Выбор зимней резины

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Вы что сказать то хотели ?

то что большинство людей это ни капельки не задевает

Добавлено через 1 минуту
я лично понятия не имею сколько груза у меня на конти :))

Добавлено через 2 минуты
это мою жизнь ни капельки не поменяет :)))
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вас это задевало ?:)))
Не, вообще по фигу было. Я тогда и не знал, что там по норме.
Но это я к тому, что денег не жалеть не всегда правильно. Конечно если их не считаешь вообще, то бери всё самое дорогое, особо не ошибешься :)
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Не, вообще по фигу было. Я тогда и не знал, что там по норме.
Но это я к тому, что денег не жалеть не всегда правильно. Конечно если их не считаешь вообще, то бери всё самое дорогое, особо не ошибешься :)

резина это пол авто :) так что не считаю нужным экономить на этом покупай первую пятерку брендов и не ошибешся
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
не считаю нужным экономить на этом покупай первую пятерку брендов и не ошибешся
Ну дак с этим то я согласен.
Вы видимо плохо читали. Речь у нас о "Gislaved Nord Frost 100" - в первую пятерку брендов входит.
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Ну дак с этим то я согласен.
Вы видимо плохо читали. Речь у нас о "Gislaved Nord Frost 100" - в первую пятерку брендов входит.

да плохо читал :) лень было а так придерживаюсь тестов авто ревю

Добавлено через 1 минуту
мнения всегда совподали
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Поставил сегодня Gislaved Nord Frost 100 SUV. Пока по асфальту и на скорости до 80 км/ч. Нормальная резина. Не шумнее штатного бриджа точно. Шипы почти не слышно. Грузиков максимум на 50 гр. на колесо, что тоже меньше чем на штатный бридж.
Кстати, вскрытие показало отсутствие датчиков давления. Это нормально для Track&Field 2 л?


Что то я начинаю переживать по причине шума своей зимней резины, не нормально шумит, могут диски шум усиливать? На зиму поставил реплика vv117
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Что то я начинаю переживать по причине шума своей зимней резины, не нормально шумит, могут диски шум усиливать? На зиму поставил реплика vv117

в том году народ мучился со специфическим гулом Continental :) поищите, тема была.
сами по себе диски шум не усиливают, вернее, разницу на слух ощутить очень сложно, обычно гудят ступичные подшипники. но это не ваш случай, если дополнительный гул возник при переходе на шипованную резину.
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
в том году народ мучился со специфическим гулом Continental :) поищите, тема была.
Точно. Было дело. Я всю зиму проездил, они так и гудели. Обкатка не помогла. Потом просто забил. Не так уж сильно и гудит. Магнитола громче :) Возможно потому и гудели что Continental ContiIceContact - асиметричные
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Не, гудят именно шипы и гудят заметно, когда едешь по плотно укатанному снегу-тишина. Сравнивал на одинаковых скоростях.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Шум - практически единственный недостаток шипов. Не было бы шума - все бы ездили на шипах.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Не только шум. Например, на мокром асфальте шипы - все равно, что коньки на льду. Можно запросто укатить туда, куда не очень то хотелось. Очень важно состояние резины. Вылетающие шипы превращают резину в состояние, сравнимое с тем, что лучше уж чуть ли не летнюю одеть. Т.к ее протектор сам по себе не предназначен для езды по снегу или тем более льду. Ну и самое главное - это необоснованное повышенное ощущение полной безопасности. Какая бы резина хорошая не была, но ни одна из них не тормозит так, как показывает реклама. Как и все остальные виды буксует, срывается в занос и не тормозит мгновенно.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вылетающие шипы превращают резину в состояние, сравнимое с тем, что лучше уж чуть ли не летнюю одеть. Т.к ее протектор сам по себе не предназначен для езды по снегу или тем более льду.
По-моему преувеличиваете. Хорошая зимняя резина с глубоким протектором, и она остается достаточно мягкой даже на морозе. Соответственно намного хуже скользит по льду, чем задубевшая летняя резина, и намного лучше гребет по снегу.
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
хорошая резина а шум не на много сильней чем у других

Добавлено через 56 секунд
зато за 3 сезона все шипы на месте
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
По-моему преувеличиваете. Хорошая зимняя резина с глубоким протектором, и она остается достаточно мягкой даже на морозе. Соответственно намного хуже скользит по льду, чем задубевшая летняя резина, и намного лучше гребет по снегу.

Насчет летней я, конечно, утрировал. Но в любом случае шиповка без шипов - опасный вариант. Будет намного хуже цепляться за поверхность, чем липучка. Ибо нечем.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Например, на мокром асфальте шипы - все равно, что коньки на льду.
Это все стереотипы и мифы. Верно только для старых шин. Если посмотреть сравнительные тесты, например тут http://www.zr.ru/archive/zr/2010/10/ne-idetsya-i-ne-edetsya обзор шипованных и нешипованных шин. По экспертным оценка мишлен на мокром асфальте тормозят даже лучше нешипованного бриджа (при все при том что обе шины по данному тесту лучшие в классе.)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Что то я не пойму, конти шипы это гуд или я перестарался? кроме гула и скольжения в "не туда" ничего хорошего эти шины не преподнесут??
 
Сверху Снизу