Выбор зимней резины

GoOfy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Господа, кто нибудь еще мониторит появление Michelin X-ICE 3 в родных размерах 215/65 R16? Вроде есть предложения, но сайты не вызывают доверия.
Подскажите где ждать?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Господа, кто нибудь еще мониторит появление Michelin X-ICE 3 в родных размерах 215/65 R16? Вроде есть предложения, но сайты не вызывают доверия.
Подскажите где ждать?
уже не мониторю :) надоело. пару недель назад всё ещё нигде не было, "кормили" ожиданием в конце октября. в итоге выбар пал на другое.
да и смысл в этой резине какой? идекс скорости 210? в последнем тесте АР она не самый лучший вариант.
 

GoOfy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
KonstantinD, Что взял?
Сейчас на старой машине третий год докатываю первый X-Ice - очень доволен. Мягкая, тихая, хорошо держит мокрый асфальт, да и в "дни жестянщика" ни разу не подводила На Тиг хочется что то похожее.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
KonstantinD, Что взял?
Сейчас на старой машине третий год докатываю первый X-Ice - очень доволен. Мягкая, тихая, хорошо держит мокрый асфальт, да и в "дни жестянщика" ни разу не подводила На Тиг хочется что то похожее.
пал очередной жертвой маркентига и взял nokian hakkapeliitta r :)
но именно финской и 12-ого года. но везде и часто российского производства - вот её бы брать не стал, предпочел бы continental. но это лично моё мнение, никого не агитирую :)
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ни кто шины с "орехами" не пробовал?
Toyo Observe GSi5:
...в состав резиновой смеси входят частицы скорлупы грецкого ореха, улучшающих сцепление на снегу и льду. Углеродистый бамбуковый порошок, входящий в состав компаунда шины Тойо, поглащает слой воды, образующийся между шиной и снегом или льдом...

Собрал свои дикие колеса с "орехами". Буду первым тестером Toyo Observe GSi5. Скорее всего единственным))
 

Вложения

  • 171020121777_280.jpg
    171020121777_280.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 104

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Господа, кто нибудь еще мониторит появление Michelin X-ICE 3 в родных размерах 215/65 R16? Вроде есть предложения, но сайты не вызывают доверия.
Подскажите где ждать?

12 окт
Добрый день.
Мы благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей компании.
Шины X-Ice XI3 представлены в указанном Вами размере, но,
к сожалению, пока их нет в наличии на нашем складе.
Рекомендуем Вам обратиться на нашу Горячую линию
по телефону 8 800 700 22 08 через 1,5-2 недели, чтобы
узнать о наличии данных шин.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Собрал свои дикие колеса с "орехами". Буду первым тестером Toyo Observe GSi5. Скорее всего единственным))

да они давно эту волшебную скорлупу используют, лет 15-20, просто сейчас решили использовать в рекламе - "останавливайся увереннее при помощи грецкого ореха" :) но ... осторожнее с ней ;-) на скорлупу надейся, но и сам будь готов к сюрпризам.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
KonstantinD
И правда. Еще не видел. Живу без ТВ.
http://toyo.colesa.ru/news/14924.html
Атасный ролик, чистое сумашествие! Теперь toyo для меня №1 навеки! Может и с арахисом сделают?)))
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
KonstantinD
И правда. Еще не видел. Живу без ТВ.
http://toyo.colesa.ru/news/14924.html
Атасный ролик, чистое сумашествие! Теперь toyo для меня №1 навеки! Может и с арахисом сделают?)))

так ведь "если ваша реклама неотличима от остальных, это равносильно самоубийству", а тут, да, забавно получилось :)
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Господа, кто нибудь еще мониторит появление Michelin X-ICE 3 в родных размерах 215/65 R16? Вроде есть предложения, но сайты не вызывают доверия.
Подскажите где ждать?

Я же ранее отписывался по этой резине. В представительстве мне сказали, что Мишка Х3 появится в этом размере не ранее первой половины ноября. Я не стал ждать и купил BFG. Кстати сегодня дождь и +17 по БК из-за козла на газоне тормозил в пол, ничего так, тормозит, хоть и зимняя.
 

ord

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI Белый :)
Задумался о покупке зимней резины, до этого был сторонником только шипованной резины (использовал Michelin X-Ice North и BFGoodrich G-Force Stud), но на тигуан засомневался в шипах. Напрягает сильный гул (особенно Michelin, BFGoodrich потише был), зимой редко выбираюсь за пределы города, да и были случаи у меня когда шипованная резины не панацея и особенность переобувки чуть заранее, т.к. колеса хранятся на даче.
Решил попробовать липучки, хотел купить BFGoodrich Winter Slalom KSI (цена не большая и по предыдущему опыту BFGoodrich показался не хуже чем Michelin), но в удобных магазинах не оказалось, в итоге по совету друга купил Nokian Hakkapeliitta R.
Скоро буду изучать как оно без шипов, и стоит ли того.
 

Finfan

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А не подскажете, какой индекс нагрузки на Тигуан нужен? Имеет ли вообще смысл ставить шины SUV? Всю голову уже сломал, шины выбирая :)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А не подскажете, какой индекс нагрузки на Тигуан нужен? Имеет ли вообще смысл ставить шины SUV? Всю голову уже сломал, шины выбирая :)
На Тигу нужны шины, рекомендованные производителем. И не надо себе голову забивать СУВами и почтовыми индексами. У Вас на стоковой резине есть надпись SUV? Нет? Ну и не нужна она там.
 

Finfan

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
На Тигу нужны шины, рекомендованные производителем. И не надо себе голову забивать СУВами и почтовыми индексами. У Вас на стоковой резине есть надпись SUV? Нет? Ну и не нужна она там.
Доходчиво, спасибо :)
На стоковой Dunlop SP Sport 01 индекс вообще 99V, на зиму тогда со спокойной душой беру Хакку R (не SUV), у неё 103T.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
да они давно эту волшебную скорлупу используют, лет 15-20, просто сейчас решили использовать в рекламе - "останавливайся увереннее при помощи грецкого ореха" :) но ... осторожнее с ней ;-) на скорлупу надейся, но и сам будь готов к сюрпризам.
да-да-да, я купил свою первую (переднеприводную) машину еще 10 лет назад на резине тоуо гарит обсерв со скорлупой)) для неопытного меня в тот момент не покатила)) - по разу въезжал в мягкий сугроб и легонько в чужой бампер...
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Вчера приобрёл Michelin X-Ice North 2 и диски VW 28 replica обошлось за всё 48200 руб + шиномонтаж колес 1200руб пока ставить не стал рано еще !
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Проехал сегодня около 350 км на свежей bridgestone blizzak revo gz
Температура за бортом от 0 до - 3
Снег, поземка. Местами чистый асфальт, местами укатанный снег, есть ледяная корка
Скорость по трассе - от 80 до 120 км/ч
Шин не слышно, только двигатель и аэродинамические. Разве что на мокрых участках высокочастотное подвывание ламелей резины.
Впечатления только положительные. ABS и ESP не подключались
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Проехал 11 тыс км - не подбрасывало..
Что я делаю не так?
:)
 
Сверху Снизу