Выбор зимней резины

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
подскажите, что лучше взять
1. bridgestone ice cruiser 7000, R 17, 215/60 примерно 5700
2. Gislaved Nord Frost V, R 17, 235/55 примерно 6900, 225/65 примерно 6000
3. Gislaved Nord Frost 100, R 17, 235/55 примерно 7200, 225/65 примерно 6000
склоняюсь к 1 варианту из-за цены (да и рейтинг на маркете вроде неплохой)
или посоветуйте что-то, бюджет 25, максимум 30 тыс. шипы.

ездил с октября 2012 по май 2013 на bridgestone ice cruiser 7000 225/60 R17 эту зиму был доволен, понравилась резина, хотя многие говорят что не очень, ну как по мне так очень достойная резина, за сезон не потерял не одного шипа! шумно с ней ну это шипы! сейчас перешел на 18 колеса и тоже буду брать ее же без раздумий!:ay:
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
диски есть, кот.вместе с машиной шли (r17), комплектация s&s, при подборе руководствовалась постом serso чуть выше написанном
Эти диски с вылетом 43 под ширину 235. Если поставите 215 на эти диски, то внешняя сторона колеса окажутся глубже в арке на 10 мм. Эти 10 мм как раз и должны компенсироваться вылетом 33.
Ездить конечно можно, но устойчивость будет хуже.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Я так понимаю это наверно диски "Филадельфия"!
Штатные диски на R17 c 33 вылетом для резины 215, какая модель будет?
43 будет для любых 17ых оригинальных для тиги. Штатных с вылетом 33 нет. (хотя у audi q3 есть).
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0

Kometa

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
43
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
Я так понимаю это наверно диски "Филадельфия"!
Штатные диски на R17 c 33 вылетом для резины 215, какая модель будет?
договора с собой нет, но если верить КП,кот.высылали перед покупкой, то там написано, что филадельфия 7j*17, шины 235/55 r17
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Как на них тогда поставить резину 215/60 R17? Получается хочешь узкую резину, ставь 16 диски!
Получается да.
Еще диски можно подобрать неоригинал с соответсвующим или близким вылетом.
 

Kometa

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
43
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
что-то я запуталась....т.е.если я не собираюсь диски менять, то мне подойдут только покрышки 235/55, т.е.штатные?
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
что-то я запуталась....т.е.если я не собираюсь диски менять, то мне подойдут только покрышки 235/55, т.е.штатные?
Да.
А если машина на гарантии, то много раз "да"
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
а как это на гарантию влияет?

Если вы приедете на гарантийной машине с нештатными размерами резины/дисков и будете жаловаться на подвеску, то у ОД будет повод отказать в гарантийном ремонте :(
А могут и не заметить.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Бридж жесткие и очень шумно! Себе бы точно не взял, уж лучше корейцы!

Добавлено через 3 минуты
Размер ищите штатный. Японцы хорошо липучку делают -в японии на типах не ездят, а длянасможно и попроще чтоб дешевле.

Добавлено через 10 минут
Посмотрите в местах разница в резине одной ценовой категории примерно в сантиметрах пути в критических режимах. А шум он есть особенно громкий всегда как раз на скорости 60-90км в час, и дискомфорт будет в каждую поездку каждый день. Я так на ПИРЕЛИ основанном пытался ездить - зиму не выдержал - поменял колеса.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А диски есть уже? под 215 в теории нужен вылет 33, а под 235 - вылет 43.
Не путайте народ. Вылет идет в связке с шириной диска. А ширина резины от этого не зависит, на штатные диски шириной 6,5 или 7, можно ставить ставить любую резину от 215 до 235.

Добавлено через 1 минуту
Эти диски с вылетом 43 под ширину 235. Если поставите 215 на эти диски, то внешняя сторона колеса окажутся глубже в арке на 10 мм. Эти 10 мм как раз и должны компенсироваться вылетом 33.
Ездить конечно можно, но устойчивость будет хуже.
Это неправда!
Люди подумайте логически, диск железный, вы его не трогаете. Как и куда может сместиться колесо от установки более узкой резины??? Где был центр широкой резины, там же окажется центр узкой, значение колеи не изменится. Ну неужели все геометрию забыли? Тут бред на трех страницах пишут, и никто не возразит?
Вылетом ДИСКА компенсируется ширина ДИСКА.

Добавлено через 53 секунды
43 будет для любых 17ых оригинальных для тиги. Штатных с вылетом 33 нет. (хотя у audi q3 есть).
Вылет не зависит от диаметра диска, только от ширины!
Поэтому диски 6,5 имеют вылет 33, а диски 7 имеют вылет 43. Штатных 17шек с вылетом 33 действительно нет, а кому они понадобились и зачем?

Добавлено через 3 минуты
что-то я запуталась....т.е.если я не собираюсь диски менять, то мне подойдут только покрышки 235/55, т.е.штатные?
А вы меньше дилетантов слушайте. При штатных дисках с резиной можно играться достаточно безболезненно. Засады могут подстерегать при подборе именно дисков с нештатными параметрами (шириной и вылетом), причем с умом играясь этими параметрами можно получить визуальные плюсы без технических напрягов для конструктива.

Добавлено через 4 минуты
Думаю зимой на 235 будет не очень!
Правильно думаете. 215/60/17 прекрасный зимний размер, полностью удовлетворяющий заводским параметрам и без проблем надевающийся на штатные диски.
Хотя за цену 17-ой резины можно взять комплект 16-х колес с дисками, что по моему мнению будет более правильным решением.
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
AleksandrV, С чем не согласен?

Добавлено через 23 минуты
Если поставите 215 на эти диски, то внешняя сторона колеса окажутся глубже в арке на 10 мм. Эти 10 мм как раз и должны компенсироваться вылетом 33.
Как уже было сказано выше, расположение резины относительно автомобиля не зависит от ее ширины.
А вот от параметров диска зависит.
Для понимания вопроса рассмотрим штатные диски 16 и 17 нашей машины.
16й имеет ширину 6,5 дюйма и вылет 33 мм.
17й, соответственно шириной 7 дюймов и с вылетом 43 мм.
По ширине, 17й диск выступает из размеров 16го на 12мм, по 6 мм с каждой стороны. Увеличением вылета на 10мм 17 диск как бы сдвигается внутрь автомобиля, за счет чего его внешний край и не торчит наружу (а даже чуть внутри, на 4 мм, что практически незаметно). Поэтому при замене этих дисков, имеющих разную ширину, внешний край визуально остается на месте, и не получается эффекта хачтюнинга с торчащими колесами.
А ширина РЕЗИНЫ здесь ни причем, резина размеров 215,225,235 нормально встанет и на 16 и на 17 оригинальные диски (читай "на диски шириной 6,5 и 7 дюймов").
 
Последнее редактирование:

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Хотя за цену 17-ой резины можно взять комплект 16-х колес с дисками, что по моему мнению будет более правильным решением.
На 16-х не очень нравиться машина ) Диски R17 оригинальные обещали по хорошей цене! Осталось резину хорошую подобрать!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Осталось резину хорошую подобрать!
Подбирай. Главное, для себя определись шип или не шип, только не поднимай эту тему здесь, это вопрос религии и он всем надоел.
Купить можно У ПАРТНЕРОВ КЛУБА, вполне возможно что окажется выгодней забрать резину в Москве.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
только не поднимай эту тему здесь
Я это уже понял! :bp:
Р.S. Да и из 16 оригинальных дисков лучше всего Балтиморы, но их сейчас наверно сложно найти! ИМХО
Спасибо за науку про резину! А то, сейчас бы купил на зиму 235! (
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
AleksandrV, С чем не согласен?

Добавлено через 23 минуты

Как уже было сказано выше, расположение резины относительно автомобиля не зависит от ее ширины.
А вот от параметров диска зависит.
Для понимания вопроса рассмотрим штатные диски 16 и 17 нашей машины.
16й имеет ширину 6,5 дюйма и вылет 33 мм.
17й, соответственно шириной 7 дюймов и с вылетом 43 мм.
По ширине, 17й диск выступает из размеров 16го на 12мм, по 6 мм с каждой стороны. Увеличением вылета на 10мм 17 диск как бы сдвигается внутрь автомобиля, за счет чего его внешний край и не торчит наружу (а даже чуть внутри, на 4 мм, что практически незаметно). Поэтому при замене этих дисков, имеющих разную ширину, внешний край визуально остается на месте, и не получается эффекта хачтюнинга с торчащими колесами.
А ширина РЕЗИНЫ здесь ни причем, резина размеров 215,225,235 нормально встанет и на 16 и на 17 оригинальные диски (читай "на диски шириной 6,5 и 7 дюймов").

Направление счета правильное, одно но.
Ездят не на дисках, а на резине. Считать в конечном итоге нужно ее.
И репутацию снижать не мне. "За неправильные советы" - разобрались бы вначале до конца.
Если меня считаете за дилетанта, посмотрите на ауди q3, у которой та же тигуановская тележка с точно таким же набором размеров дисков и резины.
За одним исключением - у q3 есть размер: диски 6,5J x 17 5/112 ET33 D57.1 для шин 215/60 R17. Конструкторы этого авто (они же конструкторы тиги) дилетанты? Логика у них железная, именно то о чем я говорил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу