Выбор зимней резины

dmukhovski

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Автомобиль
VW Tiguan
Я вот тоже сомневаюсь по поводу одного сайта, вроде недавно работают, посмотрел дату регистрации ООО, может кто сталкивался? http://milanaavto.ru/?
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Всем доброго вечера, господа форумчане кто делал покупку резины вот тут http://redstarauto.ru/ уж больно заманчивые цены!? Заранее благодарен всем, кто отзовёться.
ничего не могу сказать про этот сайт, но я брал тут, довольно оперативно все прошло. При выборе меня обнадежило что он на сайте мишлена числится в дилерах.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Вот и я гляжу на его с опосением, сделал сегодня предзаказ без оплаты на резину 215/65 R16 190 850 Nokian Hakkapeliitta 7,жду mail-сообщение
себе заказывал в 4 tochki без предоплат,после заказа через 5 дней резина пришла в ростов из москвы.заехал на склад,оплатил,забрал,всё по честному. да и цены нормальные
 

МИХАЙЛОВИЧ

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
БЕЛГОРОД
Автомобиль
VW PASSAT B-6,Tiguan Track Style 2,0 TDI 140л.с.чёрный ''Deep"перламутр
215/65 R16 190 850 Nokian Hakkapeliitta 7 - этой резины нет в 4 tochki

Добавлено через 1 час 45 минут
Nord Frost 5 шип
235/55R17 103T-уважаемые форумчане, прошу поделиться мнением по данной резине,данного размера

Добавлено через 1 час 54 минуты
прошу прощения за не полную информацию марка GISLAVED Nord Frost 5 шип235/55R17 103T
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Nord Frost 5 шип
235/55R17 103T-уважаемые форумчане, прошу поделиться мнением по данной резине,данного размера
Про размер ничего сказать не могу, а резина зачетная, с 2006 года катаю ее, сначала на "форде", затем на "Х-трейле", сейчас на тиге. Резина нравится. Шум в пределах нормы, на асфальте ведет себя прогнозируемо, на снегу гребет нормально и на обледенелой дороге держит хорошо. Конечно если без фанатизма.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Вопрос по резине, кто ездил на нешиповке Continental Викинг кроссконтакт как ощущения? Заказал ее.
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
В этом случае я взял бы SUV
Да,я тоже хотел. Но, как уже писал, прбоялся менят размер стоя на гарантии.

Добавлено через 1 минуту
Унвс уже выпалснег и гололед появился.Резина дорогудержит. Подзанесло немного, когда входил в поворот на 65-70 км/ч. Но машина и резина с этой задачей легко справились. Я доволен.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Алексей Витальевич, был. Но дополнительная ссылка на солидное издание лишней никогда не будет!
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Сегодня одел Бриджи 7000 на шипах, вообще безшумные, хотя в прошлом году на 5000 отъездил-ужасно шумели
 

dmukhovski

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте, подскажите, если кто с Пензы, какие магазины посоветуете по шинам и дискам?
 

Voland_NN

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan, T&F 170 л.с.
марка GISLAVED Nord Frost 5 шип235/55R17 103T
Конкретно про данный размер не скажу, но на многих форумах (да и в этой теме) есть сообщения, что Gislaved много шипов теряет. В одном из тестов ЗР единственной резиной, потерявшей несколько шипов после тестирования, оказался Gislаved.
 

МИХАЙЛОВИЧ

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
БЕЛГОРОД
Автомобиль
VW PASSAT B-6,Tiguan Track Style 2,0 TDI 140л.с.чёрный ''Deep"перламутр
Последнее редактирование:

Voland_NN

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan, T&F 170 л.с.
МИХАЙЛОВИЧ, я имел ввиду другую статью, из журнала За Рулем. Сам удивился, что в статье АвтоРевю пирелли без шипов остался :). Статьям верить надо аккуратно, так как результаты могут быть проплачены. Ещё раз повторяю, что на форумах часто встречал информацию о выпадении шипов именно у гиславеда. У отца на фф2 зимняя ризина гиславед нф5 стоит. Общаясь с друзьями, пришел к выводу, что его гиславед теряет шипы интенсивнее других производителей. Себе скорее всего буду брать либо нокиан, либо континенталь.

Добавлено через 1 минуту
Я не собираюсь отговаривать от гиславеда, просто поделился информацией, решать Вам :)
 
Последнее редактирование:

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Ездил на Gislaved NF5 сначала на Меган2, потом на Шкоде Октавии2, сейчас купил себе на Тигуан. Эти шины лучше всего подходят для крупных мегаполисов, где регулярно очищают дороги от снега. Эти шины выбрал только из-за лучших качеств торможения на мокром и сухом асфальте, управляемости, уровню шума. В среднем, за 3 года эксплуатации у меня терялось 50% шипов. Стиль вождения спокойный. Если дороги у вас не очищают от снега, вам нужна проходимость в глубоком снегу, Вам лучше присмотреться к Nokian или Continental.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
! А,что скажет sag81 имея собственный опыт
все шипы на месте

Добавлено через 22 минуты
Ездил на Gislaved NF5 В среднем, за 3 года эксплуатации у меня терялось 50% шипов. Стиль вождения спокойный. Если дороги у вас не очищают от снега, вам нужна проходимость в глубоком снегу, Вам лучше присмотреться к Nokian или Continental.
У меня тоже спокойный стиль вождения, но за 4 зимы все шипы на месте, как и у супруги за 7 зим на 3-ем гиславеде.
 
Последнее редактирование:

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
У меня тоже спокойный стиль вождения, но за 4 зимы все шипы на месте, как и у супруги за 7 зим на 3-ем гиславеде.
У меня тоже был Gislaved NF3, о нем у меня остались очень хорошие воспоминания. Может быть, из-за того, что я езжу в основном по асфальту у меня такой процент потери шипов?
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Приветствую. Что скажете о шине continental crosscontact viking? Нашёл за 5600 р. Или есть лучший выбор за эти деньги? Не шипы, город и выходные на дачу.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
JWhite,
Привет.
Катал 3и года Continental ContiVikingContact 5, аналог СrossСontact viking в легковом варианте.
Отличная резина. Дорогу держит великолепно(снег,каша,чистый-мокрый асфальт, ну лёд как и все).
Куда только меня на ней не заносило, везде отлично.
В своё время побеждала всех именитых брендов.
Взял бы с удовольствием опять, но ценник в 17 размере совсем не гуманен.
Очень рекомендую...!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу