Выбор зимней резины

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
В России бывает так ( пример АвтоВАЗа) - глушитель с завода идет из металла, соответственно он гниёт и его на свалку! Производители придумали из нержавейки - казалось бы вот оно решение, глушитель не ржавеет, ан нет нержавейка сгорает внутри (начинка глушителя) итог: один хер глушитель на помойку! Совместить одно с другим у нас не могут так как это никому не надо. Так вот : сила вырывания шипа у контиков самая большая, и если они небудут вырываться, а будут очень быстро истираться или истачиваться можно провести паралель с нашими производителями:( надеюсь результат использования данной резиной меня убедит в правильности выбора!! Как то так;)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Так вот : сила вырывания шипа у контиков самая большая, и если они небудут вырываться, а будут очень быстро истираться или истачиваться

Шип-это конструкция из стального или алюминиевого корпуса и твердосплавной вставки. Она не истирается, а наоборот - снимает асфальт микрон за микроном.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Так вот : сила вырывания шипа у контиков самая большая, и если они небудут вырываться

итог: один хер глушитель на помойку!
Резина изнашивается ее все ровно на помойку с полным комплектом почти новых шипов))))
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
собираюсь взять хакку 7, какую лучше купить на R16? стандартный 215/65 ?
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
собираюсь взять хакку 7, какую лучше купить на R16? стандартный 215/65 ?

Если дороги не очень, то профиль и по более можно взять 215/70 правда цена уже другая будет.
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
какую лучше купить на R16? стандартный 215/65 ?
С точки зрения страховых и гарантийщиков, на машине должна эксплуатироватся только та резина которая рекомендована заводом - изготовителем. Поскольку на тигуан официально рекомендован только один типоразмер R16 215/65то никаких альтернатив нет. Лично мне дороже свое спокойствие при прохождении ТО и в разных стремных ситуациях по гарантии.
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Всем привет!Вот уже и на второй машине катаюсь зимой на Hankook W409 I*Pike,впечатления только хорошие.До этого были Gislaved nf4-все шипы потерял за один сезон(в осовном город,не агресивно).
 

maklaud

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan tdi t&s
Всем привет!Вот уже и на второй машине катаюсь зимой на Hankook W409 I*Pike,впечатления только хорошие.До этого были Gislaved nf4-все шипы потерял за один сезон(в осовном город,не агресивно).

да собственно питер и знаменит своим обильно-брусчато-поребрико-рельсовым дорожным покрытием:) ...прощай шипы:mad:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
да собственно питер и знаменит своим обильно-брусчато-поребрико-рельсовым дорожным покрытием ...прощай шипы

Если брак попался или нет мозгов то марка тут не при чем )
У меня на 5м Гиславеде не было половины шипов...правда уже после 5 зим :).
На Тиге после первой зимы на нем же потеряно пока по одному шипу на передних колесах. Шипы правильно обкатать нужно, а уж потом мучать )
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
С точки зрения страховых и гарантийщиков, на машине должна эксплуатироватся только та резина которая рекомендована заводом - изготовителем. Поскольку на тигуан официально рекомендован только один типоразмер R16 215/65то никаких альтернатив нет. Лично мне дороже свое спокойствие при прохождении ТО и в разных стремных ситуациях по гарантии.

Ты это сам придумал? Так и пиши-придумал ерунду, не читайте :)
Покажи мне, где официально написано, что я не могу использовать другую размерность резины при условии, что она ничего не задевает, и я подарю тебе бутылку Мартеля. Идет?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ты это сам придумал? Так и пиши-придумал ерунду, не читайте :)
Покажи мне, где официально написано, что я не могу использовать другую размерность резины при условии, что она ничего не задевает, и я подарю тебе бутылку Мартеля. Идет?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Сопьется!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
где официально написано, что я не могу использовать другую размерность резины при условии
А где официально написано, что нельзя лить 92ой бензин и минеральное масло?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
cheshir,
Snusnumric не совесм правильно написал. Просто под возмещение по КАСКО в случае противоправных действий 3х лиц(порезы, кража) попадают только штатные колеса на штатной резине. Так что зимней резины КАСКО по факту уже не касается ибо она, как правило, покупается самостоятельно и не входит в заводскую комплектацию машины.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Шип-это конструкция из стального или алюминиевого корпуса и твердосплавной вставки. Она не истирается, а наоборот - снимает асфальт микрон за микроном.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Истирается и твердосплавный стержень. Могу сфоткать во что у меня превратились шипы на контике за 4 зимы
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
До этого были Gislaved nf4Прошу прощения, а гиславед 4 бывает? Вроде третий, а после пятый или я чё то путаю?!

Добавлено через 4 минуты
Истирается и твердосплавный стержень. Могу сфоткать во что у меня превратились шипы на контике за 4 зимы
Хочу фотку!!
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
До этого были Gislaved nf4-все шипы потерял за один сезон(в осовном город,не агресивно).
Четвертого гиславеда не было
Был третий - он клевый
Потом пятый - он хуже
На четырехлетнем Третьем гиславеде, с половиной шипов я чувствовал себя комфортнее чем на новом пятом.
В третьем шипы держались хорошо, в пятом хуже.
Все зависело от партии и от обкатки.
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Четвертого гиславеда не было
Был третий - он клевый
Потом пятый - он хуже
На четырехлетнем Третьем гиславеде, с половиной шипов я чувствовал себя комфортнее чем на новом пятом.
В третьем шипы держались хорошо, в пятом хуже.
Все зависело от партии и от обкатки.

Точно не помню какой Гиславед был(4 года назад)3-й или5-й,но шипов лишился оч быстро.Может и в самом деле брак был...,но снова их уже не куплю(может быть и предрассудок)моё личное.
 

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
Был третий - он клевый
что сейчас мешает купить клевый третий Gislaved? Сейчас выпускают под другим именем!
Только у кого не спрошу все говорят: Зачем покупать старье, выбирай новые модели, прогресс не стоит на месте( состав резины, шип, и.т.д)
Что то нет желающих купить эту резину! Все покупают новую гислу,хаку, контик!
 

re-alex

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
103
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
а я склоняюсь к Gislaved nord frost 100 215/65 r16, но настораживает очень мягкая боковина. как буду весной по ямам ездить?
 
Сверху Снизу