сколько шиповка вносит уровень шума в салон (сильно слышно?) Конечно же меня интересует езда по асфальту и по льду? Спасибо!

.

7-я Хакка по звуку не очень сильно отличается от летней. Я выбрал именно ее и на сегодняшний день полностью доволен, т.к. езжу не только по городу, но каждые выходные за город, в одно горнолыжное местечко под Питером, куда ведет узкая извилистая дорога с подъемами, спусками и которую чистят не особо тщательно. Один раз в этом сезоне шиповка уже спасла меня от лобовика.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Уважаемые форумчане! Прошу помощь в выборе зимних шин. Проехал по шинным магазинам, выбор очень бедный, уже не сезон. Все что есть переписал:

Из "Липучки" :
1. Nokian Hakkapeliitta R = 7450 р.
2. Yokohama Geolandar I/T (G072) = 6950 р.
3. Yokohama Ice Guard IG30 = 6250 р.

Из шипованных :
1. Nokian Hakkapeliitta 7 = 7580 р.
2. Continental ContiIceContact = 7750 р.
3. Pirelli Winter Carving = 6900 р.
4. Michelin Agilis X-Ice North = 8100 р.
5. Bridestone IC7000 = 7200 р.
6. Continental 4х4 Ice = 6800 р.
7. Hankook Winter = 5150 р.

Большая просьба, пожалуйста выскажите свое мнение, это определенно поможет мне определиться с зимними шинами.

.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
3й сезон на такой, впечатления положительные, в этот раз поменял передние/задние колеса местами (немного шипов на ведущей оси не досчитался за пару зим, возможно потому, что не жалел особо, порой провоцировал занос и пр.; монопривод), по сути это тот же гиславед NF3 (такой тоже в эксплуатации есть на другом авто). Качество ошиповки по сравнению с гудеровским ультрагрипом выше всяких похвал.
Также видел Bridestone IC5000 после КРУГЛОГОДИЧНОЙ эксплуатации, тоже выше всяких похвал)))
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Уважаемые форумчане! Прошу помощь в выборе зимних шин. Проехал по шинным магазинам, выбор очень бедный, уже не сезон. Все что есть переписал:

Из "Липучки" :
1. Nokian Hakkapeliitta R = 7450 р.
2. Yokohama Geolandar I/T (G072) = 6950 р.
3. Yokohama Ice Guard IG30 = 6250 р.

Из шипованных :
1. Nokian Hakkapeliitta 7 = 7580 р.
2. Continental ContiIceContact = 7750 р.
3. Pirelli Winter Carving = 6900 р.
4. Michelin Agilis X-Ice North = 8100 р.
5. Bridestone IC7000 = 7200 р.
6. Continental 4х4 Ice = 6800 р.
7. Hankook Winter = 5150 р.

Большая просьба, пожалуйста выскажите свое мнение, это определенно поможет мне определиться с зимними шинами.

.

Я изначально хотел Yokohama Geolandar, но ее не было в наличии... Я бы взял ее!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Nokian Hakkapeliitta R = 7450 р.
катаюсь пятый год, при низкой температуре шина хороша (шины отдыхают), а вот как сейчас мягкая температура - 10 -15 не очень тормозит, но ездить можно
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
катаюсь пятый год, при низкой температуре шина хороша (шины отдыхают), а вот как сейчас мягкая температура - 10 -15 не очень тормозит, но ездить можно

Да вот это меня и смущает в выборе "липучки", в этом году даже в нашем регионе сегодня первый день -29С, а то все как и у вас, от -10 до -19С

Вот что выбрал, что можите сказать : Continental ContiIceContact
Да конечно не из дешевых, но преимущесто перед аналогами есть: тише чем
Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakkapeliitta 7

.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Щас ежу на Yokohama Ice Guard IG30 всё устраивает не шумит вообще , одно не радует выпадание шипов, но у меня на ней пробег за сезон в районе 50тыков.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

jua

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field
Машинку должен забрать после праздников, но в салон уже отвез ContiCrossContact Viking.
Считаю, что липучка для Москвы и области - идеальный вариант, хотя три года назад утверждал обратное.

А я поставила ContiCrossContact Winter, пришлось немало времени потратить, чтобы найти ее в наличии.
Очень довольна.
Но "липучка" - и соответственно, на любителя...
 
Сверху Снизу