Выбор зимней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
gabber, Были тесты, где мишлен немного слил на льду контику и хакке, но на сухих и мокрых дорогах был лучшим. Мне мишку можешь не рекламировать, я его давний поклонник. Пока взял шиповку (удачно комплект подвернулся), но на родные диски буду надевать новый Xi3. Весь вопрос - когда он появится в продаже???
Сообщение от gabber
...это кто тебе сказал...
gabber, да тут уже много чего наговорили! Даже места среди шин распределили
Это сугубо личное мнение, которое не навязывается другим и не является истиной в последней инстанции.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
по поводу тестов в авторевю проводили когда мишлен первый год был занял первое место выграв у хаки и всех остальных потом занял второе место но была приписка что оценивали не по всем параметрам

Добавлено через 5 минут
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66745&SECTION_ID=1875
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
gabber, Андрей, я предпочитаю тесты посвежее:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117343&SECTION_ID=5183

Но в любом случае: мой выбор нешипованный мишлен Xi3, если бы его не появилось, то без раздумья взял бы Xi2 - папик на СантаФе сейчас на таких катается - очень рад!

А как возьму нешиповку - буду продавать комплект Реплика+шиповка XiN2. ;)
 
Последнее редактирование:

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Мой выбор на зиму Nokian Hakkapeliitta 5. Очень нравятся и по сцеплению с дорогой и по "шумке".
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Ребят купил себе Continental ContiIceContact BD, все пишут просто про Continental ContiIceContact, что за буквы BD и что они значат кто нибудь знает?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Stels, бриллиантовый шип
 

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
Ребят, а подскажите пожалуйста топ НЕ шипованной?
загорелась купить XI 3 мишлен.. а их пока нашего размера в россии нет и продавцы говорят что скорее всего к новому году только появятс, столько точно ждать не хочу.
Нравятся варианты Bridgestone BLIZZAK REVO-2 , Ноккиан Р... даже не знаю что еще, посоветуйте пожалуйста!
Заранее спасибо!
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
На Тиге стоит Мишлен XI2.Зиму отъездил без напрягов,что в Москве,что в области.
На Фрил решил BFG Slalom KSI ставить. Судя по отзывам-весьма достойная резина.
 
Последнее редактирование:

Chudo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0 голубой акапулько
получила еще "со стороны" рекомендацию на BFG Slalom KSI - в итоге забронировала на пятницу... по цене вообще сказка, а если она и так хороша как о ней говорят.., то должна понравится)

Хотя все равно очень хотелось бы услышать мнение о резине без шипов, какая на данный момент является лучшей?
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
вроде как это "конструкция шипа".
В ContiIceContact BD разработчики применили особый состав резины. Покрышка содержит полностью синтетический смягчитель, который сохраняет ее эластичность даже после длительной эксплуатации.
Крестообразный твердосплавный наконечник шипа «Бриллиант плюс», использованный в ContiIceContact, буквально вгрызается в лед. Новый «Бриллиант» имеет увеличенную площадь сцепных граней, за счет чего улучшено взаимодействие шипа с рисунком протектора.
Нигде не могу найти, что значит В? Бриллиант, понятно, это D (diamond), а вот В:confused:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Alfa_S, димаонд это алмаз, может бриллиант это как раз В - брилианс? Какакя разница?:)

Добавлено через 53 секунды
У всех BD написано.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, димаонд это алмаз, может бриллиант это как раз В - брилианс? Какакя разница?:)
Да просто любопытно, что за аббревиатура:) Хорошо, если В (brilliant), то что означает D?
Что "curiosity killed the cat" я в курсе;)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Alfa_S, считайте, что это объемный (D) бриллиантовый (B) шип. Подходит? Типа 3D трехмерный, а BD бриллиантовый :) Пойдет? Новое измерение шипов от Континенталь:)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Я взял себе Hakkapeliitta R SUV 215/70-16 (финского пр-ва).
До этого катал на Opel Corsa D - 2года, Opel Astra J-1,5года вся зимняя резина была Hakkapeliitta R, мне нравится управляемость и проходимость прекрасные, да и машина идет тихо как в тапочках. На льду при температуре выше -10град. слегка уступают ошипованой резине в торможении и боковом заносе (естественно это для авто оборудованного АБС и сист. курсовой устойчивости). На асфальте мокром и сухом, нешиповка очень сильно превосходит шипы (эт точно!, на шипах как на коньках). На снегу примерно одинаково, но на мокром снегу и особенно когда он уже превратился в крупу "R" идет лучше.
 
Последнее редактирование:

Pashaguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Озерск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Connect + Innovation
gabber, Были тесты, где мишлен немного слил на льду контику и хакке, но на сухих и мокрых дорогах был лучшим. Мне мишку можешь не рекламировать, я его давний поклонник. Пока взял шиповку (удачно комплект подвернулся), но на родные диски буду надевать новый Xi3. Весь вопрос - когда он появится в продаже???

Это сугубо личное мнение, которое не навязывается другим и не является истиной в последней инстанции.
новый Xi3. Весь вопрос - когда он появится в продаже???

А здесь они вроде есть.Правда заказать я не пробовал.
http://chel-shina.ru/fcatalog_shin/element.php?SECTION_ID=24965&ELEMENT_ID=171167
 
Сверху Снизу