Выбор зимней резины

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Эх, не знаю как быть. Шипы или липучка?

По покатушкам получается следующее: Москва - 50% и трасса(Подмосковье, Москва-Брянск, Москва-Владимир-Иваново, деревни) - 50%. Что все же предпочтительней?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Эх, не знаю как быть. Шипы или липучка?

По покатушкам получается следующее: Москва - 50% и трасса(Подмосковье, Москва-Брянск, Москва-Владимир-Иваново, деревни) - 50%. Что все же предпочтительней?


Тогда наверное лучше шипы, в деревнях то не очень чистят, я тоже по регионам мотаюсь, где не убирают, шипы хоть выгребут. Сам три года ездил на нокии хакке 5.Шумная конечно но гребет отлично, На новую машину взял конти айс контакт тоже шип и тоже из за того что нужно ездить по городам и весям.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Эх, не знаю как быть. Шипы или липучка?

По покатушкам получается следующее: Москва - 50% и трасса(Подмосковье, Москва-Брянск, Москва-Владимир-Иваново, деревни) - 50%. Что все же предпочтительней?

Ну тут шипы без вопросов :cool:
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Эх, тогда надо наверно хакку 7 заказывать
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
я на мишлене не менее уверенно себя чуствую
 

vadim-ya

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
CITY TSI 150 4MOTION (-2.0 TSI T&F)
Давно не заходил на форум,а тут оказывается суета, распродажи...
Кому не жалко, дайте пожалуйста список пяти практичных актуальных шипованных шин в размерности 215/65 R16.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Тогда наверное лучше шипы, в деревнях то не очень чистят, я тоже по регионам мотаюсь, где не убирают, шипы хоть выгребут. Сам три года ездил на нокии хакке 5.Шумная конечно но гребет отлично, На новую машину взял конти айс контакт тоже шип и тоже из за того что нужно ездить по городам и весям.

по моим ощущениям на снегу укатаном или нет от шипов толку нет,только немного получше на льду
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
В 2010 году Test World (Независимая организация по тестированию шин в Финляндии) признал Goodyear UltraGrip Ice+ «лучшей шиной для русской зимы».
Но на льду нешипованные шины Michelin Latitude X-Ice 2 были *лучше шипованных (Latitude X-Ice North 2).

Но еще небольшой плюс мишлена - износостойкость: Пробег по гарантии шин Michelin X-Ice Xi3 составляет 60 000 км.

В общем, если б покупал нешип, то я бы выбрал Мишку :)

Вот меня очень смущает данный тест. Слишком он вразрез с реальными отзывами идет. Ну не может XIN2 быть хуже XI-2...
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
а в 2011 г adac,за рулём и авторевю тоже проводили тесты. лучшие шипы-континенталь,не шипы- гудиер
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Давно не заходил на форум,а тут оказывается суета, распродажи...
Кому не жалко, дайте пожалуйста список пяти практичных актуальных шипованных шин в размерности 215/65 R16.

Ну скорее всего примерно так:
Continental ContiIceContact
Nokian Hakkapeliitta 5
Bridgestone Ice Cruiser 7000
Gislaved NordFrost 5
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Помогите с выбором зимней резины!
После долгих мучений остановился на резине Michelin X-Ice North XIN2 и дисках Replica VW28. Не могу пока определиться с размером 16 или 17. Какие у преимущества и недостатки у резины 215/65 R16 и 235/55 R17?
Выслушаю также предложения о хороших интернет магазинах в Москве для приобретения резины.

Два таких же комплекта заказал XIN-2 + replica vv 28. Себе и другу. Тестам не верю, верю мнениям друзей и отзывам людей на форумах, а также опыту скольжения прошлой зимой на свежем снегу на хакке r )
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Сегодня заказал себе комплект колес. К сожалению Replica VW28 не было в наличии пришлось заказать диски Replay VW27, кто-нибудь может что-нибудь положительное сказать про эту фирму. А вообше мой заказ выглядит так:

Michelin X-Ice North 2 зимняя, 215/65 R16 102T MI, ш+ 5 310,00
Replay VW27 6,5x16 5*112 ET33 Dia57,1, литой, Silver 3 680,00

Итого товаров на сумму: 35 960,00 руб.

Пока предоплату еще не внес, поэтому прислушаюсь к пожеланиям и замечаниям форумчан по цене и качеству.
Кого заинтересовало могу скинуть ссылку интернет-магазина. Главное преимущество-большое количество пунктов выдачи в московской области (практически во всех городах МО)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Фома Тигуанов, реплика ребрендилась в реплэй, так что фирма одна и та же ))

Добавлено через 2 минуты
мне 27-е больше нравятся чем 28-е
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
пришлось заказать диски Replay VW27, кто-нибудь может что-нибудь положительное сказать про эту фирму.
Я могу:) У меня Replay VW27 уже больше 4000 км прошли, никаких проблем. И отбалансировались хорошо, без "перегруза".
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Фома Тигуанов,
Диски Реплэй отличаются от Реплики символикой на заглушке(колпачек), закрывающей центральное отверстие диска.
Так что смело берите эти диски если этот фактор для вас не является определяющим.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Фома Тигуанов,
Диски Реплэй отличаются от Реплики символикой на заглушке(колпачек), закрывающей центральное отверстие диска.
Так что смело берите эти диски если этот фактор для вас не является определяющим.
Учитывая, что к дискам VW в комплекте идут заглушки с эмблемой VW:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Цитата:
Сообщение от vadim-ya
Давно не заходил на форум,а тут оказывается суета, распродажи...
Кому не жалко, дайте пожалуйста список пяти практичных актуальных шипованных шин в размерности 215/65 R16.
Ну скорее всего примерно так:
Continental ContiIceContact
Nokian Hakkapeliitta 5
Bridgestone Ice Cruiser 7000
Gislaved NordFrost 5
Я расположу шипованную резину так:
Continental ContiIceContact
Nokian Hakkapeliitta 5
Gislaved NordFrost 5
Michelin XiN2
Bridgestone Ice Cruiser 7000

Отдельно про шипованный мишлен: Предлагаемая сейчас модель (XiN2) сделана с упором на частую езду по сухим и мокрым покрытиям, и, не добиваясь выдающихся показателей на льду, эти колеса превосходно чувствуют себя на очищенных от снега дорогах. Мишлен можно рекомендовать жителям городов, которые часто ездят по очищенным дорогам, где другие шипованные шины начинают сдавать позиции.
На стенде Мишлена на ММАС сказали, что в следующем году выйдет новая шипованная шина XiN3. Также презентовали новинку этого года - нишипованный Xi3.
Xi3 уже есть в продаже, только не в нашем размере. Размер 215/65К16 появится не раньше октября.
Разочарую поклонников бОльших размеров (к которым и сам отношусь): Латитюды (215/70 и 225/70) в этом году выпускаются в версии Xi2, и нет гарантии что обновятся даже в следующем году, скорее к зиме 2014-2015.

Добавлено через 6 минут
Опыт эксплуатации Xi2 позволяет мне смело рекомендовать как мишлен Xi2, так и Xi3 к покупке.
Главное, при выборе зимней резины избегать моделей с надписью Альпин (в случае с Континенталем - Винтер). Это будет жестокое разочарование, так как эти шины совсем не для нашей зимы, (на основании собственного опыта).
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
serso,по поводу мишлена что только по чищенным дорогам это кто тебе сказал сам откатал на них эту зиму и залазил и вылазил и хороших сугробов также можешь посмотреть отчет на Лобачевского как там катались и у многих был этот мишлен
 
Сверху Снизу