Выбор зимней резины

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Последнее редактирование:

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от SHCANIK Посмотреть сообщение
Интерестнинько.А у меня написано 2.0

А второй паказатель 2.4
аналогично
Возможно, зависит от комплектации и веса авто или от производителя. У меня авто из Вольфсбурга
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Раньше были ауди и там тож был показатель 2.0 Непойму я эти значения ни как и по-этому предпочитаю резину и накачку как написано в мануале и на лючке!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Так я и непонимаю людей которые пытаются запихнуть резину другого размера!:mad:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Возможно, зависит от комплектации и веса авто или от производителя. У меня авто из Вольфсбурга
Похоже, зависит от того по каким дорогам в итоге Тига будет колесить.
Пониженное давление для того чтобы подвеску не раздолбать раньше времени.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Интерестнинько.А у меня написано 2.0

Добавлено через 53 секунды
А второй паказатель 2.4
Моно и полный привод разные по весу, отсюда и разница в требованиях к давлению в шинах.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Немного офф: а куда делать темка по покупке резины, где Борис рулил?
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Поставил Continental ContiIceContact 225/70 R16. Понял пока только одно, шумнее Гиславеда NF5. Проехал по асфальту 5 км, даже до 100 км/ч ни разу не разогнался. Нигде ничего не цепляет. Ждем снега и рыбалки.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Так я и непонимаю людей которые пытаются запихнуть резину другого размера!
А Вы что,серьёзно думаете wv изучал все направления по которым нам приходится ездить?Это скорее общие рекомендации.Но по тем НЕ дорогам,где езжу я ,например,215/65 меня не устроил никак.По-этому и поставил 225/70 которая лучше подходит для эксплуатации автомобиля в конкретных дорожных условиях.
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Про размер резины в мануале на счет зимней резины написано, что С ЦЕПЯМИ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗМЕР КОЛЕСА НЕ БОЛЕЕ 215/65-16, 215/60-17, а про размеры вообще : Фактические размеры шины не должны превышать размеры шин, рекомендованных VW. Шина не должна задевать за детали автомобиля. Рекомендован размер лишь для использования цепей, в остальных случаях лишь бы не задевали.
Кто найдет другое в мануале - прошу! И не надо гнать страшилок.:rolleyes:
В сем удачи на дорогах:az:
Про размерность уже писали. Просто кому то хочется заморачиваться, а кому то это и не нужно и мануал - это святое. И другие размеры никто не впихивает, а спокойно ставят без проблем. 225/70 R16 на мой взгляд идеален для выездов с асфальта. Вот только цепи туда, мне кажется, уже точно не встанут. Ну скоро зимняя рыбалка, вот и проверим, как Контик себя поведет.
 

Пендаль

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
на зиму приобрел резину Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/60/17 кто имел опыт эксплуатации и каковы отзывы
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Заказал себе совершенно неожиданно Cooper Discoverer M+S Sport 235x55xР17, прошлую зиму отъездил на YOKOHAMA IG20 никаких нареканий - отличная резина, поставил ее на другую машину

Добавлено через 13 минут
При выборе критерии были следующие строго: 235х55хР17, нешип, не дороже 8500 за баллон по сегодняшним ценам, не китай, не корея, желательно не россия. Выбирал из Bridgestone Blizzak Revo GZ, Yokohama W.Drive v902, Michelin XI-3, Goodyear UG Performance 2, Pirelli Sotozerro 210, Nokian WR A3, BF Goodrich KSI
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Заказал себе совершенно неожиданно Cooper Discoverer M+S Sport 235x55xР17, прошлую зиму отъездил на YOKOHAMA IG20 никаких нареканий - отличная резина, поставил ее на другую машину

Добавлено через 13 минут
При выборе критерии были следующие строго: 235х55хР17, нешип, не дороже 8500 за баллон по сегодняшним ценам, не китай, не корея, желательно не россия. Выбирал из Bridgestone Blizzak Revo GZ, Yokohama W.Drive v902, Michelin XI-3, Goodyear UG Performance 2, Pirelli Sotozerro 210, Nokian WR A3, BF Goodrich KSI

Ездил на шипованном Купере. Отменная резина, про комфорт акустический не скажу, авто была Шнива))))
 

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
На прошлой стоял дискаверер м энд с шипованный. Резина супер. Но шумная.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
http://koleso.auto.ru/sale/156910200.html кто что думает по поводу этого предложения?завтра еду забирать))
уже купи секретки и черные колпачки на болты))

Добавлено через 1 час 36 минут
http://koleso.auto.ru/sale/156910200.html кто что думает по поводу этого предложения?завтра еду забирать))
уже купи секретки и черные колпачки на болты))
Отбой,с продавцом договорились,что завтра еду забираю,сейчас звонит говоритт что продал ппц люди пошли:eek:
 
Последнее редактирование:

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
на зиму приобрел резину Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/60/17 кто имел опыт эксплуатации и каковы отзывы
Вчера по трассе до Нижневартовска и обратно проехался. Всего 360 км
В одну сторону - от -2 до +2, снежная каша на дороге. Комфортная скорость 80-90.
Обратно ехал - дорогу почистили, да и снег растаял. Но прошел дождь, начало подмерзать. Ну и жуткая метель. Асфальт местами мокрый, местами со льдом и снегом. Скорость 100-120 вполне комфортная, но не гнал, боковые порывы ветра чувствовались.
Занос один раз почувствовал уже при въезде в город на кольце обледенелом. Но специально сам провоцировал, чтобы проверить.
На прошлой машине с шипованым Гиславедом НФ5 в таких ситуациях тоже задок носило.
Да, резина тихая и комфортная
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
хакка р для москвы и изредка в область как?что скажите,у кого был опыт?тига пер.привод
 
Сверху Снизу