Выбор зимней резины

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
С тремя челами поговорил, они - однозначно похвалили
зачем Вы верите "на слово"?!
верить надо цифрам, а не эмоциям
ну, может быть ещё - фактам...но это у кого как...вот я три года катался на китайской резине "Чемпион", ничего плохого сказать не могу, наверное даже получше чем теперешний "Пирелли Р6"...ну и зачем мне её кому-то хвалить?
Теперь покупаю всегда только премиум-бренд независимо от мнения "дядиваси-соседа"
 

SergMsk

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
фактам...но это у кого как...вот я три года катался на китайской резине "Чемпион", ничего плохого сказать не могу, наверное даже получше чем теперешний "Пирелли Р6"...ну и зачем мне её кому-то хвалить?
Теперь покупаю всегда только премиум-бренд независимо от мнения "дядиваси-соседа"
Гудрич - серьезный бренд. Хоть я и не уважаю американцев в принципе (есть личные причины), но шины весьма неплохо это самый БФ-Гудрич делает. Мнения тех "дядьвасей" уж ничуть не хуже мнения других "дядьвасей" на 460 страницах нашего уважаемого форума. Тестов по конкретной резине БФ-Гудрич я не нашел. А если бы и нашел, черт бы с ними. Понравились - взял. Тесты тоже весьма субъективная штука. Катают новую резину, а не побегавшую хотя бы чуток. И на тесты, как все заметили, берут крайне малый набор резинок. И для острастки - пару-тройку отечественной, чтобы продула и юзеры всплакнули

Добавлено через 10 минут
А что касается шипы- не шипы, тут штука интересная. В нашем славном городе-герое Москве на гольфе один раз так меня понесло на плохо почищенном Т-образном перекрестке, что я в бордюр воткнулся. Был на шипах. Прошел пакостник-снегоуборщик, и не там, где нужно, поднял отвал свой бульдозерный и в итоге прямо в центре перекрестка образовался снежный завал, под завалом - укатанный лед. Я и газом, и тормозом, и рулем - один хрен.. как по лыжне... никакой реакции на любые управляющие воздействия.. и вот боком снесло и под углом в 30 градусов бздынькнуло о высоченный (см 25) бордюр... Шины были новые, им тока месяца два как, Гиславед NF3, но фишка в том, что до твердого покрытия они просто не доставали. И скорость была всего-то 30 км/ч..
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
SergMsk, у меня на кашкае стоял BFG g-Force Stud. Вроде резина не плохая за свои небольшие деньги, но то ли из-за индекса скорости Q (до160) тол ли еще из-за чего, но когда по асфальту (осень весна) можно было притопить, при скорости где-то от 130 машину потряхивать начинало конкретно, после 140 уже быстрее не хотелось. Сделана была на Мишлене в Давыдово, куплена в Финляндии.
 

SergMsk

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
206-й,
SergMsk, у меня на кашкае стоял BFG g-Force Stud. Вроде резина не плохая за свои небольшие деньги, но то ли из-за индекса скорости Q (до160) тол ли еще из-за чего, но когда по асфальту (осень весна) можно было притопить, при скорости где-то от 130 машину потряхивать начинало конкретно, после 140 уже быстрее не хотелось. Сделана была на Мишлене в Давыдово, куплена в Финляндии.
BF GOODRICH WINTER SLALOM KSI индекс скорости S (до 180 км/ч). Зимой я принципиально не гоняю больше 120 км/ч. Думаю, должно быть все ОК
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
В пятницу брал шины на Авдотью 225/50/R17 Бриджи Аис Крузеры 7000 за 6841 руб. + дисочки. Очень неплохие на взгяд шины и шипчики выглядят весьма не хлипкими. Ещё одна машина в семье переднеприводная кататься будет третий сезон на Бриджах АЙС Крузер 5000 и всё ОК (до этого эти шины стояли на Фокусе сезон , нет ни одного потерянного шипа). Как переобуемся- отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
По поводу шип-нешип.
Касается только москвичей.Хотя в наше время думаю всем нужно быть готовым.
Короче,бывают ситуации,когда пофиг шип у тебя или фрикционка.
В прошлом году зимой отписался на другом форуме:
"Народ!!!Аккуратнее этой зимой на дорогах Москвы!!!!!Как начались снегопады заметил,что АБС стрекочет ну очень часто.За прошлую зиму три раза срабатывала,один из которого я сам спровоцировал,чтобы проверить: а есть ли она у меня.Так здорово резина дорогу держала.Она и сейчас держит,но АБС стрекочет почти постоянно.Я уже и колёса все осмотрел,ну не могли же они с нуля за сезон так стереться,ведь манеру езды я не менял,плавно передвигаюсьюсь,не гонщег.Что за хрень тогда????А на днях узнал инфу,что в этом сезоне решило московское правительство новый реагент использовать и закупила его немеряно(бюджет освоили,короче),а технологию нанесения как обычно не соблюдают.Вся фишка в том,что он должен наноситься на СУХОЙ и ЧИСТЫЙ асфальт(Ржу,не могу,как модно нынче выражаться,вы где-нибудь в Москве видели такое соблюдение технологии???).На вопрос: а почему закупили именно такой реагент,правительство Москвы ответило,что рынок поставщиков проверянных реагентов уже поделён(и цены соответствующие) и они(правительство) решили сами закупить у других,кто предложил подешевле и соответственно "новых разработок".Только вот серьёзных испытаний в России с ним не проводили.Кстати, помните грандиозную аварию на Боровском шоссе во время самых первых заморозков(сразу 14 машин!!!) и как туда моментально куча техники слетелась и замыла все остатки????Вот он,новый реагент!!!!"

Так вот,в этом году будут пользоваться им же...Удачи всем нам!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Freelancer, в этом случае предпочтительней фрикционка...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А в Питере гранитную крошку, вроде как, опять сыпать будут. Стремно только, что в нашей крошке иногда мини-булыжники попадаются - опыт у финов переняли, а крошку нормальную делать не научились.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Завтра забираю заказанные Continental ContiIceContact 4*4 + новое литьё (реплика). После заказа спустился к мастерам узнать, что за оно. Выбор одобрили, даже сказали, что по некоторым параметрам лучше чем хака 7 (по шуму, составу самой резины и ещё что то непонятное про шипы говорили). За всё отдал 62 т.р. Осталось дождаться зимы, чтобы самому проверить.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
petrikost, они говорят то, что Вы хотите слышать...

Мне тоже сказали, что Хака7 намного тише чем IceCont, российское производство даже лучше чем финское потому , что за ним пристально следят ибо вложили огромные деньги в два завода в всеволжске, и неоспоримо шипы лучше чем в IceCont, т.к. в последней они вклеены и вырываются вместе с частичками резины, а в хакка лучше основания и грани (тут гдето пару страниц назад есть картинка сравнение)

...еще раз, продавцы говорят то, что хочет слышать каждый из покупателей...

Верить, в таких вопросах можно только себе , своим родственникам (и то с опаской) и своим друзьям ( и то не всем )
Или попроситься с друзьями прокатиться по снежным российским дорогам, поменяться машинами и сравнить (хотя это будет очень поверхностный тест), по крайней мере , все друзья, кто ездил на моем предыдущем Тусане на хакка 5 - однозначно заявляли, что хакка 5 ЛУЧШАЯ!!!

Я вот надеюсь с клубнями покатаюсь - посравниваю зимой
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Помогите с выбором зимней резины!
После долгих мучений остановился на резине Michelin X-Ice North XIN2 и дисках Replica VW28. Не могу пока определиться с размером 16 или 17. Какие у преимущества и недостатки у резины 215/65 R16 и 235/55 R17?
Выслушаю также предложения о хороших интернет магазинах в Москве для приобретения резины.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Фома Тигуанов, на зиму луче более узкие шины -
в Вашем примере это R16, это первый плюс
По цене - R16 дешевле, это второй плюс
По комфорту (мягкости) высокопрофильная (65) резина лучше чем 55.
У меня получилось 3:0 в пользу R16
пс
где-то читал что чем ниже угловая скорость, тем лучше для шипованной резины (для нешип это всё равно), из этого следует что R17-18 для зимы лучше...не знаю-не знаю
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
когда накатанный снег лежит и все ямы на дорогах им закатаны ездить можно хоть на 19-х,но когда в снег стаял и вместо глубоких ям просто небольшие лужицы и ты туда попадаешь и потом ищешь такой диск и такую покрышку,а покрышки такие уже не делают и не продают и вот тогда ты думаешь а надо было ставить диски поменьше(из своего опыта).а так заказал себе 16-е диски и резину goodyear ultragrip ice+
 
Сверху Снизу